Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "ко мне"


DogDarsi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро начнутся первые прогулки. Хотелось бы узнать. Команде-ко мне сразу учиться или еще рано. Или например сначала учат не подбирать ,а только потом -,ко мне. На данный момент дома работаем с кличкой. Прибегает по первому зову. Расскажите что да как. С чего начинать?

IMG_20180313_172850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DogDarsi сказал:

Здравствуйте. Скоро начнутся первые прогулки. Хотелось бы узнать. Команде-ко мне сразу учиться или еще рано. Или например сначала учат не подбирать ,а только потом -,ко мне. На данный момент дома работаем с кличкой. Прибегает по первому зову. Расскажите что да как. С чего начинать?

Здравствуйте!

Я тоже задавалась этим вопросом месяца три назад. Все искала ответ, есть ли какая-то логичная цепочка постадийная сначала то-то учат, потом вот это. Пришла к выводу, что нет такой схемы, все решается индивидуально в зависимости от условий выгула, темперамента собаки, а главное ваших целей.

Важно расставить приоритеты, если вы в городе и выйдете на первые прогулки когда будет слякоть, то первой проблемой могут быть подбирания и прыжки на людей, которые особо и не хотят знакомиться с такой милой чумазой мордахой) А может вы будете гулять в чистом парке во время с минимальным количеством раздражителей вокруг, тогда и подзыв и движение рядом грех не отрабатывать. Все делается в комплексе, но постепенно, с основным акцентом на принципиально важные вещи в вашем случае.

У меня была и есть куча вопросов и пожеланий (как научить идти рядом, как не тянуть поводок, как не лезть к людям и детям, как не рваться догнать кошку, как принести апорт, как отвлечь от собаки другой и т.д.). Ответы как я уже частично знаю, но вот результата по всем фронтам пока нет, все постепенно!

А вот КАК заниматься и обучаться решать вам. Если не сталкивались никогда с дрессировкой, то лучше с кинологом взять старт, чтобы хоть вектор задал как и куда двигаться. Но сначала изучите возможные варианты, какие есть подходы к обучению, так проще выбрать потом с кем заниматься.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сейчас отрабатыввайте все команды, которые обеспечат безопасность собаки во время прогулок. Единственный момент,  команда "Ко мне!" должна выполняться с первого раза, поэтому ее можно давать только в том случае, если Вы уверены, что щенок подойдет с первого раза, поэтому сейчас Вы можете просто привлечь щенка кличкой или командой "Иди сюда!". Выше Вам дали ссылку на очень полезную тему: "Мы сидим на карантине и нам скучно!", изучите ее очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DogDarsi сказал:

Здравствуйте. Скоро начнутся первые прогулки. Хотелось бы узнать. Команде-ко мне сразу учиться или еще рано. Или например сначала учат не подбирать ,а только потом -,ко мне. На данный момент дома работаем с кличкой. Прибегает по первому зову. Расскажите что да как. С чего начинать?

 

Если вы научите команде  " Ко   мне" дома, это не факт что щен будет ее выполнят на улице.

В любом случае, тема про карантин очень " в тему". там много  хороших советов. Помимо прибегания надо учит "фиксации" - чтобы получив кусочек. собака не срывалась с места, что происходит в большинстве случаев.  Команда "фу" очень важная, конечно. С ней необходимо работать прям ежедневно, обучая щенка в принципе не обращать внимания на все. что лежит на полу. земле в виде еды.

Гулять пока только на длинном поводке или веревке. пока не будете уверенны, что собака в любой ситуации прибежит к вам по первому зову.

Вообще,  пошерстите темки. видео.  Если займетесь серьезно, установите контакт, научите думать, понимать. за что щен получает лакомство или игрушку, все получится, и результаты не заставят себя долго ждать. К четырем месяцам собаку уже можно научит очень многому.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...