Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стрижка когтей


Рекомендуемые сообщения

Нам врач сказал, чтобы когда мы резали когти, рядом всегда стояла баночка с марганцовкой - если случится случайно порезать сосудик, сразу нужно опустить туда лапку.

:hmm: всю лапку???? а потом как отмыть??? =))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, Вера и Ванес, не поверите - у меня у собаки когти не упираются в пол (да и то не все) только сразу после подстрижки. Все остальное время - чуть-чуть, но упираются :nyam:

Так что, и такое бывает, даже с постоянно гуляющей собакой :nono:

джеси и оля, нет, конечно не всю. Только сам коготь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рою не стригу вообще, один раз только на задней лапе два ногтя выравнивала, он сам все стачивает об асфальт, а младшему раз в месяц стригу, достаточно быстро отрастают

А по поводу упираются в пол - у нас во дворе есть боксерша, у нее коготки не то,что упираются, они искривились и лежат на земле :nono: Выглядит ужасно... Допытывалась у хозяев, почему не стригут, ей же неудобно ходить, они отвечают, что недается, да и сами побаиваются... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста. На тему "Нужно ли стричь когти" и "как же надо не гулять с собакой, чтоб у нее когти в пол уперлись".

Когти стриглись неделю назад. Результат сейчас:

2e2fcca6d557t.jpg

Когти подстрижены минуту назад. Под "корень", так скажем. Результат:

babb9004128dt.jpg

Впринципе, на обеих фото можно увидеть красную "живую" часть когтя. :nyam:

Так что, можно считать, что нам не повезло - когти упираются об пол практически постоянно, не стираются и растут довольно быстро. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А я-то ещё переживала, не длинноваты ли у моей собаки когти...

А Вы их с детсва регулярно стригли? Я слышала, что живая часть отодвигается обратно, если регулярно стричь, а если не стричь - то отрастает, поэтому я стараюсь не пускать всё на самотёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А я-то ещё переживала, не длинноваты ли у моей собаки когти...

А Вы их с детсва регулярно стригли? Я слышала, что живая часть отодвигается обратно, если регулярно стричь, а если не стричь - то отрастает, поэтому я стараюсь не пускать всё на самотёк.

Разумеется, стригли с детства. Гены, наверное :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...