Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рязань, бегает голден


Еля

Рекомендуемые сообщения

Уже было несколько постов о нем в местной потеряшке. Но ни кто не придержал, не забрал, клеймо не смотрели. Видят его в районе Нефтезавода, это практически промзона, рядом Новорязанская ТЭЦ, гаражи.

Так как машины у меня нет, а на маршрутке это очень далеко, смогу поехать поискать его только в выходной (воскресенье). Куда девать если найду тоже пока вариантов нет, но ищу.

https://vk.com/wall-66096397_131026

 

1HE2QToq_rI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местной группе говорят, что возможно он из Никуличей ( если я правильно запомнила) то есть убегает от хозяев периодически , все кто его видел вчера, сегодня пытались его найти и забрать, но собаки не было... Если заберут обещали отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё никто пока не смог посмотреть клеймо или информацию на ошейнике, так что ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила, как и собиралась, голдена не видела и вообще ни одной собаки, у нас сегодня градусов 35 было, все наверно где то в тени прятались. Надеюсь что голден действительно хозяйский из Никуличей, может хозы его уже забрали.

Немножечко офтоп, по пути заехала посмотреть пса которого вчера в нашей потеряшке выложили но хозяин сразу нашелся. По фото был  очень похож на одного товарища сбежавшего с передержки, в реале оказалось не похож вообще, но лучше бы я этого не видела. Хоз в лом пьяный валяется около своего дома, пёс сидит рядом, я сбегала в магазин купила воду, консервы, пёс пил бедняга, как не  в себя. Хоза кое как распросила, живёт один, не работает, ну там и видно что опустившийся совсем, и райончик такой старые общаги, алкашня одна. Про собаку сказал хочешь бери, и тут же -чего тебе надо отойди от собаки. Вобщем слезы, пёс хороший, годик всего, ласковый, наверно метис пекинеса. Думаем что делать, но пока особо без вариантов.

 

 

IMG_20180624_140049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что съездили))) у меня тоже пока тишина по этому голдену, видели его сразу несколько человек, как собрались забрать, собака исчезла:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, голдена отловила сегодня девушка, возила его в клинику, собака молодая 1-2 года, есть клеймо( читаемое, но странное), чипа нет, на нем два ошейника, один от блох, другой кожаный, прокапали его от блох, так как они на нем были, клещей не нашли, спрашивали у местного председателя в частном секторе, сказали что собака  не из  никуличей, она разместила объявления во всех местных группах, но пока никто не звонил. Так как девушка живёт в однушке с двумя котами, ей нужна помощь в передержке!!! и конечно в поиске хозяев) фото клейма сейчас должна мне прислать, прошу помощи с расшифровкой) 

если кто- то может на месте перехватить собаку на передержку- контакты девушки отправлю в личку, она в принципе готова и сегодня его привезти до Москвы, но договорились сначала поискать хозяев, вдруг он местный, а мы его заберём)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

, на нем два ошейника, один от блох, другой кожаный, 

Похоже на самовыгул... 

Надо клеить бумажные объявления. Если он с дач, то возможно, что интернета нет и его никто в сетях не ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сказала что поклеит объявления в районе, где его нашли. Дело осложняется тем, что девушка работает, собака дома останется на 9 часов, девушка переживает, так как опыта мало общения с собаками, хотя давно у них в семье жила голденша) но она живёт одна, помочь и посоветоваться не с кем, пока даже клеймо не может сфоткать, так как нужно и собаку держать и шерсть раздвигать и ещё фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть собачатники на выгуле, да и к прохожим можно обратиться за помощью сделать фото на улице во время прогулки 

в группе пропал/найден лабрадор информацию по нему сегодня размещали 

https://m.vk.com/wall-40568912_66609

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала девушке свой номер телефона. (если я правильно поняла у кого сейчас собака). Могу напечатать объявления любое количество, могу помочь искупать ребенка,  могу сопроводить если решат везти в Москву. Вобщем если сочтёт нужным думаю позвонит, я постраюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Еля сказал:

Я написала девушке свой номер телефона. (если я правильно поняла у кого сейчас собака). Могу напечатать объявления любое количество, могу помочь искупать ребенка,  могу сопроводить если решат везти в Москву. Вобщем если сочтёт нужным думаю позвонит, я постраюсь помочь.

Спасибо большое, сейчас нужна помощь сфотографировать клеймо и отправить мне, чтобы наши девочки могли сами посмотреть и пробить его) потом она очень просит помочь с передержкой, так как возможно с четверга по воскресенье должна будет уехать, но это под вопросом, у Вас там нет на месте волонтёров, которые могут перехватить мальчика пока хозяева ищутся?

 Купать не стала, так как прокапали от блох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла у кого сейчас пёс. Юля написала вам в личку свой телефон. Сообщение здесь раньше вечера не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем написала координаты друг друга, объявления повесят сегодня, клеймо вроде тоже должны прислать) очень срочно нужно решить вопрос с передержкой в Рязани, так как с четверга по воскресенье нашедшая девушка уезжает по делам и не хочет его выпускать или в приют отдавать по её словам. Забирать собаку сюда тоже не вижу смысла, если он местный или на самовыгуле, но пока никто не звонил и никто не ищет... Может попробуем через соцсети попросить помощи у местных с передержкой? Если кто- то сможет помочь и разместить посты, то будет здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашлись хозяева рыжего, купили частный дом в Никуличах недавно, строят забор, там есть открытые участки, сквозь которые собака может выбегать на улицу, на озеро купаться. Взяли собаку недавно не из питомника а выкупили у людей, на руках щенячья карточка с клеймом, описали правильно два ошейника, назвали буквы и цифры клейма, хотя визуально в паху видны только цифры, их тоже назвали правильно. У них нет там Интернета и соцсетей, по словам хозяйки она собаку искала, куда то обращалась, сейчас тоже их соседи к ним зашли и передали номер девушки, которая взяла собаку к себе. В общем вечером должна состояться передача и беседа с хозяевами) надеюсь, что все закончиться благополучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, собаку передали хозяевам, Ричи был очень рад, что вернулся домой) соседи тоже пришли порадоваться, так как у самих два голдена и это их собаки периодически убегали ранее, наш герой также убегает второй раз))) у соседей слева тоже голден, такая местная тусовка))) вообще почитав на форуме темы, начинает казаться, что это видимо вирусняк какой то местный - шатающиеся голдены по Рязани и окрестностям. В общем, девушке были переданы все цу по передаче и  надеюсь она смогла донести до хозяев просьбу повесить хотя бы адресник с телефоном на ошейник, по крайней мере они обещали это сделать.

Всем большое спасибо, кто участвовал, помогал и переживал за мальчика и конечно нашедшей девушке Насте большое спасибо, что не прошла мимо и забрала собаку.:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-66096397_132454

Пост появился утром, собаку видели ещё вчера. Сегодня вечером мне позвонила девушка которая там рядом работает, голден все ещё там.

Я спросила у Насти, которая подобрала его прошлый раз, телефон хозяев, только что разговаривала с хозяйкой. Она ответила что да, убежал ещё вчера, наверно когда дети открыли калитку, что наверно скоро он сам придет.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Еля сказал:

https://vk.com/wall-66096397_132454

Пост появился утром, собаку видели ещё вчера. Сегодня вечером мне позвонила девушка которая там рядом работает, голден все ещё там.

Я спросила у Насти, которая подобрала его прошлый раз, телефон хозяев, только что разговаривала с хозяйкой. Она ответила что да, убежал ещё вчера, наверно когда дети открыли калитку, что наверно скоро он сам придет.

Вот такие дела.

Поскольку хозяев нет в соцсетях попытаюсь через их соседей передать информацию о последствиях самовыгула и такого безответственного отношения к собаке, если совсем не удастся вразумить, то можно через местную администрацию написать жалобу, в принципе, если будет несколько заявлений о ненадлежащем содержании животного, его можно изъять у хозяев через суд и передать другим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.06.2018 в 23:57, Julia1980 сказал:

Поскольку хозяев нет в соцсетях попытаюсь через их соседей передать информацию о последствиях самовыгула и такого безответственного отношения к собаке, если совсем не удастся вразумить, то можно через местную администрацию написать жалобу, в принципе, если будет несколько заявлений о ненадлежащем содержании животного, его можно изъять у хозяев через суд и передать другим хозяевам.

Юля, как думаете, опять он? https://vk.com/wall-40568912_70859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не похож...сейчас спрошу у девушки, которая его находила в прошлый раз, он- не он, и телефон хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я позвонила по телефону из объявления на авито,  клеймо совпадает, это опять Ричи, бегал там же на заправке у нефтезавода, со слов мужчины, когда он приехал на заправку, ему кассир сказала, не нужна ли ему собака, а то она тут бегает уже три дня! Он посмотрел, понял что собака хорошая, похожа на Лабрадора и забрал его с собой, отвёз родителям, там папа очень против собаки, а мама за, вот он и вывесил объявление о находке. О породе золотистый ретривер они не знают. Передала ему телефон хозяев, он сказал, что собаку вернёт, раз есть клеймо и документы на неё. 

Я не знаю, может кто - нибудь из местных волонтёров пообщается с товарищами хозяевами на предмет отказной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...