Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы от новичка о лабрадоре


Aннa

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я бы еще и мочу собрала. цистит тоже стоит учитывать

да, про мочу я уже поняла, что надо сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вам нужно сделать ей ТО и выяснить причину. 4-летняя собака должна терпеть до выгула, если не может - значит, есть какая-то проблема. и чем раньше ее онаружить, тем легче будет ее убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннa сказал:

да, про мочу я уже поняла, что надо сдавать

знаете, как у сук собрать мочу? берете половник, как села - чашу ей под струю) или глубокий совок под нее) чтоб не разлилось - собираете оттуда 20 мл шприцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, как у сук собрать мочу? берете половник, как села - чашу ей под струю) или глубокий совок под нее) чтоб не разлилось - собираете оттуда 20 мл шприцем

Да, я так и думала, посудину подставить. Опыт сбора мочи у животных уже есть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aннa сказал:

Да, я так и думала, посудину подставить. Опыт сбора мочи у животных уже есть)) 

ну отлично! и не ругайте за лужи, иначе закрепите страх, только усугубите проблему. 

удачи вам, держите в курсе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну отлично! и не ругайте за лужи, иначе закрепите страх, только усугубите проблему. 

удачи вам, держите в курсе.

Спасибо! Забыла уточнить, писается она в основном только после того как побесится, поиграет. Уж не знаю, какая взаимосвязь, но от игр дома мы отказались.

И ещё такой вопрос. УЗИ же покажет какой день беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннa сказал:

, писается она в основном только после того как побесится, поиграет.

как щенки прям)

1 минуту назад, Aннa сказал:

УЗИ же покажет какой день беременности?

ну заводчик же знает, какого числа он ее вязал? УЗИ покажет, есть там плоды или нет, живые ли, размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

как щенки прям)

ну заводчик же знает, какого числа он ее вязал? УЗИ покажет, есть там плоды или нет, живые ли, размер.

для щенков это норма, а вот для взрослой собаки... может, какая мышечная слабость

Дело в том, что вязка была 23, 26, 28 июля, то есть между первой и последней разница неделя почти. Надо же знать, когда родов ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну УЗИ все равно может дать приблизительный срок

я думаю, что пописы могут быть связаны с тем, что вы кормили до прогулки. то есть она съела сухой корм, потом вы погуляли активно и у собаки, естественно, жажда. она приходит, выпивает много воды, играет и писается. это не отменяет обследования, но посмотрите, будут ли изменения, если вы начнете ее кормить после прогулки и будете активно гулять на пустой желудок. моя собака, например, после полуторачасовой довольно активной прогулки сразу выпивает миску воды и после еды еще полмиски. но ложится сразу спать, потому что хорошо выгуляна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы с 8 до 9 утра, а пописы случались во временной промежуток с 2 до 5 дня. После прогулки она, действительно, выпивает сразу много воды, а лужа-то гораздо позже и два раза из четырёх точно после беготни.

На кормёжку после прогулки мы уже перешли, посмотрим, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вода-то не прямиком в мочевой попадает) там процесс же)

да это понятное дело)

но ваша собака, к примеру, тоже много пьёт, но не писается же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aннa сказал:

но ваша собака, к примеру, тоже много пьёт, но не писается же)

ну пьет она не много. полторы миски - это меньше литра. миска с водой не до краев, чтоб не разливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет возможности выводить собаку чаще? Я вот читаю, что некоторые выводят собаку дважды в день, и мне реально жаль таких собак. Понятно, когда выхода другого нет. А если есть? Мы своих всегда выводим чаще. И обязательно перед сном на попис. Насчет кормления. Про заворот я слышала, конечно, но врачи всегда рекомендовали кормить после прогулок. И, если прогулка была активная, то подождать минут 20, а не сразу давать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то если собака повязана в 20-х числах июля, то сейчас уже второй месяц беременности идет, не так много до родов осталось. Мы своих беременных девочек выводили не меньше 3-х раз в день, тем более на втором месяце уже. Матка ведь давит на мочевой пузырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с понедельника на работу выходим, с 9 до 17 никого дома не будет, так что чаще двух раз точно не получится(( А к пелёнке, наверное, она быстро не привыкнет.

Тут ещё очередной вопрос возник. У девочки проснулся волчий аппетит, готова съесть даже гвозди)) Можно и нужно ли увеличивать количество корма? С заводчицей на данный момент связаться не могу, а собаченька смотрит голодными глазами, будто её месяц не кормили, хотя только что съела свою порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Aннa сказал:

Мы с понедельника на работу выходим, с 9 до 17 никого дома не будет, так что чаще двух раз точно не получится(( А к пелёнке, наверное, она быстро не привыкнет.

Тут ещё очередной вопрос возник. У девочки проснулся волчий аппетит, готова съесть даже гвозди)) Можно и нужно ли увеличивать количество корма? С заводчицей на данный момент связаться не могу, а собаченька смотрит голодными глазами, будто её месяц не кормили, хотя только что съела свою порцию.

А с 7 до 8, потом с 18 до 19 и с 23 до полуночи нельзя три раза выйти? Час туда-сюда в промежутках передвиньте как удобнее

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Босс сказал:

А с 7 до 8, потом с 18 до 19 и с 23 до полуночи нельзя три раза выйти? Час туда-сюда в промежутках передвиньте как удобнее

Так можно, конечно.

Но с с 8 до 18 большой же промежуток получается всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aннa сказал:

Можно и нужно ли увеличивать количество корма?

если собака беременна, то конечно ей нужно усиленное питание. если нет, то не нужно. то есть прежде всего как можно быстрее выяснить беременна она или нет. если беременна, то пописы - логичный симптом и голод тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Шерри забрала заводчица к себе рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2018 в 11:22, Aннa сказал:

Здравствуйте! Взяла четырёхлетнюю девочку лабрадора в питомнике. Отдали, потому что собака ни разу не щенилась. Но до того как отдать, делали вязку 23 июля. Собака у нас уже три недели. После вязки прошло примерно 40 дней. И сейчас, как мне кажется, у неё стали сильнее отвисать соски. Является ли это точным признаком беременности? Может ли ещё к этому сроку не вырасти живот? Собака стала двигаться больше, чем в питомнике, поэтому похудела, и живот достаточно впалый. Беременность может подтвердить только УЗИ или есть кроме увеличения молочных желез какие-то признаки? И ещё такой вопрос. Собака к выгулу на поводке неприученная была, их выпускали во двор. По словам заводчицы в доме ни разу не нагадила. У нас тоже не было проблем, собака терпит по 12 часов, все дела делает на улице. К поводку быстро привыкла. Проситься в туалет не умеет, просто ждёт, когда её выведут. Но за последнюю неделю два раза сделала лужу в квартире. Это от того, что она ещё не привыкла к выгулу или говорит о проблемах со здоровьем? 

К ветеринару бы вам сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...