Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как завоевать его любовь?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй любимый форум!! Помогите, пожалуйста, советом! С моим лабросыночком мы встретились месяц назад, люблю его очень! Долго о нем мечтала! И характер , в принципе, у него такой, какой я хотела!(своенравный). Есть у нас проблемы, наверное. как у всех - обои, покусы.... Но вообщем, моя  проблема в другом мне кажется, что я никак не могу заслужить его любовь:default_boredom:  Да он все время где то рядом со мной, у моих ног, но вот нет контакта, что ли у нас. Смотря видео, здесь на форуме, я вижу как собака прям рада своему хозяину, вся ходит ходуном от радости!  А у нас этого нет, когда я прихожу домой он просто выйдет ко мне  вильнет пару раз хвостом и все ... нет радости. Мне прямо обидно, так его люблю, хочется его зацеловать, заобнимать, но это могу сделать только , когда он спит. В остальное время начинает кусаться. И еще когда расстроен, начинает меня покусывать, например, когда ходим на прогулку, пока на руках- нет второй прививки, от того что ему хочется на землю начинает скулить и покусывать меня- что это значит?, хотя с другой стороны, когда ему страшно, например, включаю громко музыку, бежит ко мне. Вообще НАБОЛЕЛО. Подскажите советом как любовь и доверие  его заслужить!!! ногоИли характер у него такой - брутальный? Собака у меня первый раз, поэтому вопросов много:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, месяц - это очень мало, да и щенок (у Вас же щенок?) в принципе пока не понял, что да как в этой жизни, у меня щенку 4 месяца, и он радуется даже пылесосу, как будто он живой, при этом первое время при моем появлении не слишком-то эмоционировал (ну ещё бы, этот мешок с костями у него всегда под носом, а вот другииииие существа разного рода!) Научились играть в игрушки, а не в обои, начали упражнения делать за корм, потом гулять стали с апортом, так и учим друг друга :default_meeting: ну встречает меня бурно уже, хотя бы:default_kiss1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ханчик сказал:

Мне кажется, месяц - это очень мало, да и щенок (у Вас же щенок?) в принципе пока не понял, что да как в этой жизни, у меня щенку 4 месяца, и он радуется даже пылесосу, как будто он живой, при этом первое время при моем появлении не слишком-то эмоционировал (ну ещё бы, этот мешок с костями у него всегда под носом, а вот другииииие существа разного рода!) Научились играть в игрушки, а не в обои, начали упражнения делать за корм, потом гулять стали с апортом, так и учим друг друга :default_meeting: ну встречает меня бурно уже, хотя бы:default_kiss1:

Да мы еще маленькие 2.5 месяца. Хоть бы так,  кстати гостям он радуется больше, чем мне!  Мы за еду с ним то же занимаемся, ну ради еды он сделает все что угодно!!!!)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, мне тоже сначала было обидно, что моя собака всем встречным и в дом заходящим радуется больше, чем мне. Но это во первых так казалось, а во вторых нас то наши собаки уже изучили, а вот этого нового человека еще нет. Да и маленький он еще, вы друг к другу не привыкли, дайте вашей паре хотя бы 3-4 месяца, а то и побольше. Контакт наладится, вам еще такую долгую жизнь вместе жить.

У меня в какой-то момент возникла обратная ситуация - Фиджи стала слишком активно меня встречать и радоваться, уж на переизбытке эмоций. Обсудила это с кинологом, это не есть хорошо, стала прорабатывать вход в квартиру так, чтобы собака поспокойнее реагировала.

Я не проходила стадию карантина и совсем щенячества, поскольку подрощенного щенка брала. И у меня долго контакт налаживался да и до сих пор в процессе. Потерпите, все будет хорошо! Не обижайтесь на него, он любит и вас и всех окружающих, порода такая. Но со временем вас выделит в лидера, главное с вашей стороны упортство и желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой как я вас понимаю! мы когда приехали своего забирать  он кстати подрощеный был - там были  только две девочки из помета и он. Мы хотели именно парня. Но на руки мужу прыгнула черная сука))) а наш красавец вышел ..зевнул и лег к нам спиной.:default_not_i: девки прыгали красовались прям показывали "возьмите меня", а ему - пфф хозяева нафиг не нужны))) :default_meeting:даже когда в машину уже сели он отвернулся к окну от меня и уснул.я тоже переживала что наверное совершили ошибку что не наша это судьба...показывать любовь он начал только через неделю. и принципиально только мне. остальных он вежливо игнорил. за мной как хвост, а на прогулке даже боком прижимался чтоб не потерятся) 

А сейчас без нас жизни нет ) везде с нами даже в туалет:default_sm8:помыться, с мужем пообниматься - везде настойчивый любопытный нос "А чейто вы тут делаете?") 

по вашей ситуации мне кажется он просто показывает характер) типо "я себе цену знаю" подождите все наладится ) еще сбегать от его любви будете) 

Изменено пользователем Nikki
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 15:31, Юлия Черногорск сказал:

Здравствуй любимый форум!! Помогите, пожалуйста, советом! С моим лабросыночком мы встретились месяц назад, люблю его очень! Долго о нем мечтала! И характер , в принципе, у него такой, какой я хотела!(своенравный). Есть у нас проблемы, наверное. как у всех - обои, покусы.... Но вообщем, моя  проблема в другом мне кажется, что я никак не могу заслужить его любовь:default_boredom:  Да он все время где то рядом со мной, у моих ног, но вот нет контакта, что ли у нас. Смотря видео, здесь на форуме, я вижу как собака прям рада своему хозяину, вся ходит ходуном от радости!  А у нас этого нет, когда я прихожу домой он просто выйдет ко мне  вильнет пару раз хвостом и все ... нет радости. Мне прямо обидно, так его люблю, хочется его зацеловать, заобнимать, но это могу сделать только , когда он спит. В остальное время начинает кусаться. И еще когда расстроен, начинает меня покусывать, например, когда ходим на прогулку, пока на руках- нет второй прививки, от того что ему хочется на землю начинает скулить и покусывать меня- что это значит?, хотя с другой стороны, когда ему страшно, например, включаю громко музыку, бежит ко мне. Вообще НАБОЛЕЛО. Подскажите советом как любовь и доверие  его заслужить!!! ногоИли характер у него такой - брутальный? Собака у меня первый раз, поэтому вопросов много:default_boredom:

Почитайте тему по ссылке и Вам станет ясно, как налаживать контакт с щенком, пока он сидит на карантине дома: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту больше всех собаки любят тех, кто их строжит и дрессирует, им это нравится:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все придет. У нас тоже самое было. Хотелось зацеловать, а в ответ покусы. И выкручивания из объятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что в отношения "собака-хозяин" - эта невидимая ниточка завязывается, скручивается в канатик с первого появления щенка в доме. Иногда еще раньше. когда ты его только ждешь. 

"Как завоевать его любовь?".Вот я, правда, не знаю, как ответить на такой вопрос.

В 31.07.2018 в 15:31, Юлия Черногорск сказал:

Долго о нем мечтала! И характер , в принципе, у него такой, какой я хотела!(своенравный). Есть у нас проблемы, наверное. как у всех - обои, покусы.... Но вообщем, моя  проблема в другом мне кажется, что я никак не могу заслужить его любовь:default_boredom:  Да он все время где то рядом со мной, у моих ног, но вот нет контакта, что ли у нас. Смотря видео, здесь на форуме, я вижу как собака прям рада своему хозяину, вся ходит ходуном от радости!  А у нас этого нет, когда я прихожу домой он просто выйдет ко мне  вильнет пару раз хвостом и все ... нет радости. Мне прямо обидно, так его люблю, хочется его зацеловать, заобнимать, но это могу сделать только , когда он спит. В остальное время начинает кусаться. И еще когда расстроен, начинает меня покусывать, например, когда ходим на прогулку, пока на руках- нет второй прививки, от того что ему хочется на землю начинает скулить и покусывать меня- что это значит?, хотя с другой стороны, когда ему страшно, например, включаю громко музыку, бежит ко мне. Вообще НАБОЛЕЛО. Подскажите советом как любовь и доверие  его заслужить!!! 

Хочется задать встречный - а что? Любовь наша к ним -это зацелованные брыльки? Обнимашки? 

Нет контакта. Блин. Дите сидит еще на руках - малышок, который только начал познавать мир, который вообще ничего еще не знает -к нему уже куча претензий, непонимания!

Юля!  Установление контакта - это работа! Это ежедневный  труд.  Любовь и доверие придут сами собой.  Тренировки, игры, общение, прогулки - вот из чего формируется тот самый контакт, и все остальное, впрочем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 18:24, Нечаева и Ко сказал:

а что? Любовь наша к ним -это зацелованные брыльки? Обнимашки?

Любовь, для меня  это как,  к примеру у вас на видео! Когда собака смотрит на вас и пытается ловить каждый ваш взгляд, слово, звук.ВЫ для него центр вселенной!!!! Установление контакта ежедневная работа- согласна на 100%!!!!Стараюсь как  могу! Сейчас уже прошло некоторое время с момента этого поста - уже мне спокойнее:default_clap_1: Контакт по тихоньку налаживается!!!  Есть у нас некоторые успехи.....  Спасибо, Вам, за ваши советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Черногорск сказал:

Любовь, для меня  это как,  к примеру у вас на видео! Когда собака смотрит на вас и пытается ловить каждый ваш взгляд, слово, звук.ВЫ для него центр вселенной!!!! Установление контакта ежедневная работа- согласна на 100%!!!!Стараюсь как  могу! Сейчас уже прошло некоторое время с момента этого поста - уже мне спокойнее:default_clap_1: Контакт по тихоньку налаживается!!!  Есть у нас некоторые успехи.....  Спасибо, Вам, за ваши советы!!!

Юля1 Это работа. Ежедневный,кропотливый труд.  Давайте! Все у вас получится. И будет и ваш малыш смотреть на вас, как на самое дорогое существо в Мире. А вы на него.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...