Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с шерстью, посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

да уж Лелик... а я вот только заказала... надо отказаться теперь...

может просто спрей для шерсти заказать... будет смысл, кто как думает?

Смысл от спрея есть только при подготовке к рингу(хотя не очень понимаю о каком спрее речь идет) Средства для "выгонки" шерсти безусловно хороши, когда нужно очень быстро ее нарастить, но увы потом приходится жертвовать здоровьем. Хорошая кожа-шерсть это всегда здоровые внутренние органы, их то и нужно приводить в порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж Лелик... а я вот только заказала... надо отказаться теперь...

может просто спрей для шерсти заказать... будет смысл, кто как думает?

Мне кажется,что спреи для шерсти действуют очень мало,просто потому,что качество шерсти зависит от состояния организма внутри. И также не всегда зависит от количества витаминов. Если весь организм собаки или человека идеально отлажен и работает на 100%, то и шерсть будет прекрасная. Мне кажется,что витамины не есть безобидная вещь.Многие из них не выводятся из организма и опять же накапливаются в печени. Именно поэтому, я в своем питомнике никогда не даю добавок,которые лечат что-то одно или просто лечат следствие. Пользуюсь только теми препаратами,которые природным путем восстанавливают весь организм, а идеально настроенный организм уже сам позаботится о качестве шерсти и тд и тп.... Но конечно же это всего лишь мое личное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что спреи для шерсти действуют очень мало,просто потому,что качество шерсти зависит от состояния организма внутри. И также не всегда зависит от количества витаминов. Если весь организм собаки или человека идеально отлажен и работает на 100%, то и шерсть будет прекрасная. Мне кажется,что витамины не есть безобидная вещь.Многие из них не выводятся из организма и опять же накапливаются в печени. Именно поэтому, я в своем питомнике никогда не даю добавок,которые лечат что-то одно или просто лечат следствие. Пользуюсь только теми препаратами,которые природным путем восстанавливают весь организм, а идеально настроенный организм уже сам позаботится о качестве шерсти и тд и тп.... Но конечно же это всего лишь мое личное мнение :)

Очень хорошее мнение! :nonono: А скажите, опираясь на свой опыт, какие препараты вы используете для восстановления организма/поддержания в отличной кондиции. И еще вопрос не по теме - какими кормами вы кормите собак в своем питомнике? (мы хоть и на натуралке, но думаю другим будет интересно выслушать ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж Лелик... а я вот только заказала... надо отказаться теперь...

может просто спрей для шерсти заказать... будет смысл, кто как думает?

Юль, а ты биохимию не сдавала? Там тебе точно скажут, есть проблемы с внутренними органами или нет :nonono: Заодно и витаминки подскажут какие есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее мнение! :nonono: А скажите, опираясь на свой опыт, какие препараты вы используете для восстановления организма/поддержания в отличной кондиции. И еще вопрос не по теме - какими кормами вы кормите собак в своем питомнике? (мы хоть и на натуралке, но думаю другим будет интересно выслушать ваше мнение)

Я уже почти 3 года использую KYNOsil и иногда капсулы с маслом Периллы (это сорт японской крапивы,очень богатой Омега - 3).

Щенки вырастают на курсах KYNOsil, для наилучшего развития и кроме этого никогда ничего щенкам я не добавляю. Беременным сукам, например даю вариант KYNOsil без МСМ и Глюкозамина, а после родов обычный KYNOsil и через 2 месяца, отрожавший ребенок уже готов опять идти на выставку.

А едим мы все Нутро Чойс, щенки - Puppy Large Breed, взрослые Lamb & Rice , а те,кто постарше - Light.

Пользуюсь этим кормом очень много лет и очень им довольна.

Надеюсь, это кому-то интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты биохимию не сдавала? Там тебе точно скажут, есть проблемы с внутренними органами или нет :nonono: Заодно и витаминки подскажут какие есть :)

когда он отравился... а это было примерно 1,5 - 2 мес. назад мы все сдавали...

и нам сказали, что мы можем в космос, т.к. все ок было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти 3 года использую KYNOsil и иногда капсулы с маслом Периллы (это сорт японской крапивы,очень богатой Омега - 3).

Щенки вырастают на курсах KYNOsil, для наилучшего развития и кроме этого никогда ничего щенкам я не добавляю. Беременным сукам, например даю вариант KYNOsil без МСМ и Глюкозамина, а после родов обычный KYNOsil и через 2 месяца, отрожавший ребенок уже готов опять идти на выставку.

А едим мы все Нутро Чойс, щенки - Puppy Large Breed, взрослые Lamb & Rice , а те,кто постарше - Light.

Пользуюсь этим кормом очень много лет и очень им довольна.

Надеюсь, это кому-то интересно :)

немного не по теме правда, но всетаки...

а про корм чикен суп для крупных взрослых собак что думаете?

мы вот его кушаем... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме правда, но всетаки...

а про корм чикен суп для крупных взрослых собак что думаете?

мы вот его кушаем... :)

Насчет не по теме - не поняла, простите.

Очень хорошее мнение! :nonono: А скажите, опираясь на свой опыт, какие препараты вы используете для восстановления организма/поддержания в отличной кондиции.
Меня спросили про препарат - я ответила....

Или про корм не по теме? То же вроде-спросили......

Про чикен суп - я не знаю, потому что в Европе его нет, никогда его не пробовала.

Слышала о нем очень хорошие отзывы, от моих русских друзей.....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не по теме - не поняла, простите. Меня спросили про препарат - я ответила....

Или про корм не по теме? То же вроде-спросили......

Про чикен суп - я не знаю, потому что в Европе его нет, никогда его не пробовала.

Слышала о нем очень хорошие отзывы, от моих русских друзей.....

это я про корм не по теме... разговор ведь про препарат :)

но всеравно спасибо, что ответили :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...