Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ от еды после вакцинации


Рекомендуемые сообщения

Щенок около 3 мес. В прошедшую субботу сделали вторую прививку Нобивак комплекс + бешенство (сделали Рабизин, т.к. Нобивака в клинике не было, ветеринар сказал, что они аналогичны, только производитель разный). 

Сегодня, на 4 день, щенок стал сонный и вялый, утреннюю порцию еды съел плохо, от второй отказался. Поноса и рвоты нет, но в животе урчало. Может ли это быть поствакцинальная реакция? Или что-то другое? Что делать и не пора ли бежать в ветеринарную клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок на карантине или уже гуляете?

Температура? Что ест? Стул/ моча регулярные? Цвет/ запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка вряд ли ( на прививку в основном аллергическая реакция). Может чо сожрал, проглотил? Урчание в животе скорее говорит о несварении. Я бы на инородку проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенок на карантине, не гуляем. Но есть другая взрослая собака, она гуляет, но в основном по участку, иногда ходим с ней гулять в лес вокруг поселка, но другие собаки там не ходят (домашние не ходят, бродячих нет). Взрослая собака привитая и в основном обитает на улице, в дом заходит иногда, щенок только в доме, на улицу не выпускаем, даже на участок.

Температура нормальная. Ест сухой корм проплан для щенков, кроме корма ничего не даю вообще. Моча и кал в норме по виду, по запаху вроде тоже, все регулярно. Из жалоб: была аллергия, сменили корм на гиппоаллергенный.

Как проверяют на инородку? 

Сейчас увидела, что щенок всё-таки съел свою порцию хоть и на пару часов позже (обычно к часу икс он уже просит есть, вылизывает пустую миску, а свою порцию сметает за секунды).

Может ли он реагировать на смену погоды (дождь собирается) вялостью и сонливостью? 

Просто я начиталась всяких ужасов про болезни и поствакцинальные осложнения, ещё и прививка от бешенства была не Нобивак (а я уже постфактум прочла, что прививать вакцинами разных производителем тоже не хорошо, хотя кто-то, включая ветеринара, который делал нам прививку, утверждает, что нормально), переживаю теперь за щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё собаки , которые ходят на улицу, то могут принести на себе клеща. Наблюдайте за щенком , будет хуже , проверяйте на пироплазмоз ( кровь на анализ).
На инородку = ренген с барием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать и ревакцинировать лучше одной вакциной.  
У нас была реакция на Нобивак , анафилактический шок. Сменили вакцину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...