Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вылезли высыпания/мозоли на морде


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В чем, собственно, дело: неделю назад мы купили своей Фрейе недоуздок. Так как я не спец, то продавец сама подобрала нам размер, в магазине мерили - вроде было нормально. Потом, поносив его около 3-х дней, я увидела на морде некие высыпания и подумала, что это мозоль, и видимо недоуздок натер Фрейе из-за её сильных рывков, трения мордой об снег, стены, полы, из-за попыток снять недоуздок лапами. И вот теперь, потрогав эти самые "мозоли" рукой, я заметила, что они увеличились в количестве (было две сверху мордахи по бокам, а вывезло еще пару штук посередине). И они стали более круглыми и выпуклыми, хотя так не заметно на глаз, но если погладить мордочку рукой, то чувствуется. Размером они где-то 3 мм в диаметре. Может ли быть от недоуздка такая мозоль? И нужно ли её вообще как-то трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото? конечно, могла натереть, если размер неправильно подобрали или носите неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некачественный недоуздок еще может быть

Я покупала тут https://pardi.ru/category_257.html

Цены очень отличаются, именно потому что халти из разных материалов сделаны, так же отличия в креплениях и посадке

Я купила дорогой, им невозможно натереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а фото? конечно, могла натереть, если размер неправильно подобрали или носите неправильно

IMG_20171229_001633.jpg

IMG_20171229_001528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас только хорошенько рассмотрела с фонариком эти раздражения. Там какие-то будто трещины и сухая кожа шелушиться. Когда трогаю, она отдергивает морду, видимо, неприятные ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Freiya сказал:

Так, сейчас только хорошенько рассмотрела с фонариком эти раздражения. Там какие-то будто трещины и сухая кожа шелушиться. Когда трогаю, она отдергивает морду, видимо, неприятные ощущения...

"трения мордой об снег, стены, полы, из-за попыток снять недоуздок лапами..."   - Такого не должно быть, вы не приучили к халти, а надели и пошли =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Asyanya1983 сказал:

"трения мордой об снег, стены, полы, из-за попыток снять недоуздок лапами..."   - Такого не должно быть, вы не приучили к халти, а надели и пошли =( 

ну, возможно...

я одевала первый день минут на 5 за раз - отвлекала, хвалила, лакомство давала, если не реагировал на халти. Потом через некоторое время тоже самое, но на 10 минут. Затем так увеличивая до часа. Гуляли когда первый день - все было хорошо, почти не замечала, а вот на следующие два дня она постоянно теребила его, особенно когда попадались чужие собаки, и она хотела сорваться к ним, но не могла из-за халти (было неудобно, естественно), а потом яростно пыталась его снять.

в общем, да, видимо, не доприучали мы к халти. может, если вас не затруднит, поделитесь , как нужно правильно приучать и носить халти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Freiya сказал:

ну, возможно...

я одевала первый день минут на 5 за раз - отвлекала, хвалила, лакомство давала, если не реагировал на халти. Потом через некоторое время тоже самое, но на 10 минут. Затем так увеличивая до часа. Гуляли когда первый день - все было хорошо, почти не замечала, а вот на следующие два дня она постоянно теребила его, особенно когда попадались чужие собаки, и она хотела сорваться к ним, но не могла из-за халти (было неудобно, естественно), а потом яростно пыталась его снять.

в общем, да, видимо, не доприучали мы к халти. может, если вас не затруднит, поделитесь , как нужно правильно приучать и носить халти?

http://dogschool.ru/node/68   Я приучала после прочтения этой статьи

Халти надо обязательно снимать и одевать на улице переодически, не должна на нём вся прогулка быть

Халти- это ведь вспомогательный предмет для дрессировки.

Почитайте статью, если какие-то вопросы или проблемы всё равно будут, то пишите уже в другие разделы данного форума

Ну и пока мордочка не заживёт, не одевайте конечно же 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Asyanya1983 сказал:

http://dogschool.ru/node/68   Я приучала после прочтения этой статьи

Халти надо обязательно снимать и одевать на улице переодически, не должна на нём вся прогулка быть

Халти- это ведь вспомогательный предмет для дрессировки.

Почитайте статью, если какие-то вопросы или проблемы всё равно будут, то пишите уже в другие разделы данного форума

Ну и пока мордочка не заживёт, не одевайте конечно же 

хорошо, спасибо! да, конечно, не будем пока одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...