Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму или куплю за символическую плату...


Мария и Макс

Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем накидываться на человека! разные ситуации в жизни бывают...

:thumbup:

Какие ситуации??? Ну вот для примера, недавно выяснилось что у сына нашего коллеги лейкоз, и что мальчишку можно спасти если начать лечение, но оно стоит 100 тысяч в месяц и курс 9 месяцев!!! Вот это горе, это суммы нереальные, и мы само собой приняли решение помочь человеку, благо организация большая и народу много, всем миром наберем нужную сумму. Вот это ситуация, это горе и вопрос жизни и смерти малыша. А тут человек плачется что он 15 тысяч не может позволить потратить на щенка, ну никак я не могу этим проникнуться и посочувствовать, уж извините за черствость. Эта проблема решаема, если ее вообще можно проблемой назвать. Тем более что варианты я предложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать, но не выдержала. Я думаю, многие здесь знают, что в феврале этого года у меня погиб 4-месячный щенок лабрадорчик.Горе было ужасное. Благо, родные и друзья меня поддержали, помогли выбраться из этого. Муж готов был найти денег, где угодно и взять нового щенка хоть сразу. Но я еще не отошла от того щенка, к тому же причина смерти была неустановлена и я боялась инфекций. в итоге мы начали копить деньги, и в июне приобрели щенка из самого лучшего помета в нашем городе (на тот момент). И это учитывая то, что стоимость щенка превосходила наш месячный семейный бюджет.

Отсюда вывод - всегда можно найти деньги, если нужно. Было б желание! А нежелание платить за собаку приличную сумму - это не аргумент!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отдала щенка за такие деньги (хотя порывы были) тяжело выращивать хороших щенков,но приятен результат. Подумываю в будуйщем взять отказницу или потеряшку,но вот ХОЧУ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ И НАРУШЕННОЙ ПСИХИКИ :thumbup: коих много и это звучит нагловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YNA, говорилось вроде только про дисплазийного щена, я могу понять - лечение и операции стоят дорого, если человек не может набрать денег, что бы купить щенка сразу, то их может нехватить на достаточный уход за заведомо больной собакой, хотя опять-так, при покупке собаки - никаких гарантий...

Я думаю, девушке просто нужно поискать собаку здесь, на пес и коте и других форумах, младше 5 мес., конечно, не думаю что будет, фактически у нас здесь только один раз было и в щенков сразу много пришлось вкладывать, но подростка или взрослую собаку найти можно. Всем собакам нужен дом :thumbup: Может так случиться, что и не к лабрадору сердце прикипит после поисков :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YNA, говорилось вроде только про дисплазийного щена, я могу понять - лечение и операции стоят дорого, если человек не может набрать денег, что бы купить щенка сразу, то их может нехватить на достаточный уход за заведомо больной собакой, хотя опять-так, при покупке собаки - никаких гарантий...

Я думаю, девушке просто нужно поискать собаку здесь, на пес и коте и других форумах, младше 5 мес., конечно, не думаю что будет, фактически у нас здесь только один раз было и в щенков сразу много пришлось вкладывать, но подростка или взрослую собаку найти можно. Всем собакам нужен дом :thumbup: Может так случиться, что и не к лабрадору сердце прикипит после поисков :lol2:

тех щенков, которых было много, еще и пришлось лечить. И если помните ситуацию, то только парочку сразу же забрали, а остальных долго выхаживали, прежде чем нашлись на них желающие...

скажу свое мнение, если оно кого то интереует. Я предпочту отдать в надежные руки щенка бесплатно, либо за доллар, чем отдавать за символическую сумма в неизвестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat13

Вот я сегодня тему завела: отдают кобеля взрослого, потому что хозяйка умерла. Конечно, ему не 5 совсем. Но у него тоже горе. Может, имеет смысл сделать хорошо не только себе, но и будущему другу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat13

Вот я сегодня тему завела: отдают кобеля взрослого, потому что хозяйка умерла. Конечно, ему не 5 совсем. Но у него тоже горе. Может, имеет смысл сделать хорошо не только себе, но и будущему другу???

Ой, я как раз ссылочку дала на Вашу тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как раз ссылочку дала на Вашу тему :(

А ведь 3 года - это совсем мало, еще все может получиться...Дай Бог! Прежде всего собачке... :thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и ссылки. Завтра поедем смотреть животину. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и ссылки. Завтра поедем смотреть животину. Тему закрываю.

Вы только нам напишите потом,как у Вас дела(взяли или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только нам напишите потом,как у Вас дела(взяли или нет).

Обязательно, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче у молодой пары. Отдавали они годовалого мальчишку. Пробыли у них полдня. Песка чудный и очень любит своих хозяев, хотя нас тоже облизал и играл с нами с удовольствием. Когда стали пытаться увезти, запаниковал и стал рваться к своим хозяивам. Я не смогла увезти так. Попыталась уговорить ребят оставить себе песа. Вроде они тоже прочувствовались. Решили оставить. Сказали, если передумают все-таки, позвонят.

Впечатлилась...

Сегодня ездили смотреть щенка, которого нам предложили. Хозяева хотят уехать заграницу жить и срочно отдают собаку (девочка) и щенков, которых она родила. Всех раздали, кроме одного. На маму глаз положили какие-то другие люди, которые хотят разводить щенков. Малышке меньше месяца. Смешная, беленькая. Вроде договорились с хозяевами, что отдадут через пару недель, когда чуть окрепнет (они предложили). Вечером позвонили, сказали, что ее сегодня забрали.

Так что, мы пока в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче у молодой пары. Отдавали они годовалого мальчишку. Пробыли у них полдня. Песка чудный и очень любит своих хозяев, хотя нас тоже облизал и играл с нами с удовольствием. Когда стали пытаться увезти, запаниковал и стал рваться к своим хозяивам. Я не смогла увезти так. Попыталась уговорить ребят оставить себе песа. Вроде они тоже прочувствовались. Решили оставить. Сказали, если передумают все-таки, позвонят.

Впечатлилась...

Сегодня ездили смотреть щенка, которого нам предложили. Хозяева хотят уехать заграницу жить и срочно отдают собаку (девочка) и щенков, которых она родила. Всех раздали, кроме одного. На маму глаз положили какие-то другие люди, которые хотят разводить щенков. Малышке меньше месяца. Смешная, беленькая. Вроде договорились с хозяевами, что отдадут через пару недель, когда чуть окрепнет (они предложили). Вечером позвонили, сказали, что ее сегодня забрали.

Так что, мы пока в поиске...

Здравствуйте! как здесь писали выше взять щенка в рассрочку, я проктикую такую политику, у меня есть девочка голдяшка ей 3 месяца и 14 дней очень красивая и крупная стоит она 15000 рублей, если Вы действительно так хотите щенка, то я предлагаю Вам вариант расплатиться со мной за щенка в течении 2 месяцев с первоначальным взносом в 5000 рублей. Но зато вы гарантированно получите здоровую собаку с хорошей родословной. Если Вам интересно звоните 8 903 153 67 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! как здесь писали выше взять щенка в рассрочку, я проктикую такую политику, у меня есть девочка голдяшка ей 3 месяца и 14 дней очень красивая и крупная стоит она 15000 рублей, если Вы действительно так хотите щенка, то я предлагаю Вам вариант расплатиться со мной за щенка в течении 2 месяцев с первоначальным взносом в 5000 рублей. Но зато вы гарантированно получите здоровую собаку с хорошей родословной. Если Вам интересно звоните 8 903 153 67 02

Здравствуйте! Спасибо, мы подумаем. Предложили сейчас мальчика - отказника. Съездим-посмотрим, если понравимся друг другу, то мы его возьмем. Если нет, то ждите звонка.

Спасибо, что откликнулись :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiamat13, я вам в личку написал... проверьте пожалуйста..

Проверила. Спасибо, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы забрали собаку)))). Хозяевам он не нужен, некогда им заниматься или что-то в этом роде. За 4 тысячи мы получили большеглазое палевое 6-месячное абсолютно невоспитанное чудо. Мальчик, зовут Максвеллом. Заводчик аж в Серпухове. Счастливы, но есть несколько вопросов для знатоков.

1. Как бы нам переделать документы псинкины на себя. Не в Серпухов же ехать? Или можно оставить такими (с фамилией этих хозяев)?

2. Пса за 6 месяцев приучили к имени и к команде "сидеть"...(( Обнаружили, что даже "место" ребенок не знает...(( Подскажите хорошего дрессировщика в Москве, чтоб помогли с мальчиком поработать, пожалуйста.

3. Пескин грязен, как поросенок, но с этим мы без проблем сладили) А вот уши черные. Почистить, а потом..? Чем залить-намазать-еще-чего?? Сильно черные...

Вообще не занимались щенком...(( Зато теперь сытый и довольный Макс хрюкает на своем месте))

Спасибо всем, кто предлагал свою помощь и советы)). И за будущие спасибо)

Фоту Максеныша выставлю через пару дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Как быстро Вы нашли себе малыша :hmm:

К сожалению, с вопросами помочь не могу, в силу территориальной отдаленности, но искренне желаю Вашей, теперь полной, семье счастья и любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Как быстро Вы нашли себе малыша :hmm:

К сожалению, с вопросами помочь не могу, в силу территориальной отдаленности, но искренне желаю Вашей, теперь полной, семье счастья и любви :)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы забрали собаку)))). Хозяевам он не нужен, некогда им заниматься или что-то в этом роде. За 4 тысячи мы получили большеглазое палевое 6-месячное абсолютно невоспитанное чудо. Мальчик, зовут Максвеллом. Заводчик аж в Серпухове. Счастливы, но есть несколько вопросов для знатоков.

Поздравляю с пополнением!

Документы лучше переделать, все-таки это практически документ о собственности.

Клеймо у Максвелла есть? буквы какие? Посмотрите, щенячка какой организацией выдана, есть контакты?

А уши лучше побыстрее ветеринару показать. Может соскоб нужно будет сдать и лечить после анализов.

А пока можно прочистить антисептиком (хлоргекседин или мирамистин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!

Документы лучше переделать, все-таки это практически документ о собственности.

Клеймо у Максвелла есть? буквы какие? Посмотрите, щенячка какой организацией выдана, есть контакты?

А уши лучше побыстрее ветеринару показать. Может соскоб нужно будет сдать и лечить после анализов.

А пока можно прочистить антисептиком (хлоргекседин или мирамистин).

До сдачи анализов чистить хлоргексином и прочими препарати нельзя :) Иначе ничего не покажет, или будет картина смазаной, врач не сможет поставить точный диагноз. :hmm:

Перед сдачей анализов, нельзя чистить ушки (с чем-нибудь кроме просто ватки) 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сдачи анализов чистить хлоргексином и прочими препарати нельзя :) Иначе ничего не покажет, или будет картина смазаной, врач не сможет поставить точный диагноз. :hmm:

Перед сдачей анализов, нельзя чистить ушки (с чем-нибудь кроме просто ватки) 10 дней

А мы по совету врачей уже протистили ear-cleaner от beaphar..(( Ухами тряс, но вроде пережил) Сходим завтра к вету, посмотрим, может она так что-нибудь скажет... Отличнейшая врачиха) Если нет, будем ждать 10 дней... Спасибо, что предупредили...

Клейма нет, паспорт и книжка. В паспорте написано, что владелец в Серпухове, и что при смене владельца нужна будет подпись старого... А они так радостно от пески отказались, что сомневаюсь, что еще хоть пальцем шевельнут для него... Такой запущенный...(( Написала письмо заводчице...

Кстати, когда взяли песку, обнаружила шрам на передней лапке... Бывшая хозяйка улыбнулась: "Это он на ГАЗОНОКОСИЛКУ налетел..." Я в шоке... Шрамчик небольшой, но шишка есть, наверное, и с костью что-то не так... Завтра пойдем к вету, поинтересуемся... Его ведь не показывали ему после прививок, видимо, ни разу..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гибнет щенок или молодая собака , то убитым горем хозяевам страшно покупать новое животное.

Не из-за денег (это работа для психотерапевта).

Вчера познакомилась с дамой, семья которой потеряла молодого лабрадора весной. Диагноз-паровирус; клиника- Белый клик; стоимость лечения-55 т. Ни кто не экономил, а собаку все равно потеряли.

И сейчас вся семья - потенциальные клиенты психолога.

Они опять хотят щенка, но бояться ужасно.

Так что не ругайтесь, когда хотят взять животное, взамен погибшего.

Для семьи моих новых знакомых это наверное то же был бы вариант - помочь ни кому не нужной собаке, если не смогли спасти свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...