Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам поставили диагноз "чумка"


Рекомендуемые сообщения

Чумка очень серьезное заболевание и последствия от него бывают очень тяжелыми. Не думаю, что ее можно так легко вылечить.

девочки и мальчики, я ни кому не предлагаю так лечить, просто написала ситуацию, которая была у нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики, я ни кому не предлагаю так лечить, просто написала ситуацию, которая была у нас :thumbup:

Ну ладно, че вы сразу ругаться то. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: прошлым летом я была в деревне, у нас собака заболела чумкой и заразила остальных (всего их три), соба не ела, не пила, лежала, не могла ходить, это была лайка.

мы взяли стакан водки, размешали с сырым яйцом, влили собе в рот, к вечеру она себя замечательно чувствовала, так же сделали и другим, там в деревне все так лечат "чумку", результат на лицо, кстати поторопитесь, если не дай Бог это действительно чумка...в общем поторопитесь с ветом.

Это вариант не стоит широко рекомендовать... Мы так делали сосвоим: стало хуже. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз была жара, от такой жары чумка тоже может появиться

Ага... А мухи зарождаются из навоза, а мыши из грязного белья...

Луи Пастер бы порадовался :-)

Жара конечно может ослабить организм и в т.ч. верояно и иммунитет, сделав собаку более воприимчивой к инфекциям, но говорить что инфекция от жары появилась - это даже не фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумка даже леченная противоинфекционными препаратами дает до 80 % у щенков и до 50 % у взрослых собак смертельный исход. У выздоровевших может остаться некоторый паралич или подергивание конечностей. Представить, что водка может справиться с такой серьезной инфекцией очень трудно. Все же ощущение, что это была не чумка. Без обид. :thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых. может я и не правильно выразилась, что чумка появилась именно из-за жары, но она тож повлияла, как кто-то выше написал, снизился иммунитет.

во вторых. =DaneSoul= (Alexander) вас бы в следущ.раз попросила не умничать, по поводу фантастики, мух и мышей.

а в третьих. да, я не врач и не вет, рассказала ситуацию, которая была, и что мы сделали, и ЕЩЕ РАЗ повторю: я никого к этому не призываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно!!!!

Лечат - не правильно!!!

из того, что вы перечислили только анандин и гамавит в схему укладывается. Самое главное, что ваш ветеринар не сделал - он не назначил сыворотку :thumbup: . (сыворотка - витокан) Анандин - противовирусный препарат. Гамавит - витамины. Кроме этого для лечения должны быть назначены: анальгетик (например, но-шпа), сердечный препарат, потому что нагрузка при чума оч. хорошая (например, сульфокамфокаин), иммуностимулятор (например, риботан), антибактериальные средства (например, гентамицин). Пока что собака себя нормально чувствует, но , похоже, что из-за поноса вы ее не кормите. Значит надо колоть физраствор, чтобы поддерживать собаку. Есть еще один препарат, который хорошо вытягивает животных именно из вирусных заболеваний. Максидин называется. ВНИМАНИЕ!!! это не схема для лечения вашей собаки. Это общая схема!

Чума - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, пневмонией, воспалением слизистых оболочек, кожной экземой и поражением нервной системы. Чума, как уже написали, бывает с очень разными симптомами. Различают: катаральную, легочную, нервную, кишечную формы. Протекает: остро (температура тела повышается до 39,5 - 41 гр. по Цельсию, наблюдают умеренную лихорадку, состояние угнетенное, бывает озноб, собака старается укрыться в темном месте, отказ от корма, иногда - рвота, носовое зеркальце сухое, через 1-2 дня появляется серозное истечение из глаз, затем оно становится слизистым и гнойным, дыхание становится сопящим, появляется кашель, затем появляется понос - жидкий, желтого или серо-желтого цвета, на бесшерстных участках появляется сыпь), сверхостро (длится 2-3 дня, характеризуется повышением температуры, далее - отказ от корма, коматозное состояние и смерть), молниеносно (внезапная гибель), хронически (поносы чередуются с запорами, отказ от корма, в углах глаз - гнойные выделения, наблюдают подергивание мышц, кашель, иногда - эпилептические припадки, исход болезни в большинстве случаев летальный), абортивно (после прививки - как правило, быстро выздоравливают), типично (повышение температуры, гнойные выделения и сыпь) и атипично (у щенков до 3х мес. с лихорадкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно!!!!

Лечат - не правильно!!!

а что это вообще такое, как её можно подцепить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это вообще такое, как её можно подцепить? :thumbup:

Эхе-хе...

Беда в том, что большого ума не надо. Чуму можно принести домой на ботинках.

Основные источники заболевания: другие больные животные, а также недавно переболевшие собаки (переносятся через амуницию, предметы ухода, посредством общения друг с другом, с хозяином больной собаки, через крыс - типа понюхал норку в подвале дома, насекомых и птиц). Инфекция попадает через дыхательные пути или пищеварительный тракт.

Способствуют заболеванию глистная инвазия, отсутствие моциона , родственное разведение, авитаминоз, холодная сырая погода, недоброкачественное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это вообще такое, как её можно подцепить? :thumbup:

дожились :lol2:

сначало рассказ, как лечат собак в деревне, потом вопрос, а что это вообще такое :lol2: :( :)

грубо говоря, это одно из самых опасных заболеваний с большим процентом смертных случаев, особей, которых все же смогли вытащить, безпоследствий не остаются.

Заболевание вирусное, подцепить можно везде, если не сделаны прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожились :lol2:

сначало рассказ, как лечат собак в деревне, потом вопрос, а что это вообще такое :lol2: :( :)

да блин, я ж делала то, что мне сказали, а откуда эта гадость может взяться не знала, дааааааааааа, а годость то очень гадостливая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, я ж делала то, что мне сказали, а откуда эта гадость может взяться не знала, дааааааааааа, а годость то очень гадостливая :thumbup:

поэтому то и сомневаются в диагнозе, что чумка обычной водкой вряд ли вылечится.

Особенно, если собака уже не ходит, значит пошла стадия нервнопарадитическая. НА такой стадии процент вытаскивания приближен к процентам 30.... Нужны серьезные препараты, стимуляторы сердца и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому то и сомневаются в диагнозе, что чумка обычной водкой вряд ли вылечится.

Особенно, если собака уже не ходит, значит пошла стадия нервнопарадитическая. НА такой стадии процент вытаскивания приближен к процентам 30.... Нужны серьезные препараты, стимуляторы сердца и т.д.....

ну люди ж не просто так говорили, просто там и вет есть деревенский, которая как раз и научила так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, это мы с сопельками, с кашлем к вету сразу бежим, или если какашки другого цвета становятся, а в деревнях, где собы живут на улице, у них иммунитет ого-го, там не то что лечить, и прививки вряд ли делают.

а бездомные собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, я ж делала то, что мне сказали

Вы делали все правильно в той ситуации, в которой оказались.

И собаке это помогло.

Такой способ используют давно и с положительным эффектом.

Но я бы к своей псюхе такое бы лечение не применяла.

Разве что была бы с ней на необитаемом острове и надо было ее спасать в отсутствии врачей и медикаментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бездомные собаки...

Бездомных собак не берите в расчет!то животные с сильнейшем иммунитетом, т.к. они живут на улице и у них по "племенному разведению" работает жесточайший естественный отбор! Животные со слабым иммунитетом не выжевут! А у нас фактически "тепличные"животные, которые по каждому чиху в клинику и уже 3-хмес щену от балды фактически назначают антибиотики и т.д. НЕ ДУМАЯ!!! Давно давказано, что чем выше племенная ценность животных - тем слабее у них иммунитет. Вот и получайте - бездомные: самые умные и самые здоровые! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году знакомые пытались спасти от чумки дворового щенка.

Ветврач, антибиотики и пр. по схеме.

Ничего не помогло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала я такого поворота. Но я тоже на 99% уверена, что диагнох неправильный. У моей первой собаки было какое-то гадостное заболевание ещё в щенячестве (что именно уже и не помню, но делали уколы), так по нему это было очень заметно. А у Вас ведь, я так понимаю, сама собака в нормальной форме. Не верьте на слово - делайте анализы. В прочем, этот тут и без меня сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездомных собак не берите в расчет!то животные с сильнейшем иммунитетом, т.к. они живут на улице и у них по "племенному разведению" работает жесточайший естественный отбор! Животные со слабым иммунитетом не выжевут! А у нас фактически "тепличные"животные, которые по каждому чиху в клинику и уже 3-хмес щену от балды фактически назначают антибиотики и т.д. НЕ ДУМАЯ!!! Давно давказано, что чем выше племенная ценность животных - тем слабее у них иммунитет. Вот и получайте - бездомные: самые умные и самые здоровые! :thumbup:

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чуме плотоядных прочитайте хотя бы здесь.

Смените врача и сдайте анализы, как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Собака вчера была абсолютно активная, на прогулке (ну хотела она гулять, не могла я её дома запереть) пыталась отобрать у мальчишек мячек, они с удовольствием поиграли с ней в футбол, гонялась за мотыльками,пыталась заигрывать с нашим соседским овчаром (я не пустила,правда) и т.д. Сейчас даем три раза в день энтеросгель, капаем глаза и промываем письку фурацелином (то,что нам прописали в клинике). Аппетит отменный. Сегодня уже договорились, едем в клинику,где все-таки берут анализы!:thumbup: Правда нам сказали, что на фоне лечения могут быть погрешности в анализах, все-таки колем антибиотики. Утром сегодня - нос холодный, из глаз выделений нет, из петли есть, но уже не зеленые, а белые, жрать хочет. Правда, за последние два дня спит больше, но температура в норме. Короче, едем к пятому врачу(к пятому, потому что еще два вчера консультировали по телефону и тоже по телефону сказали, что это либо чумка, либо аденовирусная инфекция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и пожелания, все учитываю, но не могу много комметрировать, так как дома неважный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно!!!!

Лечат - не правильно!!!

из того, что вы перечислили только анандин и гамавит в схему укладывается. Самое главное, что ваш ветеринар не сделал - он не назначил сыворотку :thumbup: . (сыворотка - витокан) Анандин - противовирусный препарат. Гамавит - витамины. Кроме этого для лечения должны быть назначены: анальгетик (например, но-шпа), сердечный препарат, потому что нагрузка при чума оч. хорошая (например, сульфокамфокаин), иммуностимулятор (например, риботан), антибактериальные средства (например, гентамицин). Пока что собака себя нормально чувствует, но , похоже, что из-за поноса вы ее не кормите. Значит надо колоть физраствор, чтобы поддерживать собаку. Есть еще один препарат, который хорошо вытягивает животных именно из вирусных заболеваний. Максидин называется. ВНИМАНИЕ!!! это не схема для лечения вашей собаки. Это общая схема!

Чума - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, пневмонией, воспалением слизистых оболочек, кожной экземой и поражением нервной системы. Чума, как уже написали, бывает с очень разными симптомами. Различают: катаральную, легочную, нервную, кишечную формы. Протекает: остро (температура тела повышается до 39,5 - 41 гр. по Цельсию, наблюдают умеренную лихорадку, состояние угнетенное, бывает озноб, собака старается укрыться в темном месте, отказ от корма, иногда - рвота, носовое зеркальце сухое, через 1-2 дня появляется серозное истечение из глаз, затем оно становится слизистым и гнойным, дыхание становится сопящим, появляется кашель, затем появляется понос - жидкий, желтого или серо-желтого цвета, на бесшерстных участках появляется сыпь), сверхостро (длится 2-3 дня, характеризуется повышением температуры, далее - отказ от корма, коматозное состояние и смерть), молниеносно (внезапная гибель), хронически (поносы чередуются с запорами, отказ от корма, в углах глаз - гнойные выделения, наблюдают подергивание мышц, кашель, иногда - эпилептические припадки, исход болезни в большинстве случаев летальный), абортивно (после прививки - как правило, быстро выздоравливают), типично (повышение температуры, гнойные выделения и сыпь) и атипично (у щенков до 3х мес. с лихорадкой).

Спасибо за такой подробный пост.У нас нет поноса, только стул стал немного мягче, но поносом я это назвать нее могу. Почему сказали не кормить - незнаю. Я покормила вечером, пропустив дневное кормление. Послеэтого вполне нормально соба покакала.

Блин, нет у нас ни рвоты,ни кашля,ни соплей, ни температуры, ни отказа от корма, ни сыпи....Надеюсь, что сегодня с клиникой повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...