Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с шерстью, посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

эээээх, у нас тож самое :hmm: и мне тоже так сказали, только недавно линял месяц, теперь снова начал, если дома два дня не пропылесосить, то там такоооооое.

ага, понимаю вас. сама потихоньку зверею. на пол стараюсь не смотреть....а соба не понимает, чего это ему в комнату низзя((( а в книжках пишут, что особого ухода лабрадоры не требуют)))) это шутка наверное была такая автора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже сыпется до сих пор, уже после линьки. Видимо, это будет продолжаться до поздней осени. Муж звереет от комков шерсти, которые валяются по всей квартире. Пылесосим каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понимаю вас. сама потихоньку зверею. на пол стараюсь не смотреть....а соба не понимает, чего это ему в комнату низзя((( а в книжках пишут, что особого ухода лабрадоры не требуют)))) это шутка наверное была такая автора)))

а я не зверею, уже привыкла за последнее время :hmm:

правда когда только пропылесошу, тоже говорю своему, чтоб не заходил, ну разве это возможно :) через мин 10 он уже крадется, именно крадется вдоль стены и ложится на пол, а потом таким же макаром прокрадывается ко мне поплиже, ну как тут злиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде отлиняли, если пощипать - особо шкура не лезет, но день без подметания - по всем плинтусам клоки шерсти. И еще мне кажется, что у нас пузо лысое стало... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня кобель и никакой течки не было, но линяет по страшному. Я столько шерсти в жизни не видела. Она просто падает. Я уже его не пускаю в комнаты, потому что он прошел - а за ним шерстяной шлейф тянется!!!! Это нечто. И началось примерно месяц назад. Я уже в коридоре пылесошу каждый день прежде чем полы мыть, иначе тряпка тааакая мохнатая будет....))) мне сказали, что это нормально для лабрадоров.....

Ха! а у меня дочка шутит, что если спросить Локи откуда у нас дома появился Брюн, то он ответит: Я линял-линял и из моей шерсти нового щена скатали!

У нас вообще прикол получается: только черный закончит линять - рыжий начинает! И так постоянно! Жесть, уже 2-ой пылесос сменили. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в волненнии со вчерашнего вечера, новую тему открывать не стала, помогите тут, плиз...

:hmm: Странная линька. :)

Около пяти дней заметила, что Рой стал сильно линять, вычесываю - на расческах как всегда, а потом все ковры черные (изначально желтые), пылесошу раз в день, если не убрать, кажется будто дома неделю не убирали... Но вопрос не в этом.

Вчера сидели с Роем на полу, играли и я дотронулась до его спины, прямо перед хвостом - не дергала, не чесала, просто хлопнула по копчику ладонью, а рука вся в его шерсти, ВСЯ- без преувеличения :) Я подумала, что просто плохо вычесала и там от расчески шерсть осталась, попробовала круговым движением собрать - а ее еще больше :)

В общем мы имеем нормально линяющую собу, не больше и не меньше, чем линька раньше, но участок 10 на 10 см на копчике перед началом хвоста у нас сыпется :ok: Я его уже и чесала, и руками собирала - шерсть лезет и лезет... Я вообще боюсь, что он там облысеть может...

Что делать? Я дома с температурой 38 (спасибо кондеру), муж в другом городе, а с собакой такое... У кого-то было? С чем может быть связанно?

Рой у нас аллергик, если что - сразу текут ушки, но сейчас с ними все нормально, кушает хиллс для собак с плохим жкт (прописал вет), из вкусняшек за последнюю неделю получал только бисквитные косточки - все как всегда, рацион тот же... Не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в волненнии со вчерашнего вечера, новую тему открывать не стала, помогите тут, плиз...

:hmm: Странная линька. :)

Около пяти дней заметила, что Рой стал сильно линять, вычесываю - на расческах как всегда, а потом все ковры черные (изначально желтые), пылесошу раз в день, если не убрать, кажется будто дома неделю не убирали... Но вопрос не в этом.

Вчера сидели с Роем на полу, играли и я дотронулась до его спины, прямо перед хвостом - не дергала, не чесала, просто хлопнула по копчику ладонью, а рука вся в его шерсти, ВСЯ- без преувеличения :) Я подумала, что просто плохо вычесала и там от расчески шерсть осталась, попробовала круговым движением собрать - а ее еще больше :)

В общем мы имеем нормально линяющую собу, не больше и не меньше, чем линька раньше, но участок 10 на 10 см на копчике перед началом хвоста у нас сыпется :ok: Я его уже и чесала, и руками собирала - шерсть лезет и лезет... Я вообще боюсь, что он там облысеть может...

Что делать? Я дома с температурой 38 (спасибо кондеру), муж в другом городе, а с собакой такое... У кого-то было? С чем может быть связанно?

Рой у нас аллергик, если что - сразу текут ушки, но сейчас с ними все нормально, кушает хиллс для собак с плохим жкт (прописал вет), из вкусняшек за последнюю неделю получал только бисквитные косточки - все как всегда, рацион тот же... Не знаю, что и думать...

Ох, помочь советом дельным к сожалению не могу :hmm: Знаю только пару лабров, которые во время линьки оставались практически с лысыми хвостами....может это ваш случай. Сильная линька еще может быть при глистах. Когда последний раз глистогонились?!

Анют, а Вы поправляйтесь быстрей! Вы нужны вашим пацанам здоровой и бодрой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонились оба песы полтора месяца назад, вроде все нормально должно быть еще...

Спасибо, стараюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в волненнии со вчерашнего вечера, новую тему открывать не стала, помогите тут, плиз...

:hmm: Странная линька. :)

Около пяти дней заметила, что Рой стал сильно линять, вычесываю - на расческах как всегда, а потом все ковры черные (изначально желтые), пылесошу раз в день, если не убрать, кажется будто дома неделю не убирали... Но вопрос не в этом.

Вчера сидели с Роем на полу, играли и я дотронулась до его спины, прямо перед хвостом - не дергала, не чесала, просто хлопнула по копчику ладонью, а рука вся в его шерсти, ВСЯ- без преувеличения :) Я подумала, что просто плохо вычесала и там от расчески шерсть осталась, попробовала круговым движением собрать - а ее еще больше :)

В общем мы имеем нормально линяющую собу, не больше и не меньше, чем линька раньше, но участок 10 на 10 см на копчике перед началом хвоста у нас сыпется :ok: Я его уже и чесала, и руками собирала - шерсть лезет и лезет... Я вообще боюсь, что он там облысеть может...

Что делать? Я дома с температурой 38 (спасибо кондеру), муж в другом городе, а с собакой такое... У кого-то было? С чем может быть связанно?

Рой у нас аллергик, если что - сразу текут ушки, но сейчас с ними все нормально, кушает хиллс для собак с плохим жкт (прописал вет), из вкусняшек за последнюю неделю получал только бисквитные косточки - все как всегда, рацион тот же... Не знаю, что и думать...

У нашего Роя :hmm: во время линьки всегда так. Такое очучение, что вся шерсть сползает на попу и там слегка задерживается. Это у них (у Роев), наверное, особенность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... Слава Богу :hmm: Я уже бояться стала, что с ребенком что-то случилось, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :) :ok: Ура, ура, урааааа!!!

Девчонки, у нас стало намного меньше шерсти после почти месяца линьки. Хвост, как выше было сказано, вылез (ну не весь, конечно, но стал похож на крыскин).

Шерсть сыпалась у нас тоже около хвоста, не переживайте, вся не вылезет.

Правда задние ноги из нутри от живота стали просвечиваться, сядет на попу и как у человека, почти без шерсти, ляжки торчат, умрёшь... :)

Так получается, что на фоне перемены климата (помните, в январе, мишки в лесу шлялись и ёжики просыпались?) наши собы тоже спутались. Я думала, что это только у моей, после ложняка, а оказывается ещё и мальчишки тоже сыпятся...!!! Дальше то чё будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в волненнии со вчерашнего вечера, новую тему открывать не стала, помогите тут, плиз...

:lol2: Странная линька. :lol2:

Около пяти дней заметила, что Рой стал сильно линять, вычесываю - на расческах как всегда, а потом все ковры черные (изначально желтые), пылесошу раз в день, если не убрать, кажется будто дома неделю не убирали... Но вопрос не в этом.

Вчера сидели с Роем на полу, играли и я дотронулась до его спины, прямо перед хвостом - не дергала, не чесала, просто хлопнула по копчику ладонью, а рука вся в его шерсти, ВСЯ- без преувеличения ;) Я подумала, что просто плохо вычесала и там от расчески шерсть осталась, попробовала круговым движением собрать - а ее еще больше ;)

В общем мы имеем нормально линяющую собу, не больше и не меньше, чем линька раньше, но участок 10 на 10 см на копчике перед началом хвоста у нас сыпется ;) Я его уже и чесала, и руками собирала - шерсть лезет и лезет... Я вообще боюсь, что он там облысеть может...

Что делать? Я дома с температурой 38 (спасибо кондеру), муж в другом городе, а с собакой такое... У кого-то было? С чем может быть связанно?

Рой у нас аллергик, если что - сразу текут ушки, но сейчас с ними все нормально, кушает хиллс для собак с плохим жкт (прописал вет), из вкусняшек за последнюю неделю получал только бисквитные косточки - все как всегда, рацион тот же... Не знаю, что и думать...

И у моего похожая история. Сдали биохимию, оказалось, что печень не совсем. Прописали месяц эссенсуале и Роял Канин Гепатик. Общий анализ аллергенов не выдал. Нам одиннадцатый месяц, кобель. На форуме сказали, что может быть с сыром при поощрении злоупотребили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно, причина была в ложняке. Потихоньку перестаёт сыпаться, но шерсти осталось, как мне кажется, мало совсем. Хвост стал как у крыски... И штаны почти все вылезли.

Вопрос! Когда мы теперь снова обрастём и станем красивыми? ;)

Я вот в том году тоже в шоке была. Везде на форумах темки поднимала. В частности здесь моя называлась так"Кто и как заставляет собак одеваться". У нас уже две течки прошло и обе с ложной. Причем и "рожаем" и "кормим". Короче все как надо. Так вот мы линяли так - Сначало перед течкой(так слегка, в качестве разминки), потом перед "родами"(через два месяца после течки, но тоже не в лысика), и самое страшное приходилось через 1,5-2 месяца после "родов" - она заканчивала щенов кормить. Вот тут уж лабрадоры нам на завится были. Ходили как голые китайские. Причем бока светятся :lol2: . В этот раз мы только "откормили щенков" и началась течка(сбой). Она сейчас в таком виде, что мы с мужем дома смеемся - приедем на вязку, а кобель спрячется от нее ;) . А про вычесывание - все это безтолку. Конечно шерсти и меньше дома, но не на много. ОБрастете вы как раз к следующей течке, и потом все может повториться. Я уже свыклась с мыслью, что у меня собака 1,5-2 месяца голденом ходит, а потом становиться голым ретривером :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Так я вот так и не понял - обобщите - все тихо сидят и пылесосят???Или может витамины даете для шерсти,вот еще масло льняное в корм добавляют....???у нас первые две линьки нормально, а потом одна линька плавно перетекающая в другую началась....вроде шерсти меньше,но все равно сыпется. Девочке 2 года...корм про план-не меняли...жара еще конечно...30 градусов,но жимой то ее не было...

КАК УМЕНЬШИТЬ ВЫПАДАНИЕ ШЕРСТИ,СОКРАТИТЬ ЛИНЬКУ?????????????????????????????????а то ребенок родился - 2 недели...шерсть упарился убирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis: А мазь-то какую, скажите...?

Очень хорошая мазь Боро Плюс я использовала ее как на себе, так и на своей собаке. Ее можно купить в любой аптеке. Только носок оденьте и закрепите резиночкой, правда все равно снимет. Моя стаскивала. Она у меня очень сильно порезала подушечку на передней лапе, так я после промывке перекисью (можно и марганцовкой) намазала мазью, одела носок, на следующий день уже не хромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем... чешем каждый день, а шерстка все лезет и лезет...

нам посоветовали витаминки для шерсти 8 в 1, но пока не пробовали...

никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем... чешем каждый день, а шерстка все лезет и лезет...

нам посоветовали витаминки для шерсти 8 в 1, но пока не пробовали...

никто не пробовал?

Здравствуйте!

Я пробовала 8 в 1 на многих собаках, у каких-то шерсть начинает чуть быстрее расти, у каких- то вообще нет результата.

Но у всех есть посаженная печень,после приема этого препарата.

Поэтому я теперь не только не даю его своим собакам, но как заводчик, очень прошу никогда его не давать собакам родившимся в моем питомнике.

Я пользуюсь уже несколько лет другими препаратами и очень довольна.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пробовала 8 в 1 на многих собаках, у каких-то шерсть начинает чуть быстрее расти, у каких- то вообще нет результата.

Но у всех есть посаженная печень,после приема этого препарата.

Поэтому я теперь не только не даю его своим собакам, но как заводчик, очень прошу никогда его не давать собакам родившимся в моем питомнике.

Я пользуюсь уже несколько лет другими препаратами и очень довольна.... :)

КАКИМИ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю........У нас такого никогда не было,и от знакомых такого не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, повторюсь - длительная и обильная линька могут быть следствием каких-либо неполадок в организме! Это могут быть и глисты, и простейшие, и неправильно подобранный рацион, и проблемы в ЖКТ и т.д.! Будьте внимательней, при возможности сдайте анализы, чтобы исключить все вышеперечисленные бяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, повторюсь - длительная и обильная линька могут быть следствием каких-либо неполадок в организме! Это могут быть и глисты, и простейшие, и неправильно подобранный рацион, и проблемы в ЖКТ и т.д.! Будьте внимательней, при возможности сдайте анализы, чтобы исключить все вышеперечисленные бяки!

Вы правы,Олеся. Конечно же причин линьки может быть много,поэтому и важно чтобы препарат лечил причину линьки, а не сам факт ее, т.к чаще всего это только последствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пробовала 8 в 1 на многих собаках, у каких-то шерсть начинает чуть быстрее расти, у каких- то вообще нет результата.

Но у всех есть посаженная печень,после приема этого препарата.

Поэтому я теперь не только не даю его своим собакам, но как заводчик, очень прошу никогда его не давать собакам родившимся в моем питомнике.

Я пользуюсь уже несколько лет другими препаратами и очень довольна.... :)

а какие витаминки лучше давать для шерсти... я думаю, у нас дело именно в нехватке витаминов...

анализы сдавали 1,5 месяца назад, все нормуль...

а 8 в 1 нам вет. посоветовал...

какие же тогда витамины для шерсти купить?! подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пробовала 8 в 1 на многих собаках, у каких-то шерсть начинает чуть быстрее расти, у каких- то вообще нет результата.

Но у всех есть посаженная печень,после приема этого препарата.

Поэтому я теперь не только не даю его своим собакам, но как заводчик, очень прошу никогда его не давать собакам родившимся в моем питомнике.

Я пользуюсь уже несколько лет другими препаратами и очень довольна.... :hmm:

:) Тоже давали 8 в 1 долгое время, на той неделе с дали биохимию, :) ПОДСАЖЕННАЯ ПЕЧЕНЬ :nonono: Теперь хоть могу предположить от чего у моей собаки печень пострадала :lol2: Ведь кормим только сушкой. Сейчас едим Биомилл с Омега3, как раз для шерсти. Плюс лечим нашу печень. :lol2: Вет сказала, что через месяц другой надо будет посмотреть, как у нас шерсть (линяем тоже уже с марта месяца :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тоже давали 8 в 1 долгое время, на той неделе с дали биохимию, :) ПОДСАЖЕННАЯ ПЕЧЕНЬ :nonono: Теперь хоть могу предположить от чего у моей собаки печень пострадала :lol2: Ведь кормим только сушкой. Сейчас едим Биомилл с Омега3, как раз для шерсти. Плюс лечим нашу печень. :lol2: Вет сказала, что через месяц другой надо будет посмотреть, как у нас шерсть (линяем тоже уже с марта месяца :nyam: )

Мне очень жаль, что вы подтверждаете мои слова..... :hmm: Жалко ребенка!

Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тоже давали 8 в 1 долгое время, на той неделе с дали биохимию, :) ПОДСАЖЕННАЯ ПЕЧЕНЬ :nonono: Теперь хоть могу предположить от чего у моей собаки печень пострадала :lol2: Ведь кормим только сушкой. Сейчас едим Биомилл с Омега3, как раз для шерсти. Плюс лечим нашу печень. :lol2: Вет сказала, что через месяц другой надо будет посмотреть, как у нас шерсть (линяем тоже уже с марта месяца :nyam: )

да уж Лелик... а я вот только заказала... надо отказаться теперь...

может просто спрей для шерсти заказать... будет смысл, кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...