Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остаться одной в квартире


Инна Молодцова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, как приучить малышку 2месяца, оставаться хотя бы на два часа дома одной. Ухожу просто на пять минут она гавкает громко....всегда(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучать начинать нужно дома. взяли в руку горсть корма, посадили щенка в комнату, вышли за дверь, зашли и дали корм и хвалить. чтобы поняла, что в вашем уходе нет ниего страшного. потом кормить за то, что молчит. вышли - молчит - зашли - корм и похвала. просто постепенно увиличивать интервалы. сначала вышли на минуту, потом на две и так далее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

приучать начинать нужно дома. взяли в руку горсть корма, посадили щенка в комнату, вышли за дверь, зашли и дали корм и хвалить. чтобы поняла, что в вашем уходе нет ниего страшного. потом кормить за то, что молчит. вышли - молчит - зашли - корм и похвала. просто постепенно увиличивать интервалы. сначала вышли на минуту, потом на две и так далее.

Согласна. Медленно. но верно. Мы так своего приучали. Правда были моменты на начальном этапе, когда он начинал гавкать до того, как мы успевали открыть дверь в комнату. тогда ждали пока замолчит, открывали дверь и хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь всё получится. Но больше переживаю я наверное чем она). Выхожу и думаю, что бы ничего не сделала себе. Все опасное убрала, но но каждый раз думаю в вдруг что то забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...