Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Прошу, помогите, пожалуйста, советом:default_helpsmilie:

Хочу приобрести себе друга, а именно золотистого ретривера)

Почитав здесь статьи, понимаю, что этот вопрос рассматривался неоднократно, но все же надеюсь на Вашу помощь (да и даты обновления уже стары, возможно, что-то уже поменялось).

Так же в статьях заметила, что не все питомники/заводчики выкладывают свои пометы, но добрые осведомленные люди советуют их и дают контакты куда можно обратиться.

К данному вопросу подхожу серьезно, поэтому объявления на Авито либо на других рекламных сайтах не рассматривала даже.

Дело в том, что желание определенное: хотелось бы  вот такого золотинку, сочетание светлой и темной шерстки (как на первом и втором фото). 6aedda.gqn7ei_20ox_m8_ev.jpg.ccec3184f6cfa3678602fc227c468650.jpg

gGpOm4A11ko.jpg.df8294fd3426ebf7a59e7e53a15762d6.jpg

 

Почитав информацию, поняла (надеюсь, что правильно поняла), что щенка надо искать, у которого ушки и хвостик будут темнее, чем все остальное (как на фото ниже), ну и конечно же смотреть родителей, бабушек, дедушек. А так же необходимо слушать самого заводчика.

efsjpenUs-c.jpg.e14f461573e1378273c0a6c2157f673b.jpg

P.S. Фото из интернета и ВК. Заранее прошу прощение за пользование Ваших фото, если кто-то увидит тут свою или знакомую мордочку :default_blush2:


Я нахожусь в городе Смоленск. Есть возможность приехать за золотинкой в радиусе 300-400 км (Московская область, Брянская область, Витебск).

P.S. Проживание у золотинки будет в основном в квартире, иногда в частном секторе города или на даче - на природе и свежем воздухе. Но всегда со мной.:default_sm8:

 

Возможно, Вы сможете посоветовать мне добросовестного заводчика/питомник, который относится к своим золотинкам с любовью и очень ответственно (сделаны тесты на здоровье, хорошая родословная, последующее общение и т.д.)

Хозяева таких золотинок, отзовитесь, пожалуйста, кто где брал свое золото? Какие отношения у Вас с заводчиками? Помогают ли они Вам советом при вопросах? Куда не стоит обращаться? 

 

Прошу, строго не судите))) я тут совсем новичок) возможно, я что-то не так написала)))

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээххх... недавно был такой шикарный золотой помет! Прямо именно что ищете! Сейчас если у Саши подрастут щенки чуть, будет видно, думаю тоже может быть там то, что вам так хочется. Пока фото щеночков не показывали нам, но подозреваю что очень хорошие там детки.          

 @nusha2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Эээххх... недавно был такой шикарный золотой помет! Прямо именно что ищете! Сейчас если у Саши подрастут щенки чуть, будет видно, думаю тоже может быть там то, что вам так хочется. Пока фото щеночков не показывали нам, но подозреваю что очень хорошие там детки.          

 @nusha2010

Там как раз и будут золотистые щенки. Им сейчас всего пара недель!:default_yes:

Автор. Подход у Вас хороший, только заступлюсь за АВИТО. Многие хорошие заводчики дают рекламу там тоже. В этом нет ничего предосудительного. Просто надо видеть в этом объявлении серьезный подход к разведению. Там и цена будет нормальная, и, самое главное, будут указаны тесты по здоровью родителей, фото актуальные, а не украденные на просторах интернета. И еще. После прочтения объявления, Вы звоните заводчику и начинаете общаться с ним. Тут тоже все будет достаточно просто. Хороший заводчик просто так Вам щенка не отдаст. Протестирует Вас на предмет соответствия этой замечательной породе.:default_lol: Удачи Вам! И ждем потом рассказов и фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Сейчас если у Саши подрастут щенки чуть, будет видно, думаю тоже может быть там то, что вам так хочется. Пока фото щеночков не показывали нам, но подозреваю что очень хорошие там детки.          

 @nusha2010

 

Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Там как раз и будут золотистые щенки. Им сейчас всего пара недель!:default_yes:

Автор. Подход у Вас хороший, только заступлюсь за АВИТО. Многие хорошие заводчики дают рекламу там тоже. В этом нет ничего предосудительного. Просто надо видеть в этом объявлении серьезный подход к разведению. Там и цена будет нормальная, и, самое главное, будут указаны тесты по здоровью родителей, фото актуальные, а не украденные на просторах интернета. И еще. После прочтения объявления, Вы звоните заводчику и начинаете общаться с ним. Тут тоже все будет достаточно просто. Хороший заводчик просто так Вам щенка не отдаст. Протестирует Вас на предмет соответствия этой замечательной породе.:default_lol: Удачи Вам! И ждем потом рассказов и фото!!

 

Спасибо) значит всё таки загляну на Авито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Там как раз и будут золотистые щенки. Им сейчас всего пара недель!:default_yes:

Автор. Подход у Вас хороший, только заступлюсь за АВИТО. Многие хорошие заводчики дают рекламу там тоже. В этом нет ничего предосудительного. Просто надо видеть в этом объявлении серьезный подход к разведению. Там и цена будет нормальная, и, самое главное, будут указаны тесты по здоровью родителей, фото актуальные, а не украденные на просторах интернета. И еще. После прочтения объявления, Вы звоните заводчику и начинаете общаться с ним. Тут тоже все будет достаточно просто. Хороший заводчик просто так Вам щенка не отдаст. Протестирует Вас на предмет соответствия этой замечательной породе.:default_lol: Удачи Вам! И ждем потом рассказов и фото!!

Совершенно согласна! На авито не всегда продают метисов или без документов, но надо тщательно смотреть и общаться. Недавно видела объявление якобы в Москве и по смешной цене щенки от чемпионов и идет запись. Пишу, спрашиваю посмотреть-отказ, запишитесь мол сначала, оплатите бронь, потом смотрите. Говорю мне не надо бронь на просмотр, мне надо смотрины и оплачиваю. Отказ. При этом даже не написано кто родители))) расплывчато "чемпионы". Прошу документы родителей-все, исчезли. Это я девочке искала щенка, она очень хотела, но не готова была покупать дорого. Делаем выводы-дешево не всегда хорошо и надежно. Посмотрела еще лоты данного человека, а вязка предлагается вообще не в Москве, а 1000м от нее. Насчет Савиных щенков-рекомендую! Уже знакомы лично и я видела ее собачку, плюс у нас щенок-внук Сашин))) я от него в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ня-ня сказал:

 

Спасибо) значит всё таки загляну на Авито)))

А вообще...Я Вам завидую! Вы в начале замечательного пути! Это так здорово! Щенок прекрасной породы. Первые радости и маленькие проказы! Уверена, что Вы влюбитесь еще больше в своего щенка и в породу в целом! Это потрясающие собаки! Нет, люди в собачьем облике!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А вообще...Я Вам завидую! Вы в начале замечательного пути! Это так здорово! Щенок прекрасной породы. Первые радости и маленькие проказы! Уверена, что Вы влюбитесь еще больше в своего щенка и в породу в целом! Это потрясающие собаки! Нет, люди в собачьем облике!!:default_yes:

 

Спасибо))) и я даже уверена в этом)) сейчас, при поисках, слюнки рекой)) забрала бы всех этих сладких пупсиков))) :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток))) Хотела с Вами поделиться радостью)

Вот и мы стали счастливыми родителями прекрасной девочки):default_clap_1:

В общем моё конкретное желание завело нас аж в Ивановскую область)) от Смоленска это 800 км - 12-13 часов пути в одну сторону... Это было очень сложно, но мы это сделали и это того стоило)

Хочу выразить огромную благодарность, в первую очередь, данному форуму, т.к. благодаря ему я нашла свое золото))) кстати, объявление с моей малышкой тут было подано чуть позже, чем  я опубликовала данный вопрос)))) поэтому всегда просматривала предлагаемых щенков... и тут свершилось....

Тааадаааааамм)))))))))

Знакомьтесь - Бусинка))) 

IMG-cc9aad7add0b5377fa634e4d3974ab4b-V.jpg.5a52a773b76df75643cfc26d152c5d86.jpg

 

Я очень волновалась по поводу малышки - как она перенесет такую дальнюю поезду. Но наша Буська стойкая девчуля) спала, играла, лаяла в ответ, когда с ней разговаривали)))

Мы уже второй день дома) привыкли к залу, игрушкам) лаем привлекаем к себе внимание))) и даже через раз делаем "дела" на пеленочку)))

 tFyNZvj9Zu8.jpg.90dc3253eaaa766d29c860306c7aca6c.jpg

 

А за такое чудо, гостеприимство и поддержку - огромное спасибо замечательному человеку (мама нашей мамы-Фанчеты) - Наталье) а папа у нас итальянец - Ллойд)))

Наталья с теплотой нас встретила в 3 часа ночи (хотя мы договаривались на утро, но мы доехали быстрее, чем предполагали), дала возможность отдохнуть, поспать с дороги, накормила))) Очень приятно было там находиться, жаль что не смогли остаться подольше...(

Так что теперь мы полноценные форумчане с Бусей ))) :default_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Поздравляю! Какая сладкая Буся!

 

Спасибо))):default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...