Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам поставили диагноз "чумка"


Рекомендуемые сообщения

У собаки третий день идут выделения из петли, сегодня утром начали обильно гноиться глаза. В одной клинике нам поставили диагноз "аллергия" и сказали сменить корм (кормим фест чойс для щенков крупных пород), дескать, корм плохой, переходите на Эканубу. Так как никаких анализов не брали, диагноз меня сильно насторожил, вчера пошли в другую клинику - нам продиагностировали "чумку" (анализов опять никаких не взяли). Мы привиты Дюрамуном в три месяца (немного поздняя прививка получилась). Нам назначили лечение:

Анандин

Цефтриаксон (антибиотик)

Мастим

Гамавит

Тиопротектин

Даже не знаю, что спрашивать. Это может быть чумка? Если да, то насколько правильно нас лечат?Вообще, руки опускаются, незнаю, что делать. Сейчас пытаюсь вызвонить третьего ветеринара, что скажет он.Но у нас сегодня праздник (день конституции), все врачи за городом отдыхают...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки третий день идут выделения из петли, сегодня утром начали обильно гноиться глаза. В одной клинике нам поставили диагноз "аллергия" и сказали сменить корм (кормим фест чойс для щенков крупных пород), дескать, корм плохой, переходите на Эканубу. Так как никаких анализов не брали, диагноз меня сильно насторожил, вчера пошли в другую клинику - нам продиагностировали "чумку" (анализов опять никаких не взяли). Мы привиты Дюрамуном в три месяца (немного поздняя прививка получилась). Нам назначили лечение:

Анандин

Цефтриаксон (антибиотик)

Мастим

Гамавит

Тиопротектин

Даже не знаю, что спрашивать. Это может быть чумка? Если да, то насколько правильно нас лечат?Вообще, руки опускаются, незнаю, что делать. Сейчас пытаюсь вызвонить третьего ветеринара, что скажет он.Но у нас сегодня праздник (день конституции), все врачи за городом отдыхают...Вот так.

По любому к третьему вету, и что бы все анализы взяли! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому к третьему вету, и что бы все анализы взяли! :thumbup:

в первой клинике нам делали, правда, соскоб и посмотрели его под микроскопом???, после этого вет сказал,что увидел "аллергию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, что бы диагностировать "чумку", нужно не только визуально осматривать, а чуть ли не кровь на анализ. Бред какой-то :lol2: Такие заболевания, а они с бухты барахты :lol2:

Может аллергия, а может Чумка :( Охр-ть, как будто это одно и тоже . :thumbup:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки третий день идут выделения из петли, сегодня утром начали обильно гноиться глаза. В одной клинике нам поставили диагноз "аллергия" и сказали сменить корм (кормим фест чойс для щенков крупных пород), дескать, корм плохой, переходите на Эканубу. Так как никаких анализов не брали, диагноз меня сильно насторожил, вчера пошли в другую клинику - нам продиагностировали "чумку" (анализов опять никаких не взяли). Мы привиты Дюрамуном в три месяца (немного поздняя прививка получилась). Нам назначили лечение:

Анандин

Цефтриаксон (антибиотик)

Мастим

Гамавит

Тиопротектин

Даже не знаю, что спрашивать. Это может быть чумка? Если да, то насколько правильно нас лечат?Вообще, руки опускаются, незнаю, что делать. Сейчас пытаюсь вызвонить третьего ветеринара, что скажет он.Но у нас сегодня праздник (день конституции), все врачи за городом отдыхают...Вот так.

Подождите, как так можно поставить такой серьезный диагноз без анализов??? В конце концов они хоть температуру щенку померили?

Чума плотоядных очень разнообразна в своих проявлениях. Ее симптомы могут быть похожи на многие другие заболевания. И течение болезни бывает совершенно различным. Чаще чума проявляется выделениями из глаз и носа, вялостью, снижением аппетита, бывает кашель, повышенная температура тела. Достоверно узнать, чумка это или нет можно, сдав анализы в ветеринарную лабораторию. Берут на анализ кал, смывы из глаз и носа, кровь.

Срочно искать врача, работающую лабораторию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, как так можно поставить такой серьезный диагноз без анализов??? В конце концов они хоть температуру щенку померили?

Чума плотоядных очень разнообразна в своих проявлениях. Ее симптомы могут быть похожи на многие другие заболевания. И течение болезни бывает совершенно различным. Чаще чума проявляется выделениями из глаз и носа, вялостью, снижением аппетита, бывает кашель, повышенная температура тела. Достоверно узнать, чумка это или нет можно, сдав анализы в ветеринарную лабораторию. Берут на анализ кал, смывы из глаз и носа, кровь.

Срочно искать врача, работающую лабораторию!!!!!

Температуру померяли, 39,15. Кашля нет, из носавыделений нет, стул посление три дня мне не нравится ( каки стали желтее и мягче, но не понос). Все утро игралась, сейчас спит, правда, мы на ногах были 2,5 часа - из клиники в клинику пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно анализы!!! Причем, если есть выделения из глазок - берутся смывы со слизистой, а не кровь. Без анализов ставить подобный диагноз... :thumbup:

Чувствует она себя как? Кушает, пьет? Стул нормальный? Какая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно печальное подтверждение моего печального опыта - ВРАЧ - это просто название профессии! (простите если обидела действительно грамотных врачей, но я таких не встречала). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в детстве у моего было подозрение на чумку,специально для насприехали три врача ,взяли анализы(калл,кровь),общуповали моего всего.слава богу это была не чумка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... попробуйте к еще одному врачу обратиться... без анализов нельзя такие диагнозы выносить... я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сдать ещё анализ на клеща, пироплазмоз т.е.

она ест?

оне ест, но нам запретили кушать, сказали, только кефира можнонемнгого дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Женя и Дуся:

"Доктор Айболит" на Клочковской работает без выходных.

Позвоните туда, узнайте, где можно сделать сегодня анализы.

Если все вет. лаборатории выходные, то надо договариваться в обычной лаборатории при больнице.

А ветврач уже оценит результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оне ест, но нам запретили кушать, сказали, только кефира можнонемнгого дать

а кушать вам за что запретили?! У вас понос или рвота наблюдается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все сказали. Желаю вам что бы это была не чумка. скорее выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все сказали. Желаю вам что бы это была не чумка. скорее выздоравливайте.

+1000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: прошлым летом я была в деревне, у нас собака заболела чумкой и заразила остальных (всего их три), соба не ела, не пила, лежала, не могла ходить, это была лайка.

мы взяли стакан водки, размешали с сырым яйцом, влили собе в рот, к вечеру она себя замечательно чувствовала, так же сделали и другим, там в деревне все так лечат "чумку", результат на лицо, кстати поторопитесь, если не дай Бог это действительно чумка...в общем поторопитесь с ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя собака? Она активна? Лежит? Ест? Пьет?

Чем быстрее вам поставят точный диагноз, тем лучше !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: прошлым летом я была в деревне, у нас собака заболела чумкой и заразила остальных (всего их три), соба не ела, не пила, лежала, не могла ходить, это была лайка.

мы взяли стакан водки, размешали с сырым яйцом, влили собе в рот, к вечеру она себя замечательно чувствовала, так же сделали и другим, там в деревне все так лечат "чумку", результат на лицо, кстати поторопитесь, если не дай Бог это действительно чумка...в общем поторопитесь с ветом.

И что, и все, и вылечили? И больш ни чем не лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя собака? Она активна? Лежит? Ест? Пьет?

Чем быстрее вам поставят точный диагноз, тем лучше !!!!

p.s. мой совет - прививайтесь Nobivak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, и все, и вылечили? И больш ни чем не лечили?

у меня отчим охотник, у него всю жизнь собаки, он сказал надо так сделать, мы заметили утром, что с собой что-то не то, как раз была жара, от такой жары чумка тоже может появиться, залили и все, утром она уже бегала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отчим охотник, у него всю жизнь собаки, он сказал надо так сделать, мы заметили утром, что с собой что-то не то, как раз была жара, от такой жары чумка тоже может появиться, залили и все, утром она уже бегала :thumbup:

Ну-у-у, ведь не факт что это чумка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт, Маш.

У моей бабушки на даче дворняга жила. Так как только течки начинались у него похожее состояние было - не ест, не встает. Два дня собаку не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумка очень серьезное заболевание и последствия от него бывают очень тяжелыми. Не думаю, что ее можно так легко вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...