Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой лабрадор ходит только после преднизолона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я здесь новенькая несмотря на то что Бенечке уже 15.Он всю жизнь никогда ничем не болел,иногда расстройство желудка из-за поедания ненадобного.в последний год как по нарастающей:артрит,какаем под себя.приплюсовалось и писием под себя.катаракта.глухота.Лай по ночам.Все вместе.Прблему артрита решала раз в полгода курс преднизолон плюс антибиотик.после чего скакали как козлики.Сейчас не встаёт из-за артрита.Ветеринар (живу в Италии)качает головой,мол стар уже.а я возмущаюсь ну и что?! Хочу улучшить кардинально его качество жизни.проблемв в том что на ноги его поднимает только преднизолон.становится другой собакой.вопрос:если у кого нибудь подобная ситуация? Как можно улучшить качество жизни?насколько долго можно давать преднизолон? Побочные эффекты? Аналоги? Спасибо зараннезаранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старости нет лекарства. скорее всего, проблема в позвоночнике, что-то типа спондиллеза, возникает отек, преднизолон снимает его, вот он и ходит. вообще при артрите курс преднизолон+антибиотик - это, извините, треш, когда есть превикокс и хондропротекторы. вы уже подсадили пса на гормоны, поэтому ваш ветеринар прав - старость не лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собаке уже за 15 перевалило

Тьфу-тьфу, на своих ногах, в полном разуме, бодрости и наглости

Таблеток принимает много, некоторые уже много лет, поскольку есть букет различных заболеваний

В какой-то момент я для себя решила - если какой-то препарат помогает жить комфортно - будет давать. В таком возрасте побочка от препарата вряд ли больше, чем сама старость. 

Про преднизолон могу сказать одно - финский ортопед другой моей собаке предлагал давать его пожизненно (тогда собаке было 7 месяцев). Мой старичок сейчас принимает минимальную дозу уже четвертый месяц. Поэтому в целом, как мне кажется, при правильно подобранной дозировке прием может быть длительным. 

 

В любом случае, как можно больше здоровья Вашему старичку! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в преднизолоне главное - резко не отменять, снижать дозу постепенно... ну и под наблюдением врача обязательно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответы..вы меня подняли духом,т к ветеринар склоняется к усыплению,что полностью противоречит моему видению жизни..пока есть что то что позволяет Бене рыскать по кустам ,кушать ,сидеть и смотреть на меня как я кушаю,ходить за мной из комнаты в комнату какое на фиг усыпление?!?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Беня(Ольга) сказал:

Спасибо вам огромное за ответы..вы меня подняли духом,т к ветеринар склоняется к усыплению,что полностью противоречит моему видению жизни..пока есть что то что позволяет Бене рыскать по кустам ,кушать ,сидеть и смотреть на меня как я кушаю,ходить за мной из комнаты в комнату какое на фиг усыпление?!?

Вы же помните как в "Марли", он вам сам скажет когда пора........

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беня(Ольга) сказал:

Спасибо вам огромное за ответы..вы меня подняли духом,т к ветеринар склоняется к усыплению,что полностью противоречит моему видению жизни..пока есть что то что позволяет Бене рыскать по кустам ,кушать ,сидеть и смотреть на меня как я кушаю,ходить за мной из комнаты в комнату какое на фиг усыпление?!?

ну и радуйтесь просто каждому дню) а лужи и кучи - ерунда все это.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Беня(Ольга) сказал:

Пошла менять ветеринара!

 

можно и не менять, просто фильтруйте) не факт, что другой не начнет говорить то же самое - про усыпление. 

если уж на самом деле будет все настолько плохо, то вы сразу поймете, собака вам скажет, поверьте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,если я ему попробую предложить поменять терапию он меня пошлёт на Гугл .когда Беня стал лаять ночью он поставил диагноз старческая деменция типо альцгеймера.. прописал транквилизаторы.. от них Беня стал ещё возбужденнее,началась тахикардия и одышка,думала он умрет той же ночью..мне показалось странным что Беня за один день превратился в Альцгеймер и начала ему давать трамадол и преднизолон ,после чего  он спит уже третью ночь спокойно и начал даже гулять 500 метров и шариться по кустам! Поэтому я и обратилась в этот форум,ведь я не ветеринар да и опыта с болезнями не было.да,Беня прихрамывал иногда но вылечивался после гормонотерапии. Не хотелось делать собственные выводы и менять врача без дополнительного совета

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы такие! В понедельник едем к светиле 2 часа на машине..пожелайте нам ни пуха ни пера!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам с Беней!!

Слышу уже не первый раз, что европейские врачи (не только ветеринары, а и человеческие) предпочитают давать преднизолон при разного рода проблемах со здоровьем. Реально удивило. Хотя знаю, что препарат, при некоторых состояниях действительно поднимает на ноги.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что тоже пришлось прибегнуть к преднизолону несколько раз, обезболивающие не давали результат, но в итоге перешли и остались на ветеринарном дексафорте, он действует неделю, постепенно ушли с него,  но есть всегда ТТТ . Но у нас травма позвоночника, судя по всему машина сбила, тк переломы на передней лапе и крестце, бедро, вроде срослись, да и возраст наверняка меньше. 

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Удачи вам с Беней!!

Слышу уже не первый раз, что европейские врачи (не только ветеринары, а и человеческие) предпочитают давать преднизолон при разного рода проблемах со здоровьем. Реально удивило. Хотя знаю, что препарат, при некоторых состояниях действительно поднимает на ноги.:default_hmm:

Да,это правда.У моей свекрови Бенина проблема дегенеративный артроз на коленке.Ей котят колено кортизон.Маме с ее пальцами артритными давали дексаметазон в таблетках.Обезбаливали контамалом(опоидные)

Поеду в понедельник к специалисту узкого профиля занимается в основном проблемами лабрадоров(большинство питомников исследуются у него).Он много ездит по миру и говорят что очень осведомлён в новейших лечениях.Приеду поделюсь.!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беня(Ольга) сказал:

Да,это правда.У моей свекрови Бенина проблема дегенеративный артроз на коленке.Ей котят колено кортизон.Маме с ее пальцами артритными давали дексаметазон в таблетках.Обезбаливали контамалом(опоидные)

Поеду в понедельник к специалисту узкого профиля занимается в основном проблемами лабрадоров(большинство питомников исследуются у него).Он много ездит по миру и говорят что очень осведомлён в новейших лечениях.Приеду поделюсь.!

удачи! и здоровья Бене, держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@

а преднизолон и людей и собак поднимает порой...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:грыжа межпозвоночного диска.Неоперабельная.Отсюда и недержание.Полный покой,fans,обезболивающие 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.01.2018 в 10:23, Беня(Ольга) сказал:

Да,это правда.У моей свекрови Бенина проблема дегенеративный артроз на коленке.Ей котят колено кортизон.Маме с ее пальцами артритными давали дексаметазон в таблетках.Обезбаливали контамалом(опоидные)

Поеду в понедельник к специалисту узкого профиля занимается в основном проблемами лабрадоров(большинство питомников исследуются у него).Он много ездит по миру и говорят что очень осведомлён в новейших лечениях.Приеду поделюсь.!

А можно мне в личку фамилию этого светилы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 16:11, Беня(Ольга) сказал:

Диагноз:грыжа межпозвоночного диска.Неоперабельная.Отсюда и недержание.Полный покой,fans,обезболивающие 

Поищите, может и в Италии найдете. В Москве некоторые врачи применяют иглоукалывание + гомеопатию. Если бы не видела результат своими глазами - не поверила бы.

В том случае, преднизолон помогал плохо. Но и диагноз другой.

Доктор говорит, что если сподвижек нет за пару сеансов иглоукалывания, то нет и смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...