Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам поставили диагноз "чумка"


Рекомендуемые сообщения

Держим кулачки!!!!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!! :thumbup:

Спасибо большое!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака активная, кушать просит, носится на улице, какает нормально. Сомневаюсь я что это чумка. У меня давно был щенок спаниеля, его мы не доглядели, заболел. Там были другие сиптомы, как раз те которые были указаны в предыдущих постах. Выздоравливайте. Надеюсь что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!:thumbup:

Как только будут какие новости, сразу сообщайте. Удачи и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка болела чумкой, она в первый день сильно поносила, не обратили внимания, мало ли что съела, еду которую мы твали выблевывала, из глаз ничего не выделялось, на следующий день она спала слишком долго, поехали в клинику, там сдали анализы и поставили чумку, анализы взяли только крови.....

Прописали оч много, я не запомнила что..... Кошка на следующий не ходила и вечером во сне умерла

было это давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас ни рвоты,ни кашля,ни соплей, ни температуры, ни отказа от корма, ни сыпи....Надеюсь, что сегодня с клиникой повезет...

Уф... это :thumbup: .

Будем ждать новостей.

Даже самой легче стало (переживаю за всех ). Собачка носится, ест, симптомы пропали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака активная, кушать просит, носится на улице, какает нормально. Сомневаюсь я что это чумка. У меня давно был щенок спаниеля, его мы не доглядели, заболел. Там были другие сиптомы, как раз те которые были указаны в предыдущих постах. Выздоравливайте. Надеюсь что все обойдется.

И у меня был опыт лечения чумки у собаки. Правда оооочень давно это было. Но симптомы были другие. И поднимали мы его не один день. Слава богу вытащили и прожил он еще 15 лет.

Очень надеюсь, что у вас не чумка. Держим за вас кулачки и хвосты. Выздоравливайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чума- жуткое и страшное заболевание...

мы прошли через это с первым щенком лабрадора...все закончилось трагично...

какую прививку делали вашей собаке? какой сейчас возраст?

А на чуму можно сдать кровь.

Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся

по всем признакам не похоже на чумку, но все таки, не пускайте играть пока к другим собакам, а не дай бог правда чумка, пожалейте другим псов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, как ваши дела? Что врачи говорят? Очень переживаем :thumbup:

Спасибо, что переживаете:lol2:. Были сегодня в третьей клинике:lol2:)) Взяли анализы - клинический крови. Он показал бактерицидную инфекцию. Вообщем, чтобы не расписывать - у нас скорее всего стафилококк. Бакпосев возьмут в понедельник, так как на выходных лаборатория, которая его проверяет, не работает. Чумки у нас нет, но врач сказал лечение продолжать, так как антибиотики нельзя бросать не долечившись. То есть будем мы три дня колоть антибиотики и стимуляторы, мазать и промывать. В остальном у нас все т-т-т: температуры нет, кушаем, играем, пьем, выделений уже нет.

Babaika, конечно, о чем вы говорите - что мы, нелюди что ли...

NATALYA и Найт Сочувствую вам. Нам 4 месяца, привика была Дюрамун. Но любая прививка 100% гарантии не дает, к сожалению. Тем более, у нас меняются зубы - а это сниженный иммунитет.

Stasyтётя НюраМаргарита_Ормуша, всем спасибо, что переживаете за нас, я Дусе говорю - за тебя столько людей болеет, не подведи, пожалуйста!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, просто от сердца отлегло. Не хотелось писать банальные фразы, но за вас всех здесь действительно многие переживают, ведь "чумка" - это раньше было просто приговор без надежды на жизнь, очень рады, что т.т.т. Поправляйтесь и пишите ваши новости, держим за вас лапы, руки и хвосты!!! :thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете:thumbup:. Были сегодня в третьей клинике:lol2:)) Взяли анализы - клинический крови. Он показал бактерицидную инфекцию. Вообщем, чтобы не расписывать - у нас скорее всего стафилококк. Бакпосев возьмут в понедельник, так как на выходных лаборатория, которая его проверяет, не работает. Чумки у нас нет, но врач сказал лечение продолжать, так как антибиотики нельзя бросать не долечившись. То есть будем мы три дня колоть антибиотики и стимуляторы, мазать и промывать. В остальном у нас все т-т-т: температуры нет, кушаем, играем, пьем, выделений уже нет.

Babaika, конечно, о чем вы говорите - что мы, нелюди что ли...

NATALYA и Найт Сочувствую вам. Нам 4 месяца, привика была Дюрамун. Но любая прививка 100% гарантии не дает, к сожалению. Тем более, у нас меняются зубы - а это сниженный иммунитет.

Stasyтётя НюраМаргарита_Ормуша, всем спасибо, что переживаете за нас, я Дусе говорю - за тебя столько людей болеет, не подведи, пожалуйста!:lol2:

мдя......смена зубов.........

после смены надо обязательно привиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете:thumbup:. Были сегодня в третьей клинике:lol2:)) Взяли анализы - клинический крови. Он показал бактерицидную инфекцию. Вообщем, чтобы не расписывать - у нас скорее всего стафилококк. Бакпосев возьмут в понедельник, так как на выходных лаборатория, которая его проверяет, не работает. Чумки у нас нет, но врач сказал лечение продолжать, так как антибиотики нельзя бросать не долечившись. То есть будем мы три дня колоть антибиотики и стимуляторы, мазать и промывать. В остальном у нас все т-т-т: температуры нет, кушаем, играем, пьем, выделений уже нет.

Babaika, конечно, о чем вы говорите - что мы, нелюди что ли...

NATALYA и Найт Сочувствую вам. Нам 4 месяца, привика была Дюрамун. Но любая прививка 100% гарантии не дает, к сожалению. Тем более, у нас меняются зубы - а это сниженный иммунитет.

Stasyтётя НюраМаргарита_Ормуша, всем спасибо, что переживаете за нас, я Дусе говорю - за тебя столько людей болеет, не подведи, пожалуйста!:lol2:

Ну и слава Богу, выздоравливайте окончательно и больше не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, выздоравливайте!!! и пишите как у вас дела.

а по поводу бездомных собак и кошек -

два года кряду я гуляю со своей собакой. изучила и знаю в лицо всех бездомных местных кошек и собак. хочу сказать одно - долго из них никто не живет :thumbup:

котята весной бегают маленькие, зимой их уже нет...

собак щенками особо не вижу, но взрослые постоянно сменяют друг друга.

вот если дворняга попадает щенком в дом к хозяевам, то скорее всего иммунитет у неё будет посильней, чем у наших неженок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли анализы - клинический крови. Он показал бактерицидную инфекцию. Вообщем, чтобы не расписывать - у нас скорее всего стафилококк.

вот о чем я и говорила. в вашей предедущей теме..стафилакокк... :thumbup: ух и гадость же!

говорят он полностью не излечивается, а остается в организме и при вновь, не благоприятных обстоятельствах, "велезает"...(как и у нас было. снала лечили, потом вылез через год)

а именно: снижение иммунитета.

перед или сразу после прививки(т.е. иммунитет еще не выработался после прививки)

Но! Предупрежден, значит вооружен! :lol2: Лечитесь, выздоравливаейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, выздоравливайте!!! и пишите как у вас дела.

а по поводу бездомных собак и кошек -

два года кряду я гуляю со своей собакой. изучила и знаю в лицо всех бездомных местных кошек и собак. хочу сказать одно - долго из них никто не живет :thumbup:

котята весной бегают маленькие, зимой их уже нет...

собак щенками особо не вижу, но взрослые постоянно сменяют друг друга.

вот если дворняга попадает щенком в дом к хозяевам, то скорее всего иммунитет у неё будет посильней, чем у наших неженок

а я скока себя помню стока и живет у нас довольно сного старых псин. Менятся они могут оттого, что просто ушли (не поделили территорию, старший псин оказался слабее подрастающего поколения), его могли поймать (отлов бездомных_ и выпуститьт не в том месте, или пристоить из приюта), его могла сбить машина, он мог просто умереть... А так же немаловажный фактор - безмозглые владельцы стаффов, которык травят своих на бродячих соб+пьянные и дураки менты - которые их просто избивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и говорила. в вашей предедущей теме..стафилакокк... :thumbup: ух и гадость же!

говорят он полностью не излечивается, а остается в организме и при вновь, не благоприятных обстоятельствах, "велезает"...(как и у нас было. снала лечили, потом вылез через год)

а именно: снижение иммунитета.

перед или сразу после прививки(т.е. иммунитет еще не выработался после прививки)

Но! Предупрежден, значит вооружен! :lol2: Лечитесь, выздоравливаейте!

Стафилок эта така вещь, которая в норме присутсвует у всех в организме и у людей и у собак и т.д. Вылечить его низя, но можно заставить организм бороться в них, что б его количество не переросло в патологию. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, если собаке подавать какие-нибудь иммуностимуляторы (типа "иммунала", настойки женьшеня или что-нибудь подобное), у собаки иммунная система покрепче станет?

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, если собаке подавать какие-нибудь иммуностимуляторы (типа "иммунала", настойки женьшеня или что-нибудь подобное), у собаки иммунная система покрепче станет?

конечно улучшется но только временно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно улучшется но только временно. :thumbup:

Спасибо, но пусть хоть временное улучшение будет. Значит, надо будет давать курсом осенью и весной. А то аллергия замучает собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но пусть хоть временное улучшение будет. Значит, надо будет давать курсом осенью и весной. А то аллергия замучает собаку.

но ведь иммуную систему не обязательно лекарствами поддерживать!

У вас какая аллергия и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь иммуную систему не обязательно лекарствами поддерживать!

У вас какая аллергия и на что?

Первый раз была "пищевая" (видимо, на говядину и на курицу). Теперь поставили "контактную", на растения, с которыми контактирует соба и на укусы насекомых. Снова уколы, таблетки и мази...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилок эта така вещь, которая в норме присутсвует у всех в организме и у людей и у собак и т.д. Вылечить его низя, но можно заставить организм бороться в них, что б его количество не переросло в патологию. :thumbup:

как заставить организм работать против них?

ну по анализу крови у нас как раз и выявили эти проклятые "палочкоядерные зоофилы"-в оч.большом кол-ве!!! вот, организм борется сам, а наступает момент ослабления иммуной системы и стафиллакокк "лезет наружу";

думаю, не есть хорошо, что организм постоянно борется с ними (кокками (бактериями)) :lol2:

как их вообще "убить", ну, хотя бы на 99%, ведь лечение антибиотиками это временное, да и к хорошему не проводит, могут быть для здоровья негативные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить организм работать против них?

ну по анализу крови у нас как раз и выявили эти проклятые "палочкоядерные зоофилы"-в оч.большом кол-ве!!! вот, организм борется сам, а наступает момент ослабления иммуной системы и стафиллакокк "лезет наружу";

думаю, не есть хорошо, что организм постоянно борется с ними (кокками (бактериями)) :thumbup:

как их вообще "убить", ну, хотя бы на 99%, ведь лечение антибиотиками это временное, да и к хорошему не проводит, могут быть для здоровья негативные последствия?

У меня есть одна проблемная собачка с этим.. Мы выявили периоды, когда у нее происходит обострение и перед этим даем имунке встряску в виде иммуностимуляторов в профилактической дозе.

Убить их тоже низя, т.к. стерильный организм наиболее подвержен заболеваниям, чем слегка "грязный".

От антибиотиков в нормальных дозах ( в смысле курс лечения и не более) после подтитровки (ОБЯЗАТЕЛЬНО) не должно быть побочных действий (если только со стороны ЖКТ, но сразу после курса надо пить пробиотики), кроме одного - бактерии такие противные твари, которые постепенно адаптируются ко всему нашему лечению и соответсвенно оно перестает действовать и приходится переходить к более сильным. Поэтому стоит организм собаки укреплять простыми методами - правильным кормлением, гулянием и не нежить существо как куклу, в общем закалять! И давать все-таки организму (при несерьезных заболеваниях) справляться самому, тогда и имунка будет более активна.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...