Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает на людей в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У меня метис лабрадора и овчарки, зовут Хати, возраст почти 9 месяцев. Девочка умная, занимались с кинологом. Но есть большая проблема,  мы не можем спокойно выйти из подъезда, если там человек. Мы выходим на свой этаж, если кто то на соседнем этаже есть, то мы бурчим, лаем. Если мы едем в лифте, приезжаем на первый этаж, дверь открывается и там не дай бог стоит человек  мы грозно лаем. Ну и любая другая ситуация с человеком а подъезде. Заметила только, что наоборот когда заходим в подъезд, то ИНОГДА можем вести себя спокойно. Как то съездили с ней в другой город и видимо, для нее это был большой стресс и она начала кидаться на прохожих. Ходила с лакомством и давала за каждого прохожего, на которого она спокойно отреагировала. Сейчас вроде с этим уже все нормально. Проблема лифта и подъезда остаётся более, чем актуальной. Ещё бурчит и поддакивает на шум за дверью и в открытое окно. Даю запрещающую команду, Но это не работает, один из кинологов сказал, что у нас это из-за трусости (я имею ввиду подъезд) защитная реакция и это возможно врождённое. Жду ваших советов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее  всего кинолог прав. Сейчас вам имеет смысл кормить очень быстро при появлении каждого раздражающего собаку объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация, сначала сделала выход из лифта только по команде, так как она выскакивала с воплем, и сейчас мимо агрессивной овчарки, у меня собака проходит в метре и я прям горсть мяса заталкиваю, работатает! 

Моей 3,5 но, это небо и земля, что было и что сейчас. 

Подьезд это очень сложно, у нас на 5 этажах по собаке, но я иногда хожу пешком или до второго на лифте , а когда встречаем пуделя и другую мелочь, в подъезде, то усаживаю и прям затыкаю рот мясом)))) вообщем это нужно отрабатывать прям целенаправленно! При этом мелочь орет на нас, а мы сидим и спокойно кушаем. 

 

с овчаркой не сажаю, вдруг они не удержат, просто в рядом проходим максимально спокойно мимо. 

 

С людьми тоже, выборочно набрасывалась с воплем, убрали, теперь не реагирует совсем, но если человек остановиться, начнёт здороваться с ней))) есть такие - ой какая собачка, привет))), собака тоже скажет привет))) стараемся максимально избегать всего этого. И она не получая этот опыт утрачивает эту реакцию. 

 

Всегда видя приближающихся собаку или человека, я звала в рядом, кормила и вела на куске. Это проще, чем потом разнимать драку (моя дерётся) или извиняться за лай. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

если человек остановиться, начнёт здороваться с ней))) есть такие - ой какая собачка, привет))), собака тоже скажет привет)))

Айви - вежливая воспитанная девушка!

А приветственный лай у толлеров в стандарте. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Айви - вежливая воспитанная девушка!

А приветственный лай у толлеров в стандарте. :default_meeting:

Ой, Наташа, кто бы это из прохожих понимал)))

к родителям мужа приехали с ней, сидим на кухне болтаем, заходит сестра, Привет! Айви - гав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Ой, Наташа, кто бы это из прохожих понимал)))

У меня идея! Делюсь... бесплатно!

Сделать для Айви попонку, на ней пропечатать выдержку из стандарта про лай. Фрайке тоже сделаю. Ибо тоже бурно реагирует на внимание к своей персоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Речка сказал:

Скорее  всего кинолог прав. Сейчас вам имеет смысл кормить очень быстро при появлении каждого раздражающего собаку объекта.

Спасибо, будем пробовать ! 

Изменено пользователем Хати06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

У нас похожая ситуация, сначала сделала выход из лифта только по команде, так как она выскакивала с воплем, и сейчас мимо агрессивной овчарки, у меня собака проходит в метре и я прям горсть мяса заталкиваю, работатает! 

Моей 3,5 но, это небо и земля, что было и что сейчас. 

Подьезд это очень сложно, у нас на 5 этажах по собаке, но я иногда хожу пешком или до второго на лифте , а когда встречаем пуделя и другую мелочь, в подъезде, то усаживаю и прям затыкаю рот мясом)))) вообщем это нужно отрабатывать прям целенаправленно! При этом мелочь орет на нас, а мы сидим и спокойно кушаем. 

 

с овчаркой не сажаю, вдруг они не удержат, просто в рядом проходим максимально спокойно мимо. 

 

С людьми тоже, выборочно набрасывалась с воплем, убрали, теперь не реагирует совсем, но если человек остановиться, начнёт здороваться с ней))) есть такие - ой какая собачка, привет))), собака тоже скажет привет))) стараемся максимально избегать всего этого. И она не получая этот опыт утрачивает эту реакцию. 

 

Всегда видя приближающихся собаку или человека, я звала в рядом, кормила и вела на куске. Это проще, чем потом разнимать драку (моя дерётся) или извиняться за лай. 

Спасибо за советы! Да, мы тоже сейчас стараемся выходить только по команде,  у нас с дверью в квартире проблем нет,  а вот из лифта часто норовит первее меня

Нам нужно тогда что то супервкусное, чтобы отвлечься в подъезде, потому что мы можем все бросить, нагавкать то важнее ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...