Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поход выходного дня зимой в лес с щенком 6 мес?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! 

Собираемся с мужем в поход на 2 дня в в лес/горы. Маршрут несложный, рассчитан на участие детей старше 10 лет. Температура на выходные по прогнозу от 0 до минус 10. Ночевать будем в отапливаемом коттедже, но весь день получается на улице будем.

Хотим взять с собой щенка лабрика 6 мес, но я не уверена, что он выдержит поход и не замерзнет. Как вариант можем купить ему одежку какую-то. Пока что мы гуляем с ним на улице без проблем, ни разу не мерз, обожает в снегу купаться. Сильных морозов правда не было еще, максимум до -15, гуляем по часу без проблем.

Буду благодарна за советы опытных лаброведов :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрела лаброребенку утепленный комбинезон (если он будет целый день на улице), ну и не давала бы долго лежать на снегу. Можно какой-нибудь туристический коврик подкладывать на привале. Ну ,и наверняка Вы будете разводить костер во время привалов, на это время комбез можно снимать. Да, и обязательно нужно давать ему отдых во время переходов, потому что это большая нагрузка для лаброребенка 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы взяла просто плед, чтобы можно было укутать во время привала. не думаю, что 0 градусов прям смертельно для лабра, тем более, что он все время будет в движении. согласна, что переходы лучше разбить, если планируются длительные, реально может устать. ну или санки взять с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а я бы взяла просто плед, чтобы можно было укутать во время привала. не думаю, что 0 градусов прям смертельно для лабра, тем более, что он все время будет в движении. согласна, что переходы лучше разбить, если планируются длительные, реально может устать. ну или санки взять с собой)))

Если 0 градусов, то да, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! 

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Если 0 градусов, то да, согласна.

я думаю температура будет все-таки ближе к -10 чем к 0, т.ч. возьму и то и другое! :) Спасибо большое за ответы, вы меня успокоили. Я опасалась что ответ будет категорическое "нет нельзя, замерзнет".

... не знаю как вставить вторую цитату в ответ... А санки это как??? Или это шутка. чтото не представляю себе чтобы он лежал на санках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите обязательно по поведению щенка, если начнет уставать, сразу делайте остановку, так как в этот период активно растут суставчики у ретриверов, и здесь нельзя ни в коем случае не обращать на это внимание.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Думаю я уставать буду первая, но на него тоже буду смотреть обязательно. 

Может подскажете еще что-нибудь, что следует учесть? Например я вот думаю, как его поить - из термоса теплой водой, или ему вообще не нужно, он же снег ест (а его там много и он чистый). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо теплой водой поить из термоса. если выйдете сразу после кормления, то лучше не давать сразу активно скакать, т.к. может быть заворот на полный желудок. ну или подождать часок-два после еды. учтите, что температура тела собаки выше, чем у человека, и собаки тоже потеют) то есть смотрите по состоянию - если начинает хвост поджимать, кукожиться, то есть показывать, что замерз, то одевайте в комбез. потому что когда жарко - тоже не айс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, во-первых, первое время держать на поводке собаку - не давать слишком скакать, чтобы не устал слишком. Во-вторых, что особенно важно, чтобы он не был мокрым. Ну, т.е. вы пришли в коттедж на ночевку, если завели собаку в дом, то не выпускайте, пока полностью не обсохнет. или, например, чтобы он не улегся где-нибудь на привале и снег под собой не растопил так, что сам мокрый стал. Это оч опасно, бегать мокрой собаке в 0 - -5. Хуже, чем - 20 сухой. Проверено на опыте(((   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...