Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация и помощь!!! Погибли и пострадали собаки.


Лена&Барни

Рекомендуемые сообщения

Вот,что мне ответили на отказ в принятии заявления.Это по дружески.

Лен,причинения вреда имуществу это гражданские правоотношения( в данном контексте).Полиция гражданскими правоотношениями не занимается.Нужно найти хозяина Алабая и к нему предъявить иск на возмещение материального

вреда...но для этого его нужно найти.

Вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лена&Барни сказал:

Вот,что мне ответили на отказ в принятии заявления.Это по дружески.

Лен,причинения вреда имуществу это гражданские правоотношения( в данном контексте).Полиция гражданскими правоотношениями не занимается.Нужно найти хозяина Алабая и к нему предъявить иск на возмещение материального

вреда...но для этого его нужно найти.

Вот как так?

То есть, то, что это угроза жизни и здоровью в том числе людей, это их не тревожит.

Искать задача не ваша. 

Автомобиль без номеров поцарапал бабушку и сломал ее тележку на пригорке, так машина была неправильно припаркована и после некоторого времени покатилась.

Угроза жизни бабке была, есть царапина, есть ущерб имуществу (тележка была эксклюзивная от ролл ройс, ущерб существенен). Задача ментов - найти владельца автомобиля, это не задача пострадавшего.

Другой пример - в квартиру запулили петарду и произошел пожар, они этим тоже не занимаются? )))

Лень им, они сейчас много чего придумают, чтобы не писали к ним заявления.

Идете в УВД и пишите, там принять обязаны любое заявление, оттуда в ваше ОВД оно спустится письмом счастья им)

Когда я не пишу электронно о находке, я иду в УВД по ЗАО, там молча читают, принимают и отправляют в то овд, к которому прикреплен адрес. Удобно, ездить не надо, потом сами позвонят и договоримся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,спасибо огромное! Сейчас прошел сюжет по местному ТВ- Ивантеевка-24.

Сюжет на удивление хороший. А то как бывает...попадают все собачники под раздачу.

Девочка подросток лежит в больнице. Есть травмы и психологически подавлена. Ее собака в стационаре г.Пушкино. 

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, актуально ли для Вас то, что я напишу, но я реально спасла своего голдена от самовыгульного алабая. Обычным шокером, когда алабай вцепился в холку моему, то получил разряд в спину и сразу отстал. А когда мы шли обратно мимо (выхода не было), больше не подошел, даже в нашу сторону не смотрел, хотя стая его бежала за нами и лаяла. И еще, сочувствую очень пострадавшим и тем, кто в страхе. это действительно ужасно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...