Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака после стерилизации


Рекомендуемые сообщения

В 22.05.2018 в 08:56, Катюня и Грей сказал:

И что же людям тоже не колят обезболивающих после операций? Да это ж помереть от боли можно! 

людей обезболивают сутки наркотиками. и в европейских ветеринарках тоже собакам колят наркотики - Мисти сутки обезболивали трамадолом (морфин). а в России ветеринарам не положены наркотики, к сожалению. Асеньке после пиометры/стерилизации вообще римадил как обезболивающее назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 08:52, Алёна и Айва сказал:

Т.е нам на фоне жидкой крови(последствия пироплазмоза) и не вкололи ничего обезболивающего,чтоб еще до допортить кровь?

чтобы не возникло кровотечения. у вас полостная операция, сосуды коагулированы, грубо говоря - закупорены, если кровь жидкая, то высокое давление и как следствие - внутреннее крвотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас обезболивают римадилом.((( Строго по весу. Врач говорит, что уже год почти пытаются пройти регистрацию, чтобы разрешили использование наркотиков. Одна из клиник имеет спец.кабинет, отвечающий условиям хранения наркотических средств, но пройти регистрацию не могут.  Я колола обеим анальгин с димедролом. Но римадил действительно облегчал состояние. И давали его 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

людей обезболивают сутки наркотиками. и в европейских ветеринарках тоже собакам колят наркотики - Мисти сутки обезболивали трамадолом (морфин). а в России ветеринарам не положены наркотики, к сожалению. Асеньке после пиометры/стерилизации вообще римадил как обезболивающее назначили.

Ну вот эти сутки и есть самое тяжелое (хотя и вторые у нас не лучше были), что ж, если в России нет морфина, то это не причина, мне кажется, животным страдать от боли. 

В данном конкретном случае, понимаю, что есть риски, но обговорить с врачом, если видно, что собака мучается не помешало бы. Но теперь собаке автора и так наверное получше, время самое тяжелое она пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нам,ттт,получше)Визуально:default_hmm:Как на самом деле она себя чувствует,не ясно.НО,мы бодры,веселы,едим отменно.Только с большей активностью трется боками о стены,об меня и елозится по полу на спине..

По поводу обезболивания врачу звонила,спрашивала.Сказала, что ничего не надо-не такая и сильная боль.Но если прям все очень плохо-кольните кеторола ампулу и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dog-blog.ru/simptomy-boli-u-sobak/

вот здесь очень неплохо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.05.2018 в 05:10, Алёна и Айва сказал:

Обезболивающего ничего не назначили...Из всего-только цефтриаксон,разведенный в новокаине колоть два дня

Ой! Всего два дня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 01:47, Дениска сказал:

Ой! Всего два дня???

Ага..но мы колоди до самого снятия швов.А то мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 03:36, Елена@Мэтти сказал:

:default_blush2: А можно спросить... Кесарили... щенков убрали?

Можно..)Да,убрали.Вязка внеплановая от слова вообще.Даже отец неизвестен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя летящие в меня тапки :default_freaked: опишу ситуацию(будет страшно)

По семейным обстоятельствам(не зависящим от собаки!) собака временно переехала в дом у человеку,у которого ее купили щенком(это не заводчик).9 месяцев собака жила там вмете с матерью.У человека 13 собак охоничьих пород.Документов никаких не подписывали,условий не оговаривали.Единственные условия-просьбы,которые обсудили:1)я ее забираю в любм случае и 2)чтоб без сюрпризов типа «сбежала», «беременная» и тд.

За две недели до поездки за собакой у меня осторожно интересуются планирую ли я ее забирать?Чувствую неладное,спрашиваю «в чем дело?» и получаю ответ «убежала вчера ночью,но мы ее нашли».

Допрашиваю идет ли течка у собаки? «Не знаем,вроде нет,и вообще мы уезжали и нас не было дома».

Киплю,шиплю и пузырюсь.Проклинаю себя,что оставила ее и не забрала сразу(сразу забирать было некуда вообще,потому и оставила.Люди впечатление хорошее произвели за год после приобретения щенка-звонили,узнавали как у нее дела,требовали фото и видео с ней.От них же я ее фотки за то время,пока она там,клещами вытаскивала..).

По дороге за ней мне сообщают,что она «какая-то вяленькая..кушает плохо да и вообще,но мы не дома пока,приедем и начнем,наверное,лечить.»

Не буду расписывать сколько нервов я сожгла в неизвестности «что с моей собакой»,скажу итог:

собаку забрала: с пироплазмозом(40% поражение крови),глубоко беременную(на что мне «передержка» сперва окрцглила глаза типа «правда что ли!?а мы думали просто толстая»,а потом вовсе отматерили типа «а че ты к нам с притензиями,что она беременна?».

Доверие к этим людям подорвано,здоровье собаки подорвано вдвойне.Я себя уже второй месяц корю,что во всем этом только я одна виновата и забери я ее раньше,ничего бы этого не случилось.

Приезжаем домой,летим в ветеринарную клинику и начинает лечить пироплазмоз.Сдаем кровь на анализы,врачи в шоке,что она беременная и честно говорят,что на фоне пироплазмоза щенки могут родиться мертвыми и есть риск потерять собаку.Встаем на весы и все в шоке второй раз в шоке:22500 беременная собака.Я в недоумении-как???Передавала ее им 27 кг живого веса,а тут с щенками 22!!!....2 дня подряд капаемся,на 3й день собака начинат рожать.1 дома родила(мертвым) и на этом все-потуги есть,рожать не хочет.В 8 утра в ветклинику летим и весь день в муках  рожаем(7шт из них 2е живых)В ней остаются еще 3е,отправляют рожать домой(если родит,то хорошо;не родит-приезжайте на кесарево).

Не родили.Утром в клинику,родовой деятельности нет.Врачи честно признаются,что боятся ее кесарить,т.к кровь плохая,свертываемость низкая,50:50,что пойдет кровотечение,которое остановить будет трудно.Знакомых крупных собак на переливание у нас нет...Ставят препараты,забирают на операцию,меня отправляют гулять 2 часа.Через 2 часа забираю отошедший от наркоза скелет(19кг),обтянутый шерстью и реву...Врачи довольны операцией:кровотечение было,но очень небольшое.Достали 4х щенков,пузыри не вскрывали.Переживают как зарастет шов.

Неделя реабилитации,3 дня от наркоза отходили,все стены обтерла...

На 10 день швы сняли,шов идеален,собака запомнила,кто из врачей ее мучил во время родов больше других и не подпускает к себе. Но моя девочка хотя бы жива за что я благодарна врачам безмерно...

И был еще такой момент,что все щенки разного размера...Первые крупнее,последующие меньше.А те 4,которых последними кесарили, как врач сказала «очень далеко в роге»,т.е им еще рано рождаться.Из этого они сделали предположение,что с разными кобелями повязалась...

P.S:сейчас у Айвуши все хорошо,она здорова и любима.Тяжелеет,но визуально не толстеет.Страшно линяет. И почему-то пытается насиловать свою подушку-это нормально для стерилизованных сук?(подушку отобрала,раньше не замечалось за ней такого поведения).

Тапки все равно ловить готова,потому что во всем этом я одна виновата,т.к оставила ее людям,к которым прониклась доверием за год,что так интересовались своим щенком.Но забирать было сразу совсем некуда(ни жилья,ни работы),как только все устроилось,сразу поехала за ней и вот что получилось..636BF805-DEE7-4901-A662-EA58B0D99197.jpeg.388629306750e4845ce278dbfd83522e.jpeg

 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анютика сказал:

Хорошо, что девочка в порядке. Кто -то из щенков выжил?

Живыми родились только 2.Одного оставили из них,знакомые попросили его.Но не выжил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кидаться не буду))). Чё уж, проза жизни... Сама была в подобной ситуации. Только собака с мамой в доме, не убегала, эт к ней через 2Х метровый забор кенгуру прыгнул. И родить не могла, не было родовой деятельности, чуть не ушла, и 8 из 9 мёртвые... Нервы, слёзы, переживания, восстановление...ээх.

Где-то есть моя тема, надо поискать. Шесть лет назад было дело. Еще бы название вспомнить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

 Еще бы название вспомнить.)))

а вот надо бы. с удовольствием почитала бы. для меня открытием было,что Мэтти потершка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

а вот надо бы. с удовольствием почитала бы. для меня открытием было,что Мэтти потершка.

Мэтька не потеряшка. Она битая отказница. Прошла через руки двух хозяев ( Москва, Истра.попала к кинологу из Дубны. Тот пристраивал, мало что о ней зная. При ней была щенячка,на шее красящийся ошейник и бумажка со словом "pappy".Вышел на нашего знакомого, который знал, что Я хочу лаброухи! И вот мы 10 с лишним лет вместе. И про это тема была. Просто с тех пор форум несколько раз обновлялся. Может где в архиве? У админа спросить чтоли? Сама бы почитала, чего там понаписала)))

Прошу прощения за офф!)))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еле нашла! Думаю Алена не будет против

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

О, еле нашла! Думаю Алена не будет против

 

Не буду)тоже почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

О, еле нашла! Думаю Алена не будет против

Елена, а что дальше с малышкой стало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

О, еле нашла! Думаю Алена не будет против

 

Почитала и в каждом слове просто свои 3,5дня родов увидела.Тоже все черно-зеленое было,весь под залит этим был.Так страшно было-что это такое вообще?Врачи сказали-это норма.А мне до сих пор кажется,что не совсем это норма была....

Что с щеночком дальше стало?)Куда темеу перенесли?Расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неё быстро нашлись ручки. Одна из наших форумчанок рассказала о Раде своей знакомай. А та, оказывается, давно хотела метиса лабрадора. Они из Подольска. Когда пёска подросла, Я им её отвезла. Первое время мы общались. Там Мама и взрослая дочь. Они мне фотки присылали, рассказывали как растёт. А потом как-то наше общение оборвалось. И координаты потерялись. Фотки, которые были, утрачены из-за поломки компа. Меня предупреждали,что его ремонт будет без последующего восстановления данных.(((

Тему вот уже пару часов пытаюсь найти. Если мне не изменяет память, она называлалась " РАДАвает нас!"А вот в каком разделе, хз. Поиск ничего не находит, а может не умею толком пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ник той форумчанки-то не помню. Вроде Аленой звали.

Хозяйку Рады Света, её дочь Юля.

Уж шесть лет прошло. Столько воды утекло. Мне иногда самой интересно, как они там. Света в инете не сидела, Юля замкнутая была. Однажды в личку три слова прислала и пару фоток.

Собака высокая, на длинных лапах, уши полувстали, хвост завернулся. Глаза лабрадорские, повадки вроде тоже. Любила диваны, кровати.

Юля сначала её не принимала, а потом стали лучшими подругами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне как-то сказал, что если пирик у беременной собаки, то противоклещевой укол почти наверняка убьет щенков. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...