Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен хороший Уролог


Olga Olga

Рекомендуемые сообщения

Прошу посоветовать хорошего вет.уролога!!! Срочно! Собаке 8 лет. Стерелизована. Начали лечить цистит, но вот уже два месяца НИЧЕГО. Моча выходит каплями. По УЗИ видно воспаление уретры. Онколог не уверена (советует лапароскопию для диагностики и биопсии). Врачи не понимают (отправляют к онкологу), а Хирург , единственный пытается помочь, ставит катетер, назначает долго колоть преднизолон.....но он не Уролог. Мы в анализах ничего не понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga Olga сказал:

Прошу посоветовать хорошего вет.уролога!!! Срочно! Собаке 8 лет. Стерелизована. Начали лечить цистит, но вот уже два месяца НИЧЕГО. Моча выходит каплями. По УЗИ видно воспаление уретры. Онколог не уверена (советует лапароскопию для диагностики и биопсии). Врачи не понимают (отправляют к онкологу), а Хирург , единственный пытается помочь, ставит катетер, назначает долго колоть преднизолон.....но он не Уролог. Мы в анализах ничего не понимаем...

Если есть какая-то онкология, то грамотный врач функциональной диагностики увидит все на узи. Вашей собаке узи делали? Да, и в каком городе Вы живете? Да, и конечно, нужно обязательно сделать анализ мочи и сдать кровь (биохимию и клинический анализ).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 г.Москва. Анализы мочи и крови есть (бакпосев, общий, первая цитология и т.д.), но я сама в них не разбираюсь, поэтому хочу показать другому  урологу, узнать альтернативное мнение. Биохимию можно взять только через лапароскопию, но пока не делали, т.к. ждём второй и третий результат цитологии...Первый результат плохой, но я знаю, что бывают ошибки. УЗИ тоже есть, но видят только сильное воспаление уретры.

Изменено пользователем Olga Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olga Olga сказал:

Биохимию можно взять только через лапароскопию

это что-то новенькое, простите) биохимию крови берут из вены, мочи - цистоцентезом.

запишитесь к Редькиной, мне она понравилась, когда у моего старика-кобеля начались проблемы по этой линии. и узист она хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, через лапароскопию предлагают взять - биопсию, а биохимию брали уже конечно, путаюсь в терминологии. На анализы врачи не реагируют "нормально" говорят (что это означает?), а вот цитология - "плохая". Цитология мочи. Конкретных опухолей нет, есть сильнейшее воспаление, до непроходимости. Собака сейчас живёт с катетером, меняем каждые три дня....

Спасибо за ответы, за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...