Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам поставили диагноз "чумка"


Рекомендуемые сообщения

У меня есть одна проблемная собачка с этим.. Мы выявили периоды, когда у нее происходит обострение и перед этим даем имунке встряску в виде иммуностимуляторов.

стандартный метод, ну а "убить кокки" - совсем нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный метод, ну а "убить кокки" - совсем нельзя?

см.пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна проблемная собачка с этим.. Мы выявили периоды, когда у нее происходит обострение и перед этим даем имунке встряску в виде иммуностимуляторов в профилактической дозе.

Убить их тоже низя, т.к. стерильный организм наиболее подвержен заболеваниям, чем слегка "грязный".

От антибиотиков в нормальных дозах ( в смысле курс лечения и не более) после подтитровки (ОБЯЗАТЕЛЬНО) не должно быть побочных действий (если только со стороны ЖКТ, но сразу после курса надо пить пробиотики), кроме одного - бактерии такие противные твари, которые постепенно адаптируются ко всему нашему лечению и соответсвенно оно перестает действовать и приходится переходить к более сильным. Поэтому стоит организм собаки укреплять простыми методами - правильным кормлением, гулянием и не нежить существо как куклу, в общем закалять! И давать все-таки организму (при несерьезных заболеваниях) справляться самому, тогда и имунка будет более активна.

это иммуностимулятор - это иммунофан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Поэтому стоит организм собаки укреплять простыми методами - правильным кормлением, гулянием и не нежить существо как куклу, в общем закалять! И давать все-таки организму (при несерьезных заболеваниях) справляться самому, тогда и имунка будет более активна.

вот-вот, при анализе крове я была в шоке про "палочкоядерные зоофилы", что их оч.много,

нам так и сказали - организм борется с инфекцией/бактериями,

и советовали, как опять будет "всплеск" стафиллакокка, то проколоть АСП (Анотоксин Стафиллаккоковый Поливалентный) - это правильно?

и еще. вопрос. т.к. у нас в этом году опять "полез" этот стафиллакокк, то мы и прокололи АСП. , не имеет ли он противопоказаний с прививкой? т.к. после курса АСП прошло по-моему дней 10 и мы пошли на плановую прививку, (антибиотиков не было), в клинике сказали вроде можно прививать, и сделали прививку, хочу мнение узнать еще одного, Ксения, ветврача :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это иммуностимулятор - это иммунофан?

ветом 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветом 1.1

ну это можно подавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, при анализе крове я была в шоке про "палочкоядерные зоофилы", что их оч.много,

нам так и сказали - организм борется с инфекцией/бактериями,

и советовали, как опять будет "всплеск" стафиллакокка, то проколоть АСП (Анотоксин Стафиллаккоковый Поливалентный) - это правильно?

и еще. вопрос. т.к. у нас в этом году опять "полез" этот стафиллакокк, то мы и прокололи АСП. , не имеет ли он противопоказаний с прививкой? т.к. после курса АСП прошло по-моему дней 10 и мы пошли на плановую прививку, (антибиотиков не было), в клинике сказали вроде можно прививать, и сделали прививку, хочу мнение узнать еще одного, Ксения, ветврача :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе! :thumbup:

у нас в клинике очень часто прививали АСП и результаты от него были волне приличные.

Прививать можно только я все же люблю, чтоб полсе лечения недели 2 прошло.

Гомаопатию не пробовали применять?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе! :thumbup:

у нас в клинике очень часто прививали АСП и результаты от него были волне приличные.

Прививать можно только я все же люблю, чтоб полсе лечения недели 2 прошло.

Гомаопатию не пробовали применять?

нет, я имею ввиду мы прокололи курс АСП, а потом, через 10 дней была плановая прививка (Нобивак), можно ли было по прошествии 10 дней прививать Нобиваком? повлияет ли это на выработку иммунитета от основных болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имею ввиду мы прокололи курс АСП, а потом, через 10 дней была плановая прививка (Нобивак), можно ли было по прошествии 10 дней прививать Нобиваком? повлияет ли это на выработку иммунитета от основных болезней?

поняла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе! :thumbup:

у нас в клинике очень часто прививали АСП и результаты от него были волне приличные.

Прививать можно только я все же люблю, чтоб полсе лечения недели 2 прошло.

Гомаопатию не пробовали применять?

нет, гомеопатию не применяли,

интересно, что это, в каком виде?

хотим позже, сдать еще раз анализы и пролечиться, да, вот хорошего ветврача, что бы по стаффилакокку был :lol2: , не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, гомеопатию не применяли,

интересно, что это, в каком виде?

хотим позже, сдать еще раз анализы и пролечиться, да, вот хорошего ветврача, что бы по стаффилакокку был :lol2: , не нашли

про гомеопатию просто собираю инфу. Там тоже есть препараты котоые поднимают иммунитет, просто ее редко применяют, думала вдруг в вашем случае :thumbup:

а внешне-то у вас как проявляется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гомеопатию просто собираю инфу. Там тоже есть препараты котоые поднимают иммунитет, просто ее редко применяют, думала вдруг в вашем случае :thumbup:

а внешне-то у вас как проявляется?!

выделения из препуция (больше чем обычно), перхоть (желтые чешуйки), иногда гнойники на спине, мокнущие экземы, "почесуха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-всем-всем спасибо. Вообщем, в данный момент, окончательно успокоившись, имеем два варианта диагноза. Я тут писала, что у нас на прошлой неделе почки бабахнули на фоне чего-то некачественного съеденного. Мы три дня прокололись стимулятором и но-шпой. Так вот. Либо на фоне ослабленного иммунитета из-за почек у нас очнулся все-таки вирус чумки, привитый нам в три месяца (т.е. не на улице подхватили, а прививка активизировалась). Так как вирус ослабленный, он легко поддался лечению и прогрессировать не стал. Т.е. диагноз вирусной инфекции нам ни один врач полностью не отменял (конечно, врачебная этика и все такое). А уже на этом фоне и вылез стафилококк, который у нас нашли. Либо этот стафилококк вылез на фоне тех же почек, что несколько отраднее. Плюс ко всему у нас меняются зубы, а это вдвойне осталенный иммунитет. Но второй врач говорит, что просто стафилококк не дает таких обильных гнойных выделений. В любом случае, если это была и чумка, я надеюсь, теперь уж точно мы выработаем на неё иммунитет:hmm: С с обакиным все хорошо, только на фоне этого лечения совсем не набрала веса за 2 недели. Ну ничего, я надеюсь, что это все поправимо. Все еще раз действительно большое спасибо. Намного легче решаются проблемы, когда знаешь, что есть люди которым не безразлично твое горе (и радость)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-всем-всем спасибо. Вообщем, в данный момент, окончательно успокоившись, имеем два варианта диагноза. Я тут писала, что у нас на прошлой неделе почки бабахнули на фоне чего-то некачественного съеденного. Мы три дня прокололись стимулятором и но-шпой. Так вот. Либо на фоне ослабленного иммунитета из-за почек у нас очнулся все-таки вирус чумки, привитый нам в три месяца (т.е. не на улице подхватили, а прививка активизировалась). Так как вирус ослабленный, он легко поддался лечению и прогрессировать не стал. Т.е. диагноз вирусной инфекции нам ни один врач полностью не отменял (конечно, врачебная этика и все такое). А уже на этом фоне и вылез стафилококк, который у нас нашли. Либо этот стафилококк вылез на фоне тех же почек, что несколько отраднее. Плюс ко всему у нас меняются зубы, а это вдвойне осталенный иммунитет. Но второй врач говорит, что просто стафилококк не дает таких обильных гнойных выделений. В любом случае, если это была и чумка, я надеюсь, теперь уж точно мы выработаем на неё иммунитет:hmm: С с обакиным все хорошо, только на фоне этого лечения совсем не набрала веса за 2 недели. Ну ничего, я надеюсь, что это все поправимо. Все еще раз действительно большое спасибо. Намного легче решаются проблемы, когда знаешь, что есть люди которым не безразлично твое горе (и радость)!

То, что собака не набрала вес - ничего страшного. Кости есть, а мясо нарастет. Толстым легко только голод переживать, да и то не всегда. Сердечку легче работать, когда нет лишнего веса. Главное, что девочка пошла на поправку. Удачи Вам и здоровья собакине!

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас тоже песик после чумки. Очень хочется услышать советы умных и опытных: а что делать ПОСЛЕ лечения. Когда-то давно у нас переболела чумкой собака, посадила печень, всю жизнь мотались по врачам, а если бы сразу поддержали ослабленный организм, может и полегче было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Papa

Мы пили "карсил" (это препарат на травках) для поддержания печени (дней 10). Для иммунитета нам советовали "афлубин" попринимать - это человеческое детское лекарство. Также, если вам кололи антибиотики целесообразно попринимать бактерии для восстановления микрофлоры, мы сейчас пьем канадский биойогурт в капсулах. А вообще лучше спросите вашего лечащего врача, он должен дать более индивидуальные и грамотные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что врачи советуют по-разному, что человеческие, что веты. Идя в клинику, лучше вооружиться знаниями и задавать вопросы побольше. И еще: что такое канадский йогурт и где его достать (это чисто собачье)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что врачи советуют по-разному, что человеческие, что веты. Идя в клинику, лучше вооружиться знаниями и задавать вопросы побольше. И еще: что такое канадский йогурт и где его достать (это чисто собачье)?

Канадский йогурт - это тоже человеческое, это лакто- и еще какие-то бактерии, опять таки для восстановления микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...