Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стрижка когтей


Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю назад собака начала отгрызать когти на лапах, для нее это занятие, а для меня недоумение - это она подсказывает, что их пора стричь или это ничего не значит? Может, что-то не так в межпальцевых пазухах?. Сказать, что когти длинные - не могу. Гуляет много, в том числе и по асфальту, должны, по идее, стесываться сами. Поделитесь опытом, пожалуйста. :ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад собака начала отгрызать когти на лапах, для нее это занятие, а для меня недоумение - это она подсказывает, что их пора стричь или это ничего не значит? Может, что-то не так в межпальцевых пазухах?. Сказать, что когти длинные - не могу. Гуляет много, в том числе и по асфальту, должны, по идее, стесываться сами. Поделитесь опытом, пожалуйста. :ok

У моей подруги кошка всю жизнь грызет когти. А ей уже больше 10-ти лет. Все говорят, что это такая же вредная привычка, как и у людей. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в основном гуляем в лесу, поэтому раз в месяц немного подстригаем.

только совсем чуть-чуть... боюсь образать собаню... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стригут по мере нарастания, она у каждого своя. как и у людей.

Поищите прошлые темки по этому поводу, их очень много было, где подробно все расписывали многие собаководы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не стрижем ногти, как правило у больших собак они сами стачиваются :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ..эээ...а мы стрижем, раз в месяц стабильно я берусь за это дело, где-то больше подрежу, где-то меньше, а какой коготь и вовсе оставлю нетронутым. кстати есть когти которые вобще не стачиваются, их я тоже стригу. Перед выставкой, обязательно выравниваем все коготки, а какже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стрижем. Как часто - сама не знаю, просто иногда вижу, что пора.

Автору: наш тоже иногда скоблит свои когти зубами. Может, действительно, просто нравится. Он ведь себя иногда и за коленку "кусает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь стричь ногти, очень... боюсь задеть сосуды, слышала у них это очень болезненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не разу не стригли коготки, пока гуляли в Москве они об асфальт стачивались, а на даче отросли, в эти выходные подстрижем если не забудем, не знаю как Пит на процедуру прореагирует нам почти 9 месяцев через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад собака начала отгрызать когти на лапах, для нее это занятие, а для меня недоумение - это она подсказывает, что их пора стричь или это ничего не значит? Может, что-то не так в межпальцевых пазухах?. Сказать, что когти длинные - не могу. Гуляет много, в том числе и по асфальту, должны, по идее, стесываться сами. Поделитесь опытом, пожалуйста. :ok

мы когда поменьше были - стригла постоянно, а сейчас летом - вообще не стрижем - сами стачиваются об асфальт. а вот чтобы быть уверенным что это всего лишь привычка - посмотрите между пальчиками, что там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь стричь ногти, очень... боюсь задеть сосуды, слышала у них это очень болезненно...

а до меня не давно дошёл способ стрижки когтей,что б не поранить собу и подстрич качественно.

рассказываю.беру телефон ,включаю фонарик ,плотно прижемал к когтю,и всё просвечивает все сосудики,так что подстригать не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стрижем каждые две недели, получается по чуть-чуть...Об асфальт почти не стирается=(((

Один раз прихватили вместе с кожей, перепугалась я, а соба даже не отреагировала (только тихо скульнула когда именно прихватила)...перекисью промыла и маргацовкой (раствором) прижгла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до меня не давно дошёл способ стрижки когтей,что б не поранить собу и подстрич качественно.

рассказываю.беру телефон ,включаю фонарик ,плотно прижемал к когтю,и всё просвечивает все сосудики,так что подстригать не боюсь

А какого цвета у Вас собака? По-моему, чёрные когти ничем не просветишь. Я стригу по чуть-чуть, разок чуть лишнего не схватила - перепугалась жутко, но всё обошлось. Но с практикой приходит опыт. Первы раз стригла - было очень страшно, а теперь привыкла, собака тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого цвета у Вас собака? По-моему, чёрные когти ничем не просветишь. Я стригу по чуть-чуть, разок чуть лишнего не схватила - перепугалась жутко, но всё обошлось. Но с практикой приходит опыт. Первы раз стригла - было очень страшно, а теперь привыкла, собака тоже.

Да уж, мне тоже с трудом верится, что у черных что-то видно. :helpsmilie:

Мы стрижем 1-2 раза в месяц. Зимой чаще, летом реже. Тоже однажды случилось прихватить лишнего. Но я явно испугалась больше чем Рой. Он вообще НИКАК не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не стрижем ногти, как правило у больших собак они сами стачиваются :hmm:

Спасибо за ответ, он мне поможет сориентироваться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого цвета у Вас собака? По-моему, чёрные когти ничем не просветишь. Я стригу по чуть-чуть, разок чуть лишнего не схватила - перепугалась жутко, но всё обошлось. Но с практикой приходит опыт. Первы раз стригла - было очень страшно, а теперь привыкла, собака тоже.

у меня голден рыжий и у него есть два чёрных при-чёрных когтя,и они хорошо просвечиваются.проверте :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден рыжий и у него есть два чёрных при-чёрных когтя,и они хорошо просвечиваются.проверте :helpsmilie:

Надо попробывать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден рыжий и у него есть два чёрных при-чёрных когтя,и они хорошо просвечиваются.проверте :helpsmilie:

Хмм... я попробую, но всё же сомневаюсь, что что-то будет видно.

У меня так получилось, что я стригла - увидела там тёмно-красное пятно в центре среза, думала, порезала собаку, но он даже не пискнул и кровь не шла - похоже, я остановилась в доли миллиметра от того, чтобы перерезать живое. Так что теперь более-менее представляю, где резать опасно. Но всё равно стараюсь побольше водить его по асфальту - пусть сам стачивает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до меня не давно дошёл способ стрижки когтей,что б не поранить собу и подстрич качественно.

рассказываю.беру телефон ,включаю фонарик ,плотно прижемал к когтю,и всё просвечивает все сосудики,так что подстригать не боюсь

интересно, я попробую.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки когти не стачиваются сами во время обычных гуляю, немного только во время забегов с велосипедом, когда она час-два неотрывно бежит по асфальту.

И растут быстро. Поэтмоу подстригаю раз в две недели как минимум. Хотя, нам вообще с когтями не везет - у нас еще и сосудик очень длинный сам по себе, так что много не подстрижешь. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь стричь ногти, очень... боюсь задеть сосуды, слышала у них это очень болезненно...

Давно еще ветврач нам сказал - лучше, если вы сосуд задените, чем если бы собака ходила с длинными, мешающими ей когтями. А мешать они начинают тогда, когда упираются в пол. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешать они начинают тогда, когда упираются в пол. :helpsmilie:

Ничего себе! И так бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешать они начинают тогда, когда упираются в пол. :helpsmilie:

это с собакой сколько ж надо не выходить на улицу, чтобы до такой степени когти отрасли?

у нас коротышки всегла, сами стачиваются :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач сказал, чтобы когда мы резали когти, рядом всегда стояла баночка с марганцовкой - если случится случайно порезать сосудик, сразу нужно опустить туда лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, нам вообще с когтями не везет - у нас еще и сосудик очень длинный сам по себе, так что много не подстрижешь. :hmm:

У нас, похоже, такая же фигня. Когда я случайно отхватила больше чем надо, я была абсолютно уверена, что до сосуда еще далеко. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...