Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выгул собаки


Лариса и Лайма

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Моей Лайме 7,5 лет.Всё это время она прожила вместе с нами в частном доме.Совсем недавно я переехала в другой город в квартиру. Мне 62 года,и у меня теперь просто панический страх,что я могу заболеть,и некому будет вывести собаку на улицу. Если в своём доме я просто открывала дверь,и она гуляла во дворе, то как быть сейчас? Городок небольшой,объявлений об услугах по выгулу собак я не нашла, знакомых никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так один у Вас вариант - с собачниками познакомиться, о взаимовыручке договориться. На случай будущей передержки также, если вдруг в отпуск надумаете. Кстати, я бы присматривала друзей из частного дома на такой случай)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите собачников, они народ отзывчивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Извините, если пишу не в ту тему , но все же.. В законе о выгуле собак в Санкт-Петербурге от 2010 года указано, что "запрещается выгул собак выше 40 см в холке без поводка и без намордника". В редакции этого же закона от 30 января 2013 года внесена поправка, а именно, что " запрещается  выгул собак выше 40 см в холке без поводка и (или) без намордника". При этом на официальном сайте администрации можно найти обе редакции закона. И вот сам вопрос: Частица "или" введенная во второй редакции закона означает, что можно выгуливать собаку либо на поводке, либо в наморднике? Или она указывает, что собака должна быть и на поводке и в наморднике? И еще один вопрос: Как понять какая редакция закона все же является действующей? Информации о том, что поправки от 2013 года были отменены - я не нашла. Вопрос , наверное, глупый, но значение этой частички "или" вводит в ступор не только меня, но и самих представителей власти. А разобраться в этом необходимо.:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корректно и/или, то есть либо... либо. Потому что первую редакцию, принятую еще при Матвиенко,  юристы активно опротестовывали, и вот возможно удалось. Форма и/или коррелирует с правилами, существующими в Москве - см. скрин фрагмента Гл.5 КОАП Москвы, там указан только один девайс

 

image.png.22bab9c4d9d8e30467aea2169bf7f435.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ох, хотелось бы, что это было так. К сожалениию, представители комитета по охране правопорядка утверждали обратное, но в этом все равно остается большое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...