Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже 3ий день ищу информацию и читаю различные статьи и форумы по поводу выращивания, кормления и ухода за щенками.

10 февраля поеду забирать шоколадную лабродевочку. Дело в том что лабродетки рождены 10 января 2018. Будут все соответствующие документы, клеймо и т.д 

Я очень переживаю по поводу этой покупки, так как это большая ответственность. Не рано ли забирать ребенка в месяц? Просто хочется пораньше ее забрать, чтобы она привыкала к нам. 

Я перешерстила форум, но нашла только краткие статьи. Конечно же заводчик сказал что все подскажет, но я переживаю ужасно) Хочется заранее почитать полезные статьи , связанные с появлением лабрадора в доме, да еще и такого маленького щенка. 

 Вот темка с памяткой, хотела скачать документ, но у меня такой формат файлов не читает( Одни иероглифы. Нигде не нашла тему, связанную с покупками до приобретения собаки. Что у меня должно быть на тот момент, когда я привезу щенка домой. Ну в общем, какие-то практические советы.

Нужно ли заранее купить миски на подставке? сегодня смотрела где у нас можно их купить в Ростове-на-Дону, но так и не поняла какой изначально нужен литраж мисок)

Нужны ли будут игрушки? Если да, то какие для такого щенка? Какой-то матрасик или что-то подобное где он может спать? Можно ли с такого возраста начинать кормить сухим кормом? Какой лучший корм? Только Роял Канин? Что делать если будет щенок ночью плакать? Я слышала что их когда от мамы отрываешь они первое время скулят. Есть ли у пеленок для собак размеры.Сколько их надо штук запасти) Заводчик сказал ,что можно дать щенку сыворотку. Вроде так сказал. Это из-за того, что я рано хочу его забрать. Что за сыворотка? В общем, опытные форумчане! Прошу вашей помощи. Подскажите или темы на форуме, где почитать эту инфу или же буду благодарна вам за советы в этой теме. Очень хочу,  чтобы ве было готово к приезду нового члена семьи)

4125459957.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Вам в месяц отдадут щенка с клеймом и щенячкой?:default_hmm:подозреваю, что так не может быть

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу вам маму и папу щенков. На фото где щеночки взрослые - это с 1 помета. 

MrqsRlAYsxY.jpg

9CJlI-s57mY.jpg

WYM-aEXcP5c.jpg

U5YXV_JxEQw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А что за спешка?

Да в общем то спешки и нет) Изначально когда я общалась с заводчиками мы с этой женщиной нашли прям общий язык. Она сказала что щенков из 1 помета (те что на фото выше) она отдавала в  1,5-2 месяца. Но если у меня есть желание можно и раньше. Успею насюсюкаться с  ребенком, если есть на то желание. Считаете, что стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так рано отрывать ребёнка от мамы? Пусть с ней побудет, у титюшки, подрастёт, пройдёт актировку. Чего малявку потом таскать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

В месяц очень рано. Они ещё маму сосут. 

А когда был первый помёт?

Год назад в марте вроде. Сказали весной. Написала сразу в марте а потом засомневалась. Вдруг не в марте) Получается совру

Изменено пользователем Наталья Гибуллина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Зачем так рано отрывать ребёнка от мамы? Пусть с ней побудет, у титюшки, подрастёт, пройдёт актировку. Чего малявку потом таскать? 

В каком возрасте лучше забирать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  уж точно после актировки я думаю! Актировка проходит в 45 дней. 

Мне странно немного, что заводчика готова отдать месячного щенка. "Мньше народу, больше кислороду?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья Гибуллина сказал:

В каком возрасте лучше забирать щенка?

После 45 дней, с клеймом и документами.

А привыкнет собака,даже если ее в 10 лет взять, это не аргумент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка сказала, что сука ( ну в смысле мама лабриков) молодая. Ей 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

После 45 дней, с клеймом и документами.

А привыкнет собака,даже если ее в 10 лет взять, это не аргумент.

Спасибо большое за информацию) Значит будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья Гибуллина сказал:

Хозяйка сказала, что сука ( ну в смысле мама лабриков) молодая. Ей 3 года

И уже второй помет...инкубатор, похоже, бедная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только суть ответа все равно не меняется) Даже за полтора месяца все равно подготовиться нужно) А я ничего не знаю) :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад это не весна. Это кмк прошлая течка. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

И уже второй помет...инкубатор, похоже, бедная собака.

 Я тоже читала о таких заводчиках, которые часто сводят собак. Но я не знаю часто - это насколько. В целом я изначально беру себе друга. Главное чтоб был документ ,подтверждающий ее породность и то, что она свободна от генетических заболеваний. Но заводчик предложила ходить на выставки. Говорит с 1 помета 3 пса заняли 1 место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне просто показалось что женщина опытная и довольно разбирается во всех нюансах. Сегодня час проговорили с ней по телефону, реально час. Учитывая, что со всеми остальными не более 5-10 минут. Она очень подробно рассказывала откуда привозили отца, о своей любимице, расспрашивала меня где я живу, смогу ли потянуть сухой корм хорошего качества или буду же кормить натуралкой. Советовала многие вещи. Мне показалось это хорошим аргументом, что человек переживает за будущее щенков, а не просто продает кому попало. Плюс щенок будет в рассрочку. У меня варианта 2. Либо догвор на рассрочку либо не получаю доки пока не выплачу рассрочку. На 3 раза.

Изменено пользователем Наталья Гибуллина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несеолько странно что компетентный заводчик не отговаривал взять щенка так рано. Каждый лишний день с мамой в таком младенчестве это закладка на будущее. Мамино молочко плюс ее воспитание. 

А как нашли заводчика?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин, любящий свою собаку, не вяжет её каждую течку.  Хозяин её бережёт, ибо беременность и вскармливание потомства здоровья не прибавляет, а наоборот. Щенки от мамы забирают очень много сил и здоровья.

Некоторые ставят рождение щенков на поток, а когда из собаки всё высосут, она становится не нужной. И вот тогда...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Несеолько странно что компетентный заводчик не отговаривал взять щенка так рано. Каждый лишний день с мамой в таком младенчестве это закладка на будущее. Мамино молочко плюс ее воспитание. 

А как нашли заводчика?

Просто мониторила эту неделю объявления о продаже щенков в Ростове и Ростовской области, а так же заходила на сайты к заводчикам и смотрела у кого когда родился помет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Хозяин, любящий свою собаку, не выжет её каждую течку.  Хозяин её бережёт, ибо беременность и вскармливание потомства здоровья не прибавляет, а наоборот. Щенки от мамы забирают очень много сил и здоровья.

Некоторые ставят рождение щенков на поток, а когда из собаки всё высосут, она становится ненужной. И вот тогда...

Я полностью согласна здесь с Вами. Но я не понимаю может ли данный факт повлиять или не повлиять на мое решение о покупке? Ну я в том смысле что я не смогу отговорить данную женщину сводить суку реже. Но я могу купить щенка. И если он здоров - почему нет? Только потому что мать сводят слишком часто? Просто не пойму связи, Вы извините если сумбурно. Прежде всего я покупаю друга, компаньона. Я не думала о выставках, когда задумалась о покупке. И о разведении не думаю тоже. Мне нужен ДРУГ)

Изменено пользователем Наталья Гибуллина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

Несеолько странно что компетентный заводчик не отговаривал взять щенка так рано. Каждый лишний день с мамой в таком младенчестве это закладка на будущее. Мамино молочко плюс ее воспитание. 

А как нашли заводчика?

Ну я не знаю насколько она компетентна, щенка я пока что зарезервировала и видела лишь на фото. Когда деткам исполнится месяц  встречусь и с заводчиком и увижу щенков. В принципе, она не настаивала чтоб я забирала его в месячном возрасте. Сразу сказали что 1,5-2. Но я спросила можно ли ранее и она дала мне советы и сказала что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...