Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака после стерилизации


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Врач мне как-то сказал, что если пирик у беременной собаки, то противоклещевой укол почти наверняка убьет щенков. (((

Я ее забирала с Казахстана, везла в Россию.В Казахстане сразу поехали к вету,ее откапали там капельницами без противоклещевого( чтобы хоть как-то состояние ее облегчить,дабы довезти до дома мы ее смогли,потому что ну никакая была она).
А в Россию приехали,врач посмотрела,что нам в КЗ кололи и сказала,что против клеща ничего не ставили,потому что собака беременна-врач не стала рисковать.Здесь нам уже кололи пиро-стоп.В противопоказаниях,вроде,нет беременности,пишут,что можно.
А вот то,что собака болеет пироплазмозом во время беременности и это чревато абортом/рождением мертвых щенков/тяжелыми родами/гибелью собаки- это каждый из врачей мне сказал по нескольку раз((( И шевеления щенков никто из врачей не ощущал ни в КЗ,ни в России.В одни голос говорили-уже умерли внутри,на узи 2 сердцебиения видели.
Врач сказала,что вполне возможно,что крупные щенки и друг дружку задавили.А мне до сих пор кажется,что эти черно-зеленые выделения у нее не с проста были...и не просто это плацента таким цветом отходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда?

Мёртвые щенки в утробе, загнивают, разлагаются, все вперемешку с кровью...

Возможно подспудно еще и пиометра развилась, при ней гнойная зелень идёт.

Неприятное зрелище, да еще и запах.

Но! Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А что тогда?

Мёртвые щенки в утробе, загнивают, разлагаются, все вперемешку с кровью...

Возможно подспудно еще и пиометра развилась, при ней гнойная зелень идёт.

Неприятное зрелище, да еще и запах.

Но! Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается!

При пиометре могут быть совсем скудные выделения, почти бесцветные. Там много факторов. Закрытая, открытая и т.д. У Ули выделения шли как при течке, и течка как раз была. У Аси выделений не было вообще, от слова совсем.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения эти без какого либо запаха были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох! Про пиометру можно говорить и говорить. Ткнулась носом. Прям Ткнулась...хорошо, что обошлось и мои любимки живы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Девочки, помогите! 

Рабочая собака после степилизации, вет оставил без антибиотиков, - это блин даже обсуждать не хочу..Плачу..Никому нет дела до собаки, ходила к платному вету - сказал - у кого стерилизоввли, у того и спрашивайте. Может, это и правильно, но блин один укол бицилина после полостной операции.. Помогите пожалуйста! Я не помню, что колола своей собаке после стерилизации - амоксицилин вроде, разводила как-то вода с ледокаином, но не помню дозировку.. Рабочая собака весит примерно 25-30 кг, как ее колоть, сколько, чем? Подскажите пожалуйста, оченб не хочу, чтобы погибла песа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я колола цефратриаксон..разводила двумя ампулами- одна лидокоин и одна  ампула раствора для иньекций. Раствор во флаконе делила на два укола..утром и вечером. Колола 5 дней. Но конечно нужно звонить врачу... потому что может быть аллергия на лидокаин.

Кошкам лидокаин не назначают ни в коем случае...может быть летальный исход !! мало ли кто прочтет...


 

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...