Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Золотой Енисей ;))


Nat_mak

Рекомендуемые сообщения

Рады присоединиться как полноправные участники))

Мы, наконец, забрали своего золотого собачьего ребёнка)

Нам 2,5 месяца, но глаза [emoji102]... как будто жизнь прожил и знает что-то такое, чего нам знать не дано)))

d24cd83c377ed6b79c155f32f1a144fc.jpg6e89f85bf4684c8d4babfe06d6a5c53a.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением такого замечательного золотистика в Вашем доме! Глаза голдена и этим все сказано! Желаю, чтобы он радовал Вас как можно дольше, рос послушным, дисциплинированным, но и озорным одновременно!

Кто родители у мальчика? 

P.S. Обратите внимание на глазки, темные дорожки в уголках глаз говорят о том, что у него аллергия. Что кушает ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением такого замечательного золотистика в Вашем доме! Глаза голдена и этим все сказано! Желаю, чтобы он радовал Вас как можно дольше, рос послушным, дисциплинированным, но и озорным одновременно!
Кто родители у мальчика? 
P.S. Обратите внимание на глазки, темные дорожки в уголках глаз говорят о том, что у него аллергия. Что кушает ребенок?


Спасибо большое!
Папа - Losung Absolut Fernflower
Мама - Riera Glayd
Глазки - да, нас беспокоят, заводчик сказал, что может слезный канал...
Кушает Monge...
у заводчика кушал с ягнёнком, нам посоветовала с лососем попробовать.
Может ещё попробовать корм поменять?





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме корма не даете? Может быть, вкусняшки какие-то, фрукты,овощи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме корма не даете? Может быть, вкусняшки какие-то, фрукты,овощи? 

Раз в сутки, вечером немного кефира. А никаких вкусняшек больше не даем, я не очень понимаю, что ещё можно давать. Прочитала, что морковку и яблочки дают. Я пробовала как-то морковки дать, не ест).



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме корма не даете? Может быть, вкусняшки какие-то, фрукты,овощи? 


Стоит Monge поменять?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли поменять данный корм. Все корма подбираются индивидуально, что подходит одной собаке, может не подходить другой. Наши щенки едят холистик корм "Now!" для щенков крупных пород. Пока проявлений аллергии нет.

Я поэтому и спросила, даете ли щенку помимо корма что-то еще,и если да, то что именно. Тогда можно будет предположить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли поменять данный корм. Все корма подбираются индивидуально, что подходит одной собаке, может не подходить другой. Наши щенки едят холистик корм "Now!" для щенков крупных пород. Пока проявлений аллергии нет.
Я поэтому и спросила, даете ли щенку помимо корма что-то еще,и если да, то что именно. Тогда можно будет предположить что-то.

Нет, ничего не даём больше. Сегодня на пробу купили Грандин.
А может это быть не проявление аллергии, а проблемы со слезным каналом? Хотя на двух глазах...
В общем, попробуем сменить корм, понаблюдаем.

Постите за вопрос, не нашла на форуме, сколько дитё должно спать в возрасте 2,5/3 месяцев? У нас чуть побесится и спит).
Я начиталась на форуме, что щенки реактивные, а он пока как-то очень даже адекватно. Сидеть и лапу уже умеем, подзыв отрабатываем)).




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, когда щенок голдена не играет и не ест, он спит, так что все в порядке. Потом и по характеру они все разные, есть сверх активные, а есть с более спокойным характером (мы их называем философами).

По поводу корма хочу сказать, что лучше не прыгать с корма на корм, желудки в этом возрасте у щенков нежные,поэтому если часто менять корм, то можно сорвать жкт. А вообще смотрите, чтобы в составе корма в идеале не было курицы, пшеницы, глютена, искусственных ароматизаторов и консервантов.

Как только ревакцинируете щенка и он пройдет карантин, можно будет съездить с ним к врачу и проконсультироваться по поводу слезных дорожек (если они не исчезнут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, когда щенок голдена не играет и не ест, он спит, так что все в порядке. Потом и по характеру они все разные, есть сверх активные, а есть с более спокойным характером (мы их называем философами).
По поводу корма хочу сказать, что лучше не прыгать с корма на корм, желудки в этом возрасте у щенков нежные,поэтому если часто менять корм, то можно сорвать жкт. А вообще смотрите, чтобы в составе корма в идеале не было курицы, пшеницы, глютена, искусственных ароматизаторов и консервантов.
Как только ревакцинируете щенка и он пройдет карантин, можно будет съездить с ним к врачу и проконсультироваться по поводу слезных дорожек (если они не исчезнут). 

Спасибо большое!!!
Точно - философ)
И до подозрительного понятливый ;-))))
Даже чуднО, порой :))

В одном непримирим - кота гоняет)))
Но, поскольку оба уравновешенные, надеемся, вопрос времени, подружатся. Да и пока их хозяева не видят, они особо и не воюют )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он кота не гоняет,а хочет поближе познакомиться,моя тоже приставала к коше,но та быстро объяснила кто в доме хозяин и вот уже 7 лет так и есть! По поводу глаз, я не знакома с золотинками, но лабры собаки обладающие интеллектом-это я точно знаю))))):default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он кота не гоняет,а хочет поближе познакомиться,моя тоже приставала к коше,но та быстро объяснила кто в доме хозяин и вот уже 7 лет так и есть! По поводу глаз, я не знакома с золотинками, но лабры собаки обладающие интеллектом-это я точно знаю))))):default_sm24:

В доме, где рос щенок, был кот, с которым он играл, и щен не может понять почему эта киса не играет с ним))
Он за ним бегает, но когда в угол загонит, то не обижает и укусить не пытается, просто виляет хвостом)))

Вообще очень товарищ деликатный в быту, даже не ожидала такого от маленького щенка.

А это поздравил ребёнка )))
Никакой постановки, сам нашёл шарик а комнате и принёс )))
13ff1dda6a7e84ffd78714205fba1fe2.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • А вот когда щенок загоняет кошу в угол,тут надо быть внимательными Вам,а то кошка зверек опасный ,когда ее загоняют.:default_run_cat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • А вот когда щенок загоняет кошу в угол,тут надо быть внимательными Вам,а то кошка зверек опасный ,когда ее загоняют.:default_run_cat:

Да! Поникаем! Разгоняем/отвлекаем!
Один раз дал лапой, но без когтей. Кот вообще очень мягкий и доброжелательный, но пока с опаской к новому питомцу, поэтому никак не поладят. Стараемся одних не оставлять во избежание. Обнадёживает, что дистанция сокращается, могут даже спать рядом. Но кот на нас смотрит недоуменно-возмущённым взглядом, мол, зачем вы это притащили))))




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nat_mak сказал:

А это поздравил ребёнка )))
Никакой постановки, сам нашёл шарик а комнате и принёс )))
13ff1dda6a7e84ffd78714205fba1fe2.jpg

ааааа!!! клааас!!!:default_dribble::default_clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак я не пойму, мне кажется или Енисей правда каждый день растёт [emoji848][emoji2]??

И с каждым днём он больше чувствует уверенность в себе и своих силах... всем нравится.. почти всем, коту не очень))
Что-то Енисей совсем на него активизировался. А котяра убегает от него, а потом сам же к нему и возвращается. Только бегаем их разводим по углам 🤪


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением такого замечательного золотистика в Вашем доме! Глаза голдена и этим все сказано! Желаю, чтобы он радовал Вас как можно дольше, рос послушным, дисциплинированным, но и озорным одновременно!
Кто родители у мальчика? 
P.S. Обратите внимание на глазки, темные дорожки в уголках глаз говорят о том, что у него аллергия. Что кушает ребенок?

Сейчас просматривала форум и увидела, что ещё до появления щенка я задавала вопрос про белую отметину на лбу у щена. Вот нас скоро три месяца, а от отметины и следа не осталось)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nat_mak сказал:

Только бегаем их разводим по углам 

да не трогайте вы их. если беды не случилось, то и не случится. щен поирать хочет, кот такие игры не принимает. вот и все.

только когти подстрегите коту)))

ну и удобно отрабатывать команду ко мне и нельзя/фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не трогайте вы их. если беды не случилось, то и не случится. щен поирать хочет, кот такие игры не принимает. вот и все.
только когти подстрегите коту)))
ну и удобно отрабатывать команду ко мне и нельзя/фу

Спасибо! Отпустим ситуацию)
Сегодня мы сделали вторую прививку и теперь ждём окончания карантина, когда мы сможем гулять - так на улицу уже хочется)))
И сразу записались с Енисеем к кинологу, будем все вместе уму-разуму учиться; хотя, судя по его выражению мордасы - учиться над только нам)
Так что ждём с нетерпением)
Дома стараемся Сами по видео, которые тут есть, заниматься, но конечно, нужноМ чтоб и нас кто-то корректировал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растём каждый день и каждый час))
6e831e7fc1dd22eaa39adb853157bf22.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш Енисей уже полностью освоился, хотя не совсем корректно протянешь так говорить, поскольку буквально с первых шагов по дому он не появился ни малейшего беспокойства и настороженности: виляющий хвост и желание все посмотреть, хотя позади было 900 км дороги)). Сейчас же даже по походке видно, что он тут хозяин, при чем даже больше, чем кот, который тут больше двух лет живет))). Пока в борьбе за «любимого ребёнка» друг-другу не уступают. Спят с нами в комнате по разным стороны кровати, периодически «газуя» друг на друга))

Беспокоит, что малыш не съедает всю норму, которая указана по возрасту(((

Ждём окончания карантина - гулянки и занятия с кинологом[emoji1317]
878395987c63347106c9d5dbd7bef646.jpg0ffa055d8d08c104bff3fad81fa9ce68.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боззееее, какое чудушко :default_sm24:
Такой серьезный малыш!


Тоже хочется такое))))

Сурьезный- не то слово, как будто знает чего-то, чего не змеи мы [emoji23]:-)))), а ещё - очень довольный сам собой))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nat_mak сказал:

а ещё - очень довольный сам собой))))

:default_roflmao:Голден же!:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...