Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одиночка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Щенку 6 месяцев, на прогулке боится собак и людей. Собаки подходят-он скалится и пытается укусить без каких либо звуков, да и с людьми тоже самое. Что делать? Как исправить его поведение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам сейчас на прогулке другие собаки и люди?  Гуляйте продуктивно со своим щенком, обучаясь, занимаясь, глаза в глаза, только Вы и он. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года налаживайте тесный контакт с Вашим щенком, не нужно пока Вам гулять с другими собаками. Занимайтесь отработкой команд по послушанию, играйте с щенком. Вот когда у Вас с ним сложится обоюдный контакт и Вы будете уверены, что щенок слушает и выполняет Ваши команды, тогда можно уже будет и потусить с другими собаками. Удачи! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Мне многие советуют наоборот гулять среди собак чтобы щенок социализировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Арчибальт сказал:

Мне многие советуют

лучше спросить совета у одного профессионала - дрессировщика, чем у многих обычных людей))) вам в любом случае он понадобится, сама собака не воспитуется)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчибальт сказал:

Спасибо за советы. Мне многие советуют наоборот гулять среди собак чтобы щенок социализировался

Социализация это  не сумасшедшие гонки с собаками и игрища. Это умение нейтрально относиться к раздражителям.
Я бы что сейчас сделала: выделила две задачи - построение контакта с собой и спокойное отношение к собакам и людям.
Что бы делала:

- упражнения на контакт

- кормила бы при появлений собак и людей, но пока не разрешала бы собакам и людям подходить к щенку вплотную
- выучила бы упражнение "посмотри на это!"



- познакомила щенка со старыми и медленно ходящими собаками
 

Изменено пользователем Речка
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...