Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение лабрадоров ретриверов


Томка

Рекомендуемые сообщения

Томка, я тоже за одуматься пока не поздно. В смысле заводчика, а не образования. Особенно сложно с первыми помётами, если папа щенкам выбирается не абы какой и не близко. А щенки потом сидят месяцев до 5, хоть и не все. Если при этом ещё и с родами что-то пойдёт не так и понадобится кесарево, то.... Даже при большом помёте хорошо если в ноль выйти. А то от такого разведения можно получить только моральное удовлетворение, любимых собак и долги.

А так, на мой взгляд, можно закончить заочные курсы, если нет возможности очно учиться. Научиться можно ровно тому, на что Вас хватит. Там дают темы и план. Это тоже полезно, сами ответы и информацию по плану и темам в интернете найдете. Ну и есть семинары по анатомии на пару-тройку дней. Это очень рекомендую, без этого как минимум сложно будет. Можно и хендлинг тогда добавить - чтобы полученных звездочек готовить самостоятельно к выставкам и выставлять. Ну и это же помогает лучше видеть анатомию у собачки в ринге в руках хорошего хендлера. Так, немного.

Ну и в интернете интервью различных успешных заводчиков, их представления о породе. Породников российский и иностранных. И не очень породников, но успешных заводчиков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то с лабрадором могу написать как дошла до жизни такой...:default_lol_2: Попалась мне очень моя собачка. Во многом во внешности (хоть и не совсем идеал, но даже успешная на выставках) и по характеру (тоже для меня идеал, а кому-то и не надо такое). А заводчица её перешла на собачек других немного кровей и внешности. Да и характер тоже там не такой чаще. Я поняла, что вот совсем похожее я нигде не возьму. А я просто с ума сходила при мысли, что когда-то у меня такой собачки может и не стать, живут то все собаки ну лет 15 где-то. В итоге есть её дети в 2-х помётах с очень близким характером. А у меня её дочь уже с чуть другим характером осталась. И мне тоже нравится. И не за чем было в принципе так упираться.... Но за это время вообще многое изменилось. Теперь я поняла в чем прелесть выбрать собачку из рожденного у тебя помёта, долго наблюдав за всеми щенками до этого. Да и внешность родителей, их характер ты сама выбирала. И в собачках есть очень большая вероятность закопаться, если другой человек пару подбирал на свой вкус по внешности и характеру... То одно не твоё, то другое... Представление о твоей идеальной собачке то составилось... Хотя в другой породе схватила собачку, которая вот просто по фото и видео в душу запала. Которую вообще брать не планировала и денег на не дешевую собачку не было. Я её в первый раз только в Домодедово увидела, когда она в Россию прилетела. Описание собачки и характера её ещё имелось от знакомой и заводчицы собачки. И это моя идеальная собачка той породы, она такая как и предполагалось. Даже лучше выросла в некоторых моментах, чем ожидалось. 

А вот с лабрадорами до сих пор не уверена, что будут ещё помёты. Хотя.... с моим характером куда я денусь то...:default_lol_2: Всё равно захочется сделать всё по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...