Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

30.04.2018 ПК ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР и ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР г.ХАБАРОВСК, эксп. Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО) ХАБАРОВСКИЙ КЕННЕЛ-КЛУБ И КОШКИ
ПРИГЛАШАЮТ СВОИХ СТАРЫХ И НОВЫХ ДРУЗЕЙ НА ТРАДИЦИОННЫЕ ВЫСТАВКИ СОБАК 

29 апреля - "ХАБАРОВСКИЙ СЮРПРИЗ 2018" 

30 апреля - "ВЕСНА-ВОСТОКА 2018" 

ТАК ЖЕ СОСТОЯТСЯ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ: 

АКИТА - КЧК 
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР - ПК - 30 апреля - Ольга Тесленко 
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - ПК - 30 апреля - Ольга Тесленко 
МАЛЬТЕЗЕ - КЧК - 29 апреля - Vilmos Kardos (Венгрия) 
ШЕЛТИ - ПК - 30 апреля Vilmos Kardos (Венгрия) 
КОЛЛИ Д/Ш – ПК - 30 апреля Vilmos Kardos (Венгрия) 
ВЕЛЬШ-КОРГИ ПЕМБРОК - КЧК - 30 апреля Vilmos Kardos (Венгрия) 
ШИТ ЦУ - ПК - 30 апреля 
ПАПИЙОН - ФАЛЕН - ПК 

 

ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ

Добровольный выставочный взнос за одну выставку до 01.01.2018: 
БЕБИ, ЩЕНКИ, ВЕТЕРАНЫ – 1000 
ОСТАЛЬНЫЕ КЛАССЫ – 1500 

Добровольный выставочный взнос за монопородные выставки до 01.01.2018: 
БЕБИ, ЩЕНКИ, ВЕТЕРАНЫ – 1500 
ОСТАЛЬНЫЕ КЛАССЫ – 2000 
Для членов клуба – СКИДКИ!!! 
одна выставка - 200 руб 
две выставки - 300 руб 
три выставки - 500 руб



Адрес клуба: 

г. Хабаровск, ул.Сибирская, 32 
Телефон: (4212) 762896, cacib2015@mail.ru 

Режим работы клуба: 
вторник, среда, четверг - с 16-00 до 19-00, суббота - с 14-00 до 19-00 



 

mailservice.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я судила на Дальнем Востоке два раза: в 2013 г. во Владивостоке и в 2016 г. на Камчатке

Обе выставки были совершенно превосходными, и Дальний Восток я полюбила всей душой.

Поэтому я очень-очень рада, что в 2018 г. у меня снова будет судейство в Дальневосточном регионе.

В Хабаровске я никогда не было, так что с нетерпением жду встречи:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В конце апреля 2018 г. я побывала в Хабаровском крае, и это была одна из самых ярких и интересных выставок, где я судила в последнее время.

С момента приглашения я поняла, что на этой выставке точно все будет красиво: организаторы реагировали на любой мой вопрос буквально через несколько минут, все мои пожелания учитывались, мне сделали идеальное расписание. Одним словом, я была бы счастлива, если бы на всех выставках организаторы демонстрировали бы такое же ответственное и серьезное отношение.

Сам Хабаровск произвел волшебное впечатление: очень ухоженный центр, абсолютно самобытный и ни на что непохожий. Красивые купеческие дома, потрясающая набережная Амура. Окна нашей гостиницы выходили на Амур, и можно было любоваться живописными рассветами-закатами над величественной дальневосточной рекой. Очень повезло с погодой, было солнечно и тепло.

Перед выставкой у меня был свободный день, который я провела по своему вкусу. В местном бюро активных путешествий я нашла замечательных гидов, которые отвезли меня в предгорья Сихотэ-Алиня.

4dd21aed573b.jpg

Удалось полюбоваться весенней тайгой, надышаться свежим воздухом, ну, и самым сильным впечатлением этого дня было то, что к нашей группе, обедавшей на привале, вышел молодой бурый медведь, учуявший вкусные запахи.

e7266c0a7411.jpg

Так что уже до выставки я была полна позитивных впечатлений. Ну, а сама выставка лично для меня была очень интересным, красивым и позитивным мероприятием. Проходила она в здании, видимо, построенным под торговый центр. Просторные ринги, много места, квалифицированнейшие ринговые бригады, работать с которыми было сплошным удовольствием. Богатейший призовой фонд: красивые розетки, солидные кубки, куча всяких приятностей на ретриверскую тему. Особенно впечатлили потрясающие и, точно знаю, весьма недешевые статуэтки лабрадоров в стиле гжель. Призовые места украшали силуэты лабрадоров. Короче, все было очень продумано и великолепно организовано.

На всепородной выставке я судила американских и английских кокеров, биглей, а также керли, толлера и флэтов. Очень понравился мой ЛПП бигль, им стал юниор кобель Диолайн Викинг Арне (Diolayn Energy Bright + Skazka Sibiri Cesarina) – очень сбалансированный, компатный, крепкий молодой кобель, красиво показанный. В дальнейшем он выиграл VI группу на Бэсте, и понравился прочим экспертам, я была рада его высокой высокой оценке.

Керли и толлеру, к сожалению, я поставила оч.хоры.

Флэтов было четыре, ЛПП стала элегантная сука с летящими движениями Мон Ами Фидель Ламборджини (Almanza Quantum of Solace + Stenveyz Light in the Night). Бэстов флэт не дождался.

Ну, а теперь хочу перейти к обсуждению моих монопородных рингов, ради которых я, в первую очередь, и летела в Хабаровск.

На выставку собрались ретриверы из разных городов Дальнего Востока: Биробилжан, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

Я судила во Владивостоке, если не ошибаюсь, пять лет назад, и мне было страшно интересно, что с тех пор поменялось в дальневосточной популяции ретриверов. Впечатление у меня осталось вполне положительное, в регион привезен ряд сильных собак из серьезных питомников. Да и местные заводчики тоже трудятся, многие собаки дальневосточного разведения мне очень понравились. Атмосфера в рингах ретриверов была отличная, все друг другу аплодировали. После рингов удалось пообщаться со всеми желающими, ответить на вопросы, мне было очень приятно, что была такая возможность.

Выкладываю расстановки

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс юниоров

Tramin Luicfer Morningstar (Obsidian of the Morning Valley + Kahn-Canary Emigma) – Лучший Юниор Кобель

Лорель Санни Рэй (Tramin Legolas + Zevana Godis of Hunt) – отлично 2

Престиж Тойохары Аметист (Сканди Санрайз Баловень Судьбы + Сканди Санрайз Черри Даймонд) – отлично 3

Промежуточный класс

Sandy Rio Obi-Wan Kenobi (Tramin Legolas + Sandy Rio Inesika) – КЧК, 4е место в расстановке на ЛКП

Открытый класс

Ирвин Флафи Вайт Хофрост (Норис Аллюр Энджел + Бабетта Утренняя Звезда) – КЧК, 5е место в расстановке на ЛКП

Simone Anima Libera (Dewmist Silvestro + Anita My Wings) – отлично 2

Рабочий класс

Fun of the Fair Iz Doliny Solntsa (Центр оф Май Лайф из Долины Солнца + Риэра Аморе Миа Долина Солнца) – ЛПП – очень куражный, правильно анатомически сложенный, гармоничный кобель с великолепными движениями и отличным показом. Под экспертизой венгерского эксперта на всепородке он же стал ЛПП. Я судила Бэст VIII-ой группы и без колебаний отдала ему победу в этой группе. Best in Show судил уважаемый эксперт Виктор Пиликин, под его судейством этот же голден стал BIS-3. Весьма продуктивный день!

Класс победителей

Гильдебранд Сент оф Марли (Purple Rain V.D.Beerse Hoeve + Звезда Севера Харизма Вентура Буэна) – КЧК, 3е место в расстановке на ЛКП

Gertsog Velikiy Voin (Shtorm Far East + Alanta Vilchur Vidi Charper) – отлично 2

Класс чемпионов

Риэра Валентайн (Кантриголд Целестин Аврелий + Риэра Нуова Стелла) – отлично 1, Res.Лучший Кобель Породы

Суки

Класс бэби

Сэнди Рио Салли Рамптон (Bonett Bride Join Happiness + Сэнди Рио Зара II Мио Тесоро) – Лучший Бэби Породы

Класс щенков

Риэра Дебора (Bonett Bride Join Happiness + Риэра Доменика) – Лучший Щенок Породы

Класс юниоров

Даяна Валлей Фрэш Бриз (Sanshiny Star Seymyr Jam + Сэнди Рио Доменикана) – Лучший Юниор Породы, BOS – хорошо сбалансированная, крепкая, но при этом женственная юная сука, шоушная и super-mover

Tomiriel Diana Dlya Sunshiny Star (Clearing Pond’s David Backham + Риэра Дамиана) – отлично 2

Шелли Светлое Небо (Неприступный Как Скала + Терра Ориенте Оклахома) – отлично 3

Промежуточный класс

Ямайка из Долины Солнца (Putjade Painted Apache + Риэра Аморе Миа Долина Солнца) – КЧК, Res.ЛСП

Открытый класс

Улыбка из Долины Солнца (Авантюрин Мое Сокровище + Риэра Целестина) – КЧК, 6е место на ЛСП

Лэтти Шарм (Шторм Фар Ист + Норрис) – отлично 2

Рабочий класс

Fashion Chick Iz Doliny Solntsa (Центр оф Май Лайф из Долины Солнца + Риэра Аморе Миа Долина Солнца) – яркая, в отличной кондиции сука, для меня чуть сыровата, но, в целом, отличная по типу. Но из-за сырости при выборе BOS отдала предпочтение юниорке

Сэнди Рио Одесса (Tramin Legolas + Sandy Rio Inesika) – отлично 2

Класс победителей

Сэнди Рио Доменикана (Шлягер из Соколиного Гнезда + Дарлинг Фемили Бьянка Золотая Чаровница) – КЧК, 4 место на ЛСП

Мон Ами Фидель Амбра (Риэра Валентайн + Клеопатра Флер) – отлично 2

Класс чемпионов

Мон Ами Фидель Астерия (Риэра Валентайн + Клопатра Флер) – КЧК, 5е место на ЛСП

Sunshiny Star Honey Bright Soul (Шлягер из Соколиного Гнезда + Sunshiny Star Noritay Surprise Fudzi) –отлично 2

Класс чемпионов НКП

Sandy Rio Zolotaya Rigma (Fairquest Thinking Big + Tramin Alameda) – 3е место на ЛСП, честно говоря, это была моя фаворитка, сука очень понравилась по типу, но она решила изображать скромницу и всячески показывала, что ей не нравится сегодняшнее шоу. Поэтому пришлось дать 3е место в расстановке на ЛСП.

Также у голденов были красивые конкурсы.

Конкурс пар

1. Tramin Lucifer Morningstar и Sandy Oliv Odessa

2. Fun of the Fair Iz Doliny Solntsa и Fashion Chick Iz Doliny Solntsa

Конкурс питомников

1. Сэнди Рио

2. Из Долины Солнца

Поголовье голденов произвело вполне приятное впечатление. В целом, собаки были отлично подготовлены, хорошо показаны, достойны по экстерьеру. Было несколько чуть излишне приземистых особей. Было несколько излишне скромных, один голден, к сожалению, проявил агрессию. Но в общей массе я получила огромное удовольствие от работы в ринге.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс бэби

Стайл оф Оллис Викарио Армандо (Bournhall’s Muddy Water + Pretty Woman Black@Chocolate) – Лучший Бэби Кобель

Сильвестр Сталлоне Фром Лидинг Мэн (Лаб’CПб Лидинг Мэн + Чойзен Санглоу из Солнечного Дома) – очень перспективный 2

Класс юниоров

Хит оф Хит Амиго (Вест Сиб Стори Айдахо + Baileys Original Style) – Лучший Кобель Юниор – крупный мужественный кобель отличных пропорций, очень хорошо развитый, с красивой головой.

Far East Statuatte Vinchester (Irikon Dream Fond Royal + Hotti-Totti Era My Best Time) – отлично 2

Промежуточный класс

Освальд Бриллиант Блэк Консул (Астер Либерти Лабро Брюссель + Lab'SPb Vivienne Queen of Victory) – КЧК, 4е место в расстановке на ЛКп

Nord Reibert Winford Tor (Kasador Suerte Ister Cake + Ella Garland Neyva Visenta) – отлично 2

Открытый класс

Libra D’Or Drafts Man (Libra D’Or Famous Person Galileo + Rocheby Dare To Dance) - Res.ЛКП - как мне показалось, классический английский лабр, по типу похожий на Tapeatom Goodwill, небольшой, но очень правильный, с красивой не грубой головой, и идеальным выражением истинного лабрадора. Немножко смутил некоторый подвес на хвосте, поэтому дала Res.ЛКП

Strong Style Elvis Prestley Famous (Strong Style Harley Davidson Manly + Strong Style Chery Berry Sweet) – отлично 2

Zet John Skywalker (Lab’SPb Rockstar + Barnelli Grand Garmonia Life) – отлично 3

Рабочий класс

Finest Smile Bruno Amazing (Stenveyz Limpopo + Finest Smile’s Suomi Hani) – КЧК, 6е место на ЛКП

Класс победителей

Lab’SPb Sport Car (Русмайрас Бонапарт + Лаб’СПб Идея Фикс) – КЧК, 3е место на ЛКП

Класс чемпионов

Жерминаль Мисти Триумф Тайм (Guideline’s Trade Gothic + Winnie’s Under My Spell) – ЛКП, ЛПП – 5.5 лет, в расцвете красоты взрослый кобель, очень гармоничный, шикарной анатомии, с идеальным поставом хвоста и приятной, не грубой головой

Класс чемпионов НКП

Стенли Невада Джоккер (Тимантти Солид Павел Буре + Стенли Невада Полли) – КЧК, 5е место на ЛКП

Ирикон Дрим Фонд Ройал (Адмирал + Кали Ройал Дрим) – отлично 2

Суки

Класс бэби

Радуга Звезд Беренис Бланш (Rocheby Silver Blade + Радуга Звезд Орхидея) – Лучший Бэби Породы – крепкая палевая девочка, просто фантастически подготовленная и в 3.5 месяца показывающаяся в ринге не хуже взрослых собак

Софи Ле Плас Ами (Лаб’СПб Лидинг Мэн + Чойзен Санглоу Из Солнечного Дома) – очень перспективная 2

Стайл оф Оллис Верона Крин (Bournhall’s Muddy Water + Притти Вумэн Блэк@Чоколат) – очень перспективная 3

Класс щенков

Феба Фулл оф Лав (Астер Либерти Лабро Брюссельь + Хайбон Дарк Румба) – Лучший Щенок Породы – красивая, объемная черная сука отличного качества, чуть высоковато несет хвост

Стайл оф Оллис Бригитта Де Люсьен Ольстарх (Жармин Триумф из Солнечного Дома + Юси Фланнел Лили) – очень перспективная 2

Стайл оф Оллис Бьютифул Гелакси Леди (Жармин Триумф из Солнечного Дома + Юси Фланнел Лили) – очень перспективная 3

Класс юниоров

Far East Statuate Altura (Balinor Band Han Victor Inkredible + Hotti Totti Fa Ist Fidzherain) – ЛСЮ, ЛЮП – крепкая шоколадная сука чистых линий, с красивой женственной головой, породной шерстью красивого темно-шоколадного окраса и продуктивными движениями

Windup Barberry Champagne Blonde (Lab’SPb USA Edition + Windup Barberry O’All White) – отлично 2

Lab’SPb First Lady (Devonshires Huckleberry Finn + Lab’SBp Yucca Model) – отлично 3

Far East Statuete Alberica (Balinor Band Han Victor Inkredible + Hotti Totti Fa Ist Fidzherain) – отлично 4

Промежуточный класс

Хлоя Рая Нимфа (Yankee Goodwill Handycraft + Стенли Невада Верджиния) – КЧК, 6е место на ЛСП

Наоми Мэрри Симпли Дивайн Ми Ми Ми (Касадор Суэрте Истер Кэйк + Элла Гарлэнд Нейва Висента) - отлично 2

Открытый класс

Ornella Moonlight of September (Aster Liberty Labro Brussel + Lab’SPb Wivienne Queen of Victory) – ЛСП – черная широкотелая, породная сука с отличным костяком, породной шерстью и объемной головой.

Рабочий класс

Sun Smile Bonita Brunett Lady (Devonshires In Like Flynn + Ivette Sitkowski Bor) – Res.ЛСП – черная крепкая 4х-летняя сука с очень красивым профилем, в отличной кондицией. В движении чуть узковат постав передних конечностей.

Класс победителей

Шакира Изабель Мебарак Риполл (Вей Тали Ноэль оф Мэджик + Сартарион Диаз Камерон) – КЧК, 5е место на ЛСП

Хайбон Дарк Румба (Nooteboom Labradors Joy + Хайбон Ультра Хот Тикет) – отлично 2

Класс чемпионов

Притти Вумэн Блэк@Чоколат (Mallorn’s Love-In-A-Mist + Holstep’s Grand Prize For You) – КЧК, 4е место на ЛСП

Класс чемпионов НКП

Ella Garland Neyva Visenta (Sartarion Victory Strikes Again + Neyra De Bran) – КЧК, 3е место на ЛСП

Класс ветеранов

Маркиза Бланка (Старз Мериленд Чимни Свип + Старз Мериленд Церера) – ЛВП – 12-летняя (!!!!!!!!) сука в мега-кондиции: двигалась отлично, была полна энергии, седины минимум. Никогда в жизни не дала бы ей ее возраста. Конечно, ее 8-летняя конкурентка все-таки ее перебегала бы, но, полагаю, у «молодой» ветеранки еще много-много ветеранских бэстов впереди, поэтому в этот раз я решила отдать ЛВП более старшей леди

Umbrella Golden Baby (Nikson Best Boy + Hotti Totti Hostess For Hellen House) – шикарнейшая 8-летняя ветеранка, которой по ее кондиции и бодрости духа, надо было выставляться в более молодом классе. Надеюсь, владельцы не обиделись за свое второе отлично, собака великолепная, просто мне показалось более правильным в этот раз поощрить 12-летнюю соперницу.

Несколько моих выводов по лабрадорам:

1. Мне очень понравились потомки Астер Либерти Лабро Брюссель, все они вошли в расстановки и получили красивые описания. Мне очень жаль, что он сам не доехал ко мне из Владивостока. Я видела этого кобеля на Чемпионате Мира 2016 и болела за него. Мне бы очень хотелось увидеть его в своем ринге

2. В целом, качество лабрадоров было очень достойным, это отметили и я, и г-н В.Пиликин, судивший всепородку. Но должна обратить внимание, что было достаточно много собак с высокими поставами хвоста. Было больше чем обычно лабрадоров, которые в движении несколько косолапили, уж не знаю, от каких линий это идет, но, пожалуйста, обратите внимание на этот недостаток, обычно редко встречающийся на выставках.

Еще раз хочу поблагодарить моих чудо-организаторов выставки и совершенно замечательных участников. Я сужу на Дальнем Востоке третий раз (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск), и третий раз остаюсь в полном восторге от организации и атмосферы выставок на Дальнем Востоке. Была рада всех увидеть! Жду много-много фотографий.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,  а амуницию такую с собой брала или выдали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль,  а амуницию такую с собой брала или выдали?)

Выдали:))). Это же зона энцефалитного клеща, а я не привита (надо в следующем году обязательно привиться, каждый год собираюсь). Поэтому меня упаковали в костюм, на котором хорошо клещей видно, на ноги одели специальные бахилы, чтобы клещи под штанины не залезли. На голову - бандану повязали, ну, и во время вылазки в тайгу регулярно осматривались. Парочку клещей стряхнула с себя, сейчас самый их пик в тайге. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой дня - Fun of the Fair Iz Doliny Solntsa - ЛПП на всероссийской выставке (эксп. Vilmos Kardos), ЛПП на монопородной выставке (эксп. Тесленко О.), Победитель Best in Group (эксп.Тесленко О.), Best in Show - 3 (эксп. Пиликин В.). Рада такому единодушию экспертов:)))

31531599_2141908846043151_7857641117548806144_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу на память фотографию, снятую после окончания рингов. Здесь некоторые участники-лабрадоры и их владельцы. Вы посмотрите, какие изумительные силуэтики лабрадорчиков украшают призовые места!

31698985_2123320194604737_5034464573067886592_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Появились фоторепортажи из Хабаровска. Добавлю сюда несколько фотографий, чтобы осталась память. 

ЛКП, ЛПП  Жерминаль Мисти Триумф Тайм и ЛСП Ornelia Moonlight of September

32222500_1056937904453420_1046830937607766016_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСЮ, ЛЮП  Far East Statuatte Altura и ЛКП Хит оф Хит Амиго

32116735_1056938261120051_8663591941096603648_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩП Riera Debora (Bonett Bride Join Happiness * Riera Domenika)

32205886_1056933977787146_8591949893734498304_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнди Рио Салли Рамптон (Bonett Bride Join Happiness + Сэнди Рио Зара Ил Мио Тесоро) – Лучший Бэби Породы 

32191497_1056933997787144_5985378050458517504_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Tramin Lucifer Morningstar - отл, победитель класса, ЮПК, Лучший Кобель Юниор

32147503_1056934071120470_8507735523614261248_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суки юниоры
1. Даяна Валлей Фреш бриз - отл, победитель класса ЮПК, лучший юниор
2. Tomirel Diana Dlya Sunshiny Star - отл - 2, юСС

32336761_1056934131120464_5652590081555300352_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fun Of The Fair Iz Doliny Solnca - отл, победитель рабочего класса, лучший кобель, ПК, Лучшая собака моно

32104908_1056934407787103_2739730569779740672_n.jpg

32215318_1056934594453751_5798370364027305984_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс чемпионов/кобели Riera Valentine - отл, победитель класса, КЧК, ЛК - 2 место 

32205939_1056934817787062_6644229121746403328_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Fun Of The Fair Iz Doliny Solnca - отл, победитель 
рабочего класса, лучший кобель, ПК, Лучшая собака моно!!!!
2. Riera Valentine - отл, победитель класса чемпионов, КЧК, резервный лучший кобель.

32149591_1056935031120374_9169061694360518656_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fashon Chick Iz Doliny Solnca -  Лучшая сука, ПК, ВОS

32215153_1056933331120544_1291646753539358720_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...