Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

размоченный корм


Рекомендуемые сообщения

До какого возраста надо размачивать корм, обя зательно ли это делать???

Мы до сих пор размачиваем, иначе не ест :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она плохо ест размоченный, и хорошо кушает сухрй (только воду наливаем в миску , а то сама попить забывает)

А для здоровья, это обязательно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она плохо ест размоченный, и хорошо кушает сухрй (только воду наливаем в миску , а то сама попить забывает)

А для здоровья, это обязательно??

это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто многие собы плохо едят сухой корм, а размоченный лучше, мой размоченную "кашу" не ест вообще :helpsmilie: , это кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно поднимала такую тему, почитайте:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто многие собы плохо едят сухой корм, а размоченный лучше, мой размоченную "кашу" не ест вообще :helpsmilie: , это кому как больше нравится.

Просто мы когда брали собу (в 45 дней) наз заводчик сказала что корм надо предворительно рахмачивать пол часа в теплой воде...

Но сейчас зубы немного окрепли и может пора ей начинать их тренировать (сухой корм ест очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы примерно до 4 месяцев кормились размоченный, потом я попыталась перевести на сухой, соба сначала глотала, а потом потихоньку научилась грызть корм. Сейчас, конечно, не каждый кусочек разгрызает, но все-таки старается. Мне кажется, что она не наедается сухим кормом. :helpsmilie:

Подскажите, пожалуйста, а что лучше: сухой или размоченный корм?

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про нас - нам сегодня 4 месяца, уже неделю мы едим только сухой корм. Во-первых, в жару (а у нас страшная жара) мокрый корм быстрее портится, во-вторых, у нас активно меняются зубы, а сухой корм помогает их расшатывать. Собе все равно, какой есть, лишь бы давали, и побольше!:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не любит размоченный корм! До 4-х месяцев заливали водой! А теперь вот 2 недели как ест сухой, ему так больше нравится :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сразу не размачивали. Точнее, я один раз попробовала - она его не стала есть совсем. Поэтому сразу кушаем сухой - и всегда вода в миске рядом. Ни разу не слвшала рекомендацию производителей сухих кормов - размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не размачивали корм. Правда, надо добавить, что у нас он довольно меленький. Например, у Хиллса для щенков, который нам дарили на пробу, круглешки были раза в два больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размачиваю до сих пор (Ланке сейчас почти 6 лет).

Слышала вот такое мнение: корм, попадая в желудок сильно разбухает, плюс собака пьет слишком много воды, что увеличивает нагрузку на почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сразу не размачивали. Точнее, я один раз попробовала - она его не стала есть совсем. Поэтому сразу кушаем сухой - и всегда вода в миске рядом.

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала вот такое мнение: корм, попадая в желудок сильно разбухает, плюс собака пьет слишком много воды, что увеличивает нагрузку на почки.

А какая принципиальная разница: выпьет собака эту воду после еды или получит тот же объём воды вместе с размоченным кормом? На почки нагрузка, по-моему, одинаковая. Да и корм разбухнет до одного и того же объёма в любом случае, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не размачивали корм. Правда, надо добавить, что у нас он довольно меленький. Например, у Хиллса для щенков, который нам дарили на пробу, круглешки были раза в два больше.

И мы никогда не размачивали. Сецас кормим Эканубой, ягненок с рисом, он меленький, но собакин все равно его грызет. А рядом в миске водичка, собакин поел, пробродил по квартире, попил. И все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам 2.5есяца и есть размоченный корм мы не очень-то хотим.Тут попробовала размочить сухой корм кефиром, съела безольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забрали у заводчицы в возрасте 45 дней, кушали размоченный корм, потом перевели на натуралку (не подошла), перевели снова на сухой корм, только на сухой, не размеченный + обязательна всегда чистая вода в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая принципиальная разница: выпьет собака эту воду после еды или получит тот же объём воды вместе с размоченным кормом? На почки нагрузка, по-моему, одинаковая. Да и корм разбухнет до одного и того же объёма в любом случае, разве нет?

у маленьких щенков, до пяти месяцев, может страдать от сухого корма слизистая желудка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даем сухой, но иногда заливаем кефиром 1%. Сейчас в жару он сухой не очень ест, а вот с кефирчиком гораздо лучше. Не знаю,может мы не правильно делаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даем сухой, но иногда заливаем кефиром 1%. Сейчас в жару он сухой не очень ест, а вот с кефирчиком гораздо лучше. Не знаю,может мы не правильно делаем? :nonono:

Мы еще маленькие, но я тоже размачиваю корм 1% кефиром, так корм съедается гораздо быстрее и с большим удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще маленькие, но я тоже размачиваю корм 1% кефиром, так корм съедается гораздо быстрее и с большим удовольствием. :)

На курсах нам профессионально объяснили почему собакам надо кушать размоченный корм. Это поможет избежать дальнейших возрастных проблемм с пищеварением и всем ЖКТ. Всех своих перевела на размоченный кушают с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она плохо ест размоченный, и хорошо кушает сухрй (только воду наливаем в миску , а то сама попить забывает)

А для здоровья, это обязательно??

По-моему, лучше давать неразмоченный с совсем раннего возраста. Мои детки кушают сухой с 3 месяцев. :) Стараются,хрумтят! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мы размачивали (как я уже говорила ) сухой корм 1% кефиром, но сейчас Джулия отказывается это есть.Зато я теперь размачиваю сух.корм легким бульончиком(телячьим). есть стала с удовольствием, и кстати после этого пъет немного.

post-3174-1188384155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...