Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не наступает течка


Рекомендуемые сообщения

Моей собаке, метису лабрадора и курцхаара, сейчас 1 год и 9 мес. Первая течка у нее была 2 декабря прошлого года. Вторую ждали, соответственно, в начале июня, но она не наступила до сих пор. Собака чувствует себя хорошо, осмотрена ветеринаром в конце мая (плановый осмотр), здорова. Но были большие перемены в жизни: мы переехали, она летела на самолете 12 часов с пересадкой, стала жить и гулять в новом месте. Вопрос: мне пора бить тревогу и вести ее к ветеринару? Или так может быть из-за стресса и перемен в жизни (у людей же бывают сбои в цикле от стресса)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка раз в год у крупных собак. почему вы решили что в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака текла 1 раз то откуда вы взяли когда будет вторая?.. Течка бывает даже реже чем раз в 12 месяцев у некоторых собак. И отсутствие течек чем грозит собаке метису? Это проблема только для племенных собак, метис по определению не может быть племенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что у вас будет течка реже, чем раз в полгода!:default_yes: Все мои собаки текли не чаще, чем раз в 8-9 месяцев. А сейчас, две синхронизировались и текут практически раз в год. Все в порядке. И да, после одной течки нельзя сказать с каким интервалом они будут. Не волнуйтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...