Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден на улице Омск


Рекомендуемые сообщения

Около недели назад женщина сообщила, что в их поселке (50 км от Омска) бегает бесхозный ретривер. Рассказала историю собаки. Пес поводырь слепого, около года назад хозяин собаки умер и собаку выставили за дверь. После его приютили местные алкаши, сейчас и они собаку выгнали. Я готова была принять собаку в группу, но эта женщина не может привести собаку в Омск, ссылаясь на занятость. По просьбе люди ездили уже дважды в этот поселок, но собаку не нашли. Но это и не удивительно, поселок не маленький, а собака на месте не сидит. Будем пытаться его искать и дальше. Насколько я знаю поводыри стоят на учете, незнаю как , но думаю есть возможность узнать историю собаки по месту проживания, возможно найти заводчика собаки. Знающие люди подскажите , как это сделать, куда обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно найти собаку и посмотреть, есть ли у нее клеймо. Если собака-поводырь, то наверняка у нее должно быть клеймо. Смотреть нужно или в ухе, или в паху. По клейму можно выйти на заводчика и узнать данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также попробовать найти местные организации (скорее всего в Омске, где готовят собак-поводырей). Узнать фамилию и имя бывшего хозяина и думаю, что в организации узнают собаку по фамилии владельца. Такие данные обязательно хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили в группе пропал/найден лабрадор https://vk.com/wall-40568912_65849
Уточните зону поиска (какой поселок в 50 км от Омска)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Прежде всего нужно найти собаку и посмотреть, есть ли у нее клеймо. Если собака-поводырь, то наверняка у нее должно быть клеймо. Смотреть нужно или в ухе, или в паху. По клейму можно выйти на заводчика и узнать данные.

По клейму то я знаю как найти заводчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ольга и Марчелла сказал:

Разместили в группе пропал/найден лабрадор https://vk.com/wall-40568912_65849
Уточните зону поиска (какой поселок в 50 км от Омска)?

Спасибо

Точное место только в л.с. к сожалению уже научены, форумы просматривают не только собачники , а еще и всякая нечисть типа догхантеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Я в Омске, если нужна помощь, готова помочь, чем смогу. 

Ответила вам в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...