Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужно быстро!


Рекомендуемые сообщения

Я сама в выходные температуру мерила и в книжке искала, сколько держать. Написано 3-5 минут.

Я потом перестраховалась и перемеряла, держала минут 10:) А вообще сразу видно, как ртутный столбик на глазах растет с бешенной скоростью, а потом замирает и не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,ПОЙМИТЕ! Не всегда человек задает вопрос про здоровье собаки от того, что ему ЛЕНЬ вести собу в клинику, или он полный идиот и не понимает, чем может это все грозить? :helpsmilie:

+1!

Я сама была в ситуации, когда паникуешь, не знаешь что делать и негде спросить совета, кроме как на форуме.

Когда у Роя начали выходить внутренние швы, я тоже метнулась на форум. А куда? Время было час ночи. Вету не позвонишь! Я вообще тогда не поняла что это??? Насколько опасно? Мне со страху показалось, что это чуть ли не гангрена. А оказалось ничего страшного, к утру уже все было на порядок лучше. А я готова была сорваться в клинику. Это сейчас уже, когда у него постепенно вышли 6 из семи, я спокойно каждый раз вынимаю очередной кусочек, обрабатываю и иду спать (они почему-то все время ближе к ночи выходят :hmm: ). А тогда была паника... И я спрашивала совета на форуме. И не вижу в этом ничего предосудительного. И совсем это не означает, что я не люблю свою собаку, и не хочу идти с ней к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, а можно написать, что вы сделали? (сейчас наверно и на меня накинутся :helpsmilie: )

Нужно капнуть масло растительное на него и ждать минут десять. Потом по часовой стрелке выкручивать, главное что бы выкрутить с головкой и лапками черными. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно капнуть масло растительное на него и ждать минут десять. Потом по часовой стрелке выкручивать, главное что бы выкрутить с головкой и лапками черными. :helpsmilie:

ясно, людям, кстати, тоже так надо делать, я в детстве ни один раз ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, людям, кстати, тоже так надо делать, я в детстве ни один раз ловила.

Тоько людям потом с этим клещем нужно бежать в какую нить лабораторию, что бы убедиться, что не инцифалит :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню,когда наш подцепил клеща,мама на него растительным маслом капнула,а потом тряпочкой слекга зажала(что б задушить),после чего мы пошли к вету,пока дошли он сам отпал :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоько людям потом с этим клещем нужно бежать в какую нить лабораторию, что бы убедиться, что не инцифалит :helpsmilie:

После укуса собаки с клещем тоже нужно бежать в лабораторию!!!

Тока проерять не на энцефалит. а на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После укуса собаки с клещем тоже нужно бежать в лабораторию!!!

Тока проерять не на энцефалит. а на пироплазмоз.

А что, если клеща отнести в лабораторию, там его могут проверить на пироплазмос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если клеща отнести в лабораторию, там его могут проверить на пироплазмос?

По идее пироплазмы должнв определятся микроскопией и в крови клеща, по крайней мере слышал такое утверждение, хотелось бы получить подтверждение от ветерианров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если клеща отнести в лабораторию, там его могут проверить на пироплазмос?

клеща проверть не будут! Просто этот самый пироплазмоз переносит один вид клеща (по некоторым данным два) и доктора один из него знают, можно сказать, в глаза (на кафедре паразитологии в академии его КРАСИВЫМ звали)!!! Отсюда и делают вывод какова вероятность заражения собаки от этого клеща и чем (т.к. помимо пироплазмоза клещи еще много всякой заразы перносят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеща проверть не будут! Просто этот самый пироплазмоз переносит один вид клеща (по некоторым данным два) и доктора один из него знают, можно сказать, в глаза (на кафедре паразитологии в академии его КРАСИВЫМ звали)!!! Отсюда и делают вывод какова вероятность заражения собаки от этого клеща и чем (т.к. помимо пироплазмоза клещи еще много всякой заразы перносят!)

А почему нельзя клеща непосредственно проверить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы когда-то были новичками :( Но так приложить человека, который просто спросил :helpsmilie: ? АНо после вот таких темок :hmm: Слава богу, что у меня нет интернета дома :nonono: А то бы я наверно тоже начала бы задавать глупые вопросы и меня бы тут ...... ОГо-го-го!

ЛЮДИ,ПОЙМИТЕ! Не всегда человек задает вопрос про здоровье собаки от того, что ему ЛЕНЬ вести собу в клинику, или он полный идиот и не понимает, чем может это все грозить? :(

Никто никого не прикладывал. Просто в той ситуации которая была описана ранее можно заподозрить не очень приятное заболевание. И если есть какие соснения, то стоит повезти собу на консультацию. Есть же у человека время писать здесь и читать, так может лучше это время потратить на клинику?! Щас скажете, что там очереди и т.д. можно записаться на прием. потом экстренные случае берут вне очереди.

А еще очень хочется чтоб можераторы внимательнее отнеслись к этой "разборке" и наконец-то прикрепили какие-нить темки или сделали что-нить новенькое как раз для новичков, что б они прочитали пост и нашли в нем ссылки на самые часто задаваемые вопросы и что делать в экстренных ситуациях! Сейчас лето и не всегда на форуме есть люди которые могут компетенотно ответить на вопросы.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя клеща непосредственно проверить-то?

Дык его и проверют по роду, виду и т.д. Паразитологам и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык его и проверют по роду, виду и т.д. Паразитологам и так все понятно.

Ну так не все особи данного вида клеща являются носителем пироплазм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не все особи данного вида клеща являются носителем пироплазм...

ну может один на 1000 особей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может один на 1000 особей...

Хочу рассказать мнение нашего доктора к которому мы оброащались с деревенской собакой. Соответственно ветеринар сельский . Его мнение что небывает изначально зараженных клещей. Бывает зараженная местность и вот от нее они заражаются...Разве это так??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать мнение нашего доктора к которому мы оброащались с деревенской собакой. Соответственно ветеринар сельский . Его мнение что небывает изначально зараженных клещей. Бывает зараженная местность и вот от нее они заражаются...Разве это так??? :helpsmilie:

сам клещ как существо как таковое не опасно, но в связи с тем, что ведет паразитский образ жизни и питается кровью, то в связи с этим и переносит болезни тех, от кого питается. Пироплазмоз - это заболевание широко распространенное среди скота. Клещ городской не является таким частым переносчиком пироплазмоза, как пастбищный. Поэтому врач прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь всем - события сегодняшнего дня. Сегодня утром соба была счастливая, с ледяным носом и очень активная. Погуляли-покакали, даю ей поесть - она не ест! Для меня это был шок, потому что мы обычно съедаем корм за 2-3 минуты. Мало того, она вздумала им играться! Через час проголодалась, съела миску и через 15 минут вырвала. Я позвонила вету, он сказал, что не исключено инородное тело в желудке и нужно приезжать на консультацию. Я прибежала на работу, взяла день за свой счет и мы поехали в клинику. Приехали, соба активна, глаза-нос чистые, живот мягкий, температура 39,1 (думаю, что переволновалась, так как дома меряли - 38,6 было). Итог - увеличенная болезненная печень, скорее всего, в результате чего-то недоброкачественного съеденного (19, на день рождения, давали ей свиное ухо грызть -грешу на него). Рентген делать не стали. Вкололи но-шпу, церукал и катозал? Завтра на повторный прием. После укола Дуся стала грустной, быстро устала по дороге домой, сейчас спит. Жрать нам нельзя до завтрашнего утра. Ну вот, на сегодняшний день все. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь всем - события сегодняшнего дня. Сегодня утром соба была счастливая, с ледяным носом и очень активная. Погуляли-покакали, даю ей поесть - она не ест! Для меня это был шок, потому что мы обычно съедаем корм за 2-3 минуты. Мало того, она вздумала им играться! Через час проголодалась, съела миску и через 15 минут вырвала. Я позвонила вету, он сказал, что не исключено инородное тело в желудке и нужно приезжать на консультацию. Я прибежала на работу, взяла день за свой счет и мы поехали в клинику. Приехали, соба активна, глаза-нос чистые, живот мягкий, температура 39,1 (думаю, что переволновалась, так как дома меряли - 38,6 было). Итог - увеличенная болезненная печень, скорее всего, в результате чего-то недоброкачественного съеденного (19, на день рождения, давали ей свиное ухо грызть -грешу на него). Рентген делать не стали. Вкололи но-шпу, церукал и катозал? Завтра на повторный прием. После укола Дуся стала грустной, быстро устала по дороге домой, сейчас спит. Жрать нам нельзя до завтрашнего утра. Ну вот, на сегодняшний день все. Всем спасибо.

cкорее всего на нервной почве спит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь всем - события сегодняшнего дня. Сегодня утром соба была счастливая, с ледяным носом и очень активная. Погуляли-покакали, даю ей поесть - она не ест! Для меня это был шок, потому что мы обычно съедаем корм за 2-3 минуты. Мало того, она вздумала им играться! Через час проголодалась, съела миску и через 15 минут вырвала. Я позвонила вету, он сказал, что не исключено инородное тело в желудке и нужно приезжать на консультацию. Я прибежала на работу, взяла день за свой счет и мы поехали в клинику. Приехали, соба активна, глаза-нос чистые, живот мягкий, температура 39,1 (думаю, что переволновалась, так как дома меряли - 38,6 было). Итог - увеличенная болезненная печень, скорее всего, в результате чего-то недоброкачественного съеденного (19, на день рождения, давали ей свиное ухо грызть -грешу на него). Рентген делать не стали. Вкололи но-шпу, церукал и катозал? Завтра на повторный прием. После укола Дуся стала грустной, быстро устала по дороге домой, сейчас спит. Жрать нам нельзя до завтрашнего утра. Ну вот, на сегодняшний день все. Всем спасибо.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень хочу, чтобы все-таки обошлось без хирургии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень хочу, чтобы все-таки обошлось без хирургии

Будем за вас кулачки держать. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкорее всего на нервной почве спит -)

Наша после каждого посещения Вета ( когда личили аллергию) тааакую кучу накладывала, прям возли клиники. Тоже на нервах :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша после каждого посещения Вета ( когда личили аллергию) тааакую кучу накладывала, прям возли клиники. Тоже на нервах :helpsmilie:

А моему толстопопому лабру все по-барабану. Для него поездка в ветклинику - всего лишь еще одна возможность покататься в машине. Дома, правда, засыпает, но это уже от лекарств (димедрол вливают, как компонент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...