Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на натуралку


BBBalu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем ! Нам 4 месяца , когда брали у заводчика Нашего Балу, то он сказал что он на натуральном корме и проблем не будет . Но приехали мы домой , у нас начались проблемы с пищеварением, понос и все такое . Вроде пролечились и все ок . И теперь хотим перейти на натуралку, т.к корма очень дорого выходят . Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BBBalu сказал:

что он на натуральном корме

Что есть Натуральный корм?

2 минуты назад, BBBalu сказал:

т.к корма очень дорого выходят

Если у Вас нет своего хозяйства ( куры, коровки) то натуралка для Щенка не выйдет дешевле корма. Одного мяса надо 500-700 в день

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос был , когда он выбежал из Вальера и съел какую то бяку, но все уже наладили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BBBalu сказал:

Но приехали мы домой , у нас начались проблемы с пищеварением, понос и все такое .

:default_hmm:

Ну хозяин-барин. 

А щен постоянно в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BBBalu сказал:

Здравствуйте всем ! Нам 4 месяца , когда брали у заводчика Нашего Балу, то он сказал что он на натуральном корме и проблем не будет . Но приехали мы домой , у нас начались проблемы с пищеварением, понос и все такое . Вроде пролечились и все ок . И теперь хотим перейти на натуралку, т.к корма очень дорого выходят . Посоветуйте пожалуйста

Так вы на ней и были? Можно поподробнее чем кормили заводчики? Чем вы когда забрали и начался понос? Чем потом? И на что хотите перейти? Ничего не поняла, если честно. А заодно что и чем лечили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

:default_hmm:

Ну хозяин-барин. 

А щен постоянно в вольере?

Сейчас пока да , так как мы ещё вторую прививку не сделали , а первую сделали поздно в 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Так вы на ней и были? Можно поподробнее чем кормили заводчики? Чем вы когда забрали и начался понос? Чем потом? И на что хотите перейти? Ничего не поняла, если честно. А заодно что и чем лечили

Как взяли у заводчика, кормила отваренной печенью, требухой с сечкой. 

Заводчики сказали ,что кормила их мама и плюс кашки.

понос начался от того что он съел еду у взрослой собаки , когда выбежал из вальера

Лечили 1.Ципровет 1таб 2 р/день 

               2. Биокорректор 5 таб 1 р/день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Не вижу связи между вольером и прививкой.

Пока полностью не привит , нужно же ограничить связь с внешним миром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BBBalu сказал:

Пока полностью не привит , нужно же ограничить связь с внешним миром 

А общение то как происходит? Щенок все таки, Вы ж не живёте в вольере..наверное

А двигается он где? Играет?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BBBalu сказал:

Пока полностью не привит , нужно же ограничить связь с внешним миром 

Лабрадор не вольерная собака,  он не охранник,  он компаньон,  поэтому ему нужно всегда быть рядом с человеком. Находясь рядом со щенком вы налаживаете контакт,  обучаете его правилам поведения дома. К тому же лабрадор очень активная порода,  с ним нужно много гулять и заниматься.  Прогулка -это не беготня по участку. Мы тоже живем в своем доме,  но не менее двух часов в день гуляем с собаками в поле,  по улицам,  чтобы собака умела взаимодействовать с внешним миром. 

Лабрадор дороговатая в плане содержания собака,  аллергичная.  Есои вы сейчас будете плохо кормить щенка,  он вырастет слабым и болезненным.  Сейчас очень важно правильно кормить щенка,  требуха это не еда для формирующегося организма. От этого и понос у собаки был.  Самое оптимальное подобрать хороший корм,  но дешевле 4000 в месяц,  думаю,  не бывает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Томуся сказал:

А общение то как происходит? Щенок все таки, Вы ж не живёте в вольере..наверное

А двигается он где? Играет?

Общение постоянное , вольер не маленький, я захожу к нему, мы там играем , учим команды . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Собачница сказал:

Лабрадор не вольерная собака,  он не охранник,  он компаньон,  поэтому ему нужно всегда быть рядом с человеком. Находясь рядом со щенком вы налаживаете контакт,  обучаете его правилам поведения дома. К тому же лабрадор очень активная порода,  с ним нужно много гулять и заниматься.  Прогулка -это не беготня по участку. Мы тоже живем в своем доме,  но не менее двух часов в день гуляем с собаками в поле,  по улицам,  чтобы собака умела взаимодействовать с внешним миром. 

Лабрадор дороговатая в плане содержания собака,  аллергичная.  Есои вы сейчас будете плохо кормить щенка,  он вырастет слабым и болезненным.  Сейчас очень важно правильно кормить щенка,  требуха это не еда для формирующегося организма. От этого и понос у собаки был.  Самое оптимальное подобрать хороший корм,  но дешевле 4000 в месяц,  думаю,  не бывает. 

Мы и так кушаем сейчас корм , у нас 2 собаки , нам Ветеринар сказал пока полностью не привит щенок общаться с другой собакой не желательно , и как привьём его гулять я с ним буду регулярно , об этом я знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BBBalu сказал:

Общение постоянное , вольер не маленький, я захожу к нему, мы там играем , учим команды . 

Ну да ну да.

Мне вообще сложно представить щенка лабра одиноко живущего в вольере. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, BBBalu сказал:

Как взяли у заводчика, кормила отваренной печенью, требухой с сечкой. 

Заводчики сказали ,что кормила их мама и плюс кашки.

понос начался от того что он съел еду у взрослой собаки , когда выбежал из вальера

Лечили 1.Ципровет 1таб 2 р/день 

               2. Биокорректор 5 таб 1 р/день 

Понос от печени, ее вообще до полугода давать не рекомендуется. Заводчик со странностями. Мама-это хорошо, а кашки-под вопросом. Я недавно уже видела последствия кормления кашками и они плачевны. Ощущение что многие заводчики не щенят растят, а цыплят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BBBalu сказал:

Мы и так кушаем сейчас корм , у нас 2 собаки , нам Ветеринар сказал пока полностью не привит щенок общаться с другой собакой не желательно , и как привьём его гулять я с ним буду регулярно , об этом я знаю . 

Сейчас каким кормом кормите? Заходите играете как часто? Мы вот 24/7, нам положен контакт по породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, BBBalu сказал:

Общение постоянное , вольер не маленький, я захожу к нему, мы там играем , учим команды . 

Постоянное,  это прямо сколько в сумме за день по времени? 

Вы впоследствии планируете в вольере лабра держать? 

Каким кормом кормите? 

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Босс сказал:

Сейчас каким кормом кормите? Заходите играете как часто? Мы вот 24/7, нам положен контакт по породе

24/7 у нас не получается , т.к до 6 на работе . Кормим роял канин при нарушении пищеварения. Жду скорее бы его привили и гулять с ним . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Собачница сказал:

Постоянное,  это прямо сколько в сумме за день по времени? 

Вы впоследствии планируете в вольере лабра держать? 

Каким кормом кормите? 

Роял канин при нарушении пищеварения . 

Нет , планируем в свободное плавание пустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BBBalu сказал:

Нет , планируем в свободное плавание пустить 

:default_dribble:это как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

:default_dribble:это как?

И чтобы во дворе был , и гулять с ним 

в вольере на ночь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...