Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как вы приучали мыться?)


Lacky23

Рекомендуемые сообщения

у нас это водный взрыв :default_dribble:вода выходит из берегов. как только видит ванную или миску с водой, прячьтесь все! :default_run5:он начинает танцы устраивать, а когда я начинаю мыть, пытаеться кусать мне руки и вырываться. расскажите как вы приучили своего любимца. нам 5 мес. :default_brown3:

Лаки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мыть его и давать вкусняшку. То есть покажите ему вкусняшку, но не давайте сразу,а подождите, пока он успокоится. Как только успокоится, сразу похвалите и дайте вкусняшку.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше гулянье после карантина пришлось на грязную осень. Помывки после гуляний были в ванне, почти всегда нужно было мыть все, кроме спины) Восторг от воды геконтролируемый)) Давали поиграть с водой несколько минут, потом уже гораздо спокойнее мыли лапы и т.д. заодно в игре отрабатыаая "дай лапу, дай другую лапу, дай заднюю , другую заднюю" Вобщем один позиьив)

А с водой в миске, пока была напольная, переворвчивпла и игралась в луже. Когда купили стойку, один раз опрокинула всю стойку, испугалась, и других прецендентов не было

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покормили в ванной 2-3 раза с включенным душем. И уже через день искупали с поощрением корминками. Сейчас нашей собаке 5 лет и мы поощряем ее корминками , когда смываем голову (она не любит именно когда смываем шампунь с головы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не приучала:default_lol_2:, всех щенков по приезду от заводчика мою в первый день, ставлю в ванну да делаю чего мне надо, мож у моих нервы крепкие)))никто никогда не сопротивлялся, да и сейчас взрослые спокойно стоят и поворачиваются по команде....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не приучала никак.  Ну, разве что хвалила, когда она стояла спокойно. Сейчас лапы подает, стоит спокойно, а может и завалиться и я ее лежащую мою))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был бы рад,если бы его место было в ванной,  иногда пойдет сам и плачет,чтоб я его в ванную закинула) 

спасибо всем за советы :default_super-tab:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну в общем-то все было просто. Посадил в ванную настроил воду,ну и приступил к помывке.

В первый раз да,чутка игралась с водой,ну а потом как-то отошло от нее это.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну видно было конечно что еле терпит, но блин, перетерпел несколько раз со скрипом, потом нормально пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...