Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Мытищах найден истощённый кобель лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Помогаю Информационно!!!!!

Парень  сильно истощён, уши жуть, нервируется сильно,  с хозяйским кобелём пока разводят по разным комнатам. намыли, грязный очень. Ошейник помоечный, видимо давно гуляет((((( Бережёт переднюю лапу, пока его оставили в покое, потом осмотрят. Уши запущены, попробуют полазить на предмет клейма и почистить. Завтра  по возможности отвезут к ветеринару.  Дня три назад мальчика видели на другом конце Мытищ.

 

IMG-20180118-WA0004.jpg

Screenshot_20180118-231809.jpg

Screenshot_20180118-231814.jpg

Screenshot_20180118-231823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для репоста в группе пропал/найден лабрадор

http://m.vk.com/wall-40568912_52312

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ОК есть ссылка? У меня в ВК мало мытищинских.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Бедный.. смогу помочь финансово в 10 числах только((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Шонечка нашла объявку летнюю. Находили похожего мальчишку и вернули хозяевам. К сожалению контактов не осталось, не вспомнили даже кличку(((((есть только предположительные координаты места проживания, сегодня там расклеивают объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 09:37, Изюм сказал:

Для ОК есть ссылка? У меня в ВК мало мытищинских.....

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=51764349304972&st.themeId=67862106289548&_prevCmd=altGroupForum&tkn=4198&_cl.id=1516523708906&_clickLog=[{"target"%3A"text"}]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Томуся сказал:

Том, у меня выдаёт ошибку и страница не доступна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Катя Кубло сказал:

Том, у меня выдаёт ошибку и страница не доступна 

Тыкай сильнее. У меня открывается:default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня опознали местные собачники и продавцы. Его возвращали неоднократно. Круг поиска сузился до одного поселка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Парня опознали местные собачники и продавцы. Его возвращали неоднократно. Круг поиска сузился до одного поселка.

Это не тот ли, что пару- тройку лет назад сидел у зоомагазина? На Силикатной - Стрелковой? В Строителе. Он самовыгульным оказался......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Изюм сказал:

Это не тот ли, что пару- тройку лет назад сидел у зоомагазина? На Силикатной - Стрелковой? В Строителе. Он самовыгульным оказался......

Район  деревни Аксаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Район  деревни Аксаково

не не тот.. Фига себе......Аксаково !!!!! Почти до моего дома дошел!!!!  У меня появляются мысли, что его привезли и бросили.... Только кто и с какой целью?

Не реально собаке Пройти такой путь. Дело не в расстоянии, а в запутанности дороги. Там не по прямому шоссе топать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Район  деревни Аксаково

Том! Врят ли это он. Из Аксаково на Дмитровку он бы пришел, а не на Волковское.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может я не так написала. Аксаково это район его проживания. А нашли на пересечении Олимпийского пр-та и Волковского шоссе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Свет, может я не так написала. Аксаково это район его проживания. А нашли на пересечении Олимпийского пр-та и Волковского шоссе 

Ну так и я о том же.САМ ОН НЕ ДОЙДЕТ ТУДА.  Либо привезли..... либо не он.

Просто на карте даже если посмотреть где Аксаково и где Волковское+Олимпийский.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Изюм сказал:

Просто на карте даже если посмотреть где Аксаково и где Волковское+Олимпийский.....

Свет, попытка не пытка. Пока это единственная зацепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Томуся сказал:

Тыкай сильнее. У меня открывается:default_mf_pcwhack:

У меня открылось с третьего раза... Тоже ошибку выдавал....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, всем!! 

Время идёт-ситуация не меняется с найденной собакой(((: старые хозяева не нашлись, с новыми ,которые хотели забрать собаку,вдруг перехотели (в каждом случае по разным причинам)

 

за 10 дней:

-откормили

-проглистагонили

-прокапали ушки (и продолжаем)

-поставили блокаду на правое 

-поправили кислотно-щелочной баланс и избавились от слюней

-перестал потеть и пахнуть как чёртик))

Впереди ещё одна блокада правого ушка +прививки+заживление подушечек на лапках

Из помощи:

-нам отдали две пачки корма по 2,5 кг (кот уже закончились)

-,мужчина из Домодедово перевёл 1500 на визит к ветеринару 

-Людмила (кот хотела забрать собаку и присутствовала на визите к ветеринару) оплатила 2200 блокаду ушка.

Пришлось покупать закрытый намордник (на визит к ветеринару),  отибиатин , (ошейник,миски и временный адресник-будут приданными от нас))

С моим кобелем по-прежнему большую часть времени в разных комнатах (из-за новичка)

 

теперь по собаке:

откликается на Арчи!

2-2,5 года (ветеринар подтвердил)

на носу крапинки;)))

клевый,контактный,абсолютно социальный и ориентированный на человека и семью - периодический скулёж:это из-за закрытых дверей дома (он так привлекает внимание к себе и просится в стаю)

Все ,что ему нужно-быть рядом с челове ом (он ходит за мной хвостиком и наблюдает рядышком за всем,что я делаю),не попрошайничает и не докучает

знает команды: место,сидеть, дай лапу,рядом (нужно напоминать;))) , но из-за характера может выполнить пол жизни спустя (берет на  понт кто-кого перестоит и переждет)))

ИСТЕРИК :скорее всего из-за пребывания на улице, проявляется в истеричном визжании при любых манипуляциях с проблемными местами (уши,лапы,когти),  т е везде,где ему больно (((

По характеру альфа-самец и абсолютный лидер (потому периодически пытается притиснуть моего)-нужно всегда напоминать,кто в доме хозяин в мелочах,периодический скулёж это из этой же оперы(т е он вроде как задает план действий,особенно когда знает,что время гулять и откровенно давит)))

на улице ничего не подбираете , с другими собаками жестко не ладит (особенно с кобелями)

Пару раз залезал на диван и кровать))))

Хорошо знает и любит ванну)))), прекрасно ездит на машине

Дома ничего не портит!!! (Ну это же подарочный лабрик))))), ни одной детской игрушки не взял,только выделенные  собачьи-очень любит играть.

с моей трёх-леткой на ура ладит и играет (но под присмотром)

зубы у него ещё острые и еду с рук берет уже не пытаясь сожрать до локтя,но все равно как вечно голодный))

Стал спокойно и без кошмаров спать !!(первое время подскакивал среди ночи жутко,или сильно скулил и беспокоился)

учимся выдержке (ждёт на коврике,пока обсохнут лапки после прогулки) и уже по команде сидеть ждёт (а не сбивает с ног), пока насыпем корм, поставим еду и дадим команду!!!

  у него афигенский интеллект ;)))

Из вредностей: только скулёж (пройдёт со временем!)

и были пару моментов рычания (все моменты связаны с едой и кинолог подтвердил,что это из-за голода на улице-и это пройдёт за 2-3 мес,когда успокоится и поймёт,что нет конкурентов рядом и еду не отнимут)

 

Что нужно:

любовь и внимание-must have))

и  после заживления всех лап (сейчас начинают болеть уже через 10 минут пребывания на улице) несколько занятий в группе (!) с кинологом (для социализации с собаками и напомнить манеры поведения)

 

 

 

E6462A6A-4597-4898-84F5-87CFC00D3A4D.jpeg

B13C4157-395D-4211-A1B8-3E8C19176427.jpeg

6D1E4907-9E09-4CB2-9DB3-CAFE4C4576AF.jpeg

16F9EA58-ABF7-43F7-A2E6-633A3B436AC8.jpeg

C437ADFE-41E1-4586-94B1-3D41C8ECA688.jpeg

A2FCEA53-070C-475A-B482-C3F5DEF4AA6C.jpeg

70545A80-1915-4F1C-88E8-537AF093A1DD.jpeg

62DE621C-DEBE-47C4-8651-557888998CD4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не написала :

НОВЫЙ ДОМИК С ЛЮБЯЩИМ ХОЗЯИНОМ -НАЙДИСЬ :default_rolleyes::default_rolleyes::default_rolleyes:

 

очень надеюсь на помощь форума в пристройстве собаке опытным,адекватным и ответственным людям (варианты,которые у меня были к этим категориям не относятся!!) 

и сейчас понимаю,что жалостливыми картинками в соц сетях привлекаешь не совсем нужных людей для такой собаки (пусть не обижаются-знаю,что они читают форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому телефону можно пообщаться по мальчишке? У меня есть очень хорошие проверенные ручки на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А по какому телефону можно пообщаться по мальчишке? У меня есть очень хорошие проверенные ручки на него.

Екатерина тел. +7 (909) 941-36-56

https://www.facebook.com/eshemyakova/posts/10215381519595308?pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Вчера Арчи сделали прививки и выдали вет паспорт :default_bigwink:

А теперь главное: Арчи сегодня уехал в новый домик к нашим давним друзьям -в семью яхтсменов :default_clap_1:

В семье есть отказная кошка.Оказывается уже давно присматриваются к лабрадорам,в том числе и на форуме.

Они видели пост про Арчи-очень захотели, но два случая подряд , когда другие отказники уезжали к другим хозяевам заставили их не спешить в этот раз и они решили, что если он уедет вечером в воскресенье, то это знак и это не их собака.

Как раз так и могло случиться:

Арчи сегодня должен был уехать в другую замечательную семью,которая вчера с ним познакомилась и даже сделали ему адресники, но 

сегодняшний снегопад задержал нас дома  и наши друзья, которые были в поиске собаки , застряли так же недалеко . 

Иногда вот такие коллапсы и обстоятельства подсказывают лучшее решение.

Семья, которая вчера приезжала на знакомство, очень ответственно и трепетно отнеслась к собаке , но у Арчи доминантный характер, который он не лучшим образом вчера продемонстрировал в контакте с детками.

Я верю, что самая лучшая собака их обязательно дождётся !! 

Я приношу искренние извинения семье Елены, за то , что им пришлось столько ждать, отвественно готовится и в результате не дождаться. 

Исходя из истории собаки и вчерашнего поведения с детьми-сегодняшняя ситуация сложилась как нельзя лучше и для Арчи, и для всех нас.

Я на 90% уверена, что в новом домике с его лидерским характером смогут справится ввиду солидного опыта и того, как Арчи в момент растворился в новом хозяине (даже на поводке он не тянул, в лифт зашёл после хозяина, перед машиной послушно ждал). 

Арчи будет жить в Москве, ездить на дачу и летом все мы будем встречаться  яхтенно-лабрадоскими семьями))))

 Мы держим кулачки за парня !!!

если что-то пойдёт не так, мы заберём Арчи обратно . 

Огромное спасибо неравнодушным форумчанам за поддержку:default_meeting:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...