Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на спине и прочие неприятности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень прошу поддержки моральной больше...

У нас началась в конце лета и продолжается до сих пор черная полоса. Сначала воспаление тонкого кишечника (понос, слабость, капельницы...), пролечили. Потом порез лапы, пролечили. В понедельник начался отхаркивающийся кашель - поставили диагноз трахеит, простудились. Даю синулокс, эвиталию и колю иммунофан.

Позавчера нащупала между лопатками шишку, подумала, что от укола, решила подождать до следубщего приема у терапевта и показать. И сейчас только что нащупала второй шишак ниже лопаток :default_cray:большой такой... утром пойдем к вету, но я уже себе нарисовала в голове все самое плохое. Места не нахожу и готова ехать хоть сейчас, но мои говорят это глупость, смысл подрываться, если ни анализы сейчас не возьмут, да и собака бодра и весела.

Как не сойти с ума от беспокойства? :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо паниковать. Вполне вероятны шишаки от уколов в холку. И надо сосредоточится и решить, что все преодолимо. А уж шишаки так точно!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Не надо паниковать. Вполне вероятны шишаки от уколов в холку. И надо сосредоточится и решить, что все преодолимо. А уж шишаки так точно!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Спасибо большое!

Просто эта вторая шишка ниже места, куда уколы делаю. Подумала на шлейку, три дня в ней уже (сказали купить и на ней ходить пока трахеит, чтобы шею не передавливать), примерила еще раз специально, не попадает шов на это место... И завтра врач не наша принимает еще. Ну пусть хоть кто посмотрит.

Надо спать, утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от уколов шишки-это нормально. 2-3 дня наблюдаем. 

паниковать надо когда шишка сильно болезненна и горячая.

ну и думается мне что "простудилась" это аденовироз. исключите контакты с другими собаками.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное успокойтесь , сдайте анализы, посетите врача и на холодную голову уже начинайте лечение. Все будет хорошо!:default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна  с вышесказанным в плане истерик. Ни к чему это. Можно сильно  себя накрутить.Показаться врачу и действовать по ситуации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не нагнетать и гнать от себя плохие мысли. Шишаки бывают разного происхождения, в том числе и от подкожных инъекций. Вы можете просто не помнить все места, куда кололи. Идите к врачу и не паникуйте раньше времени! Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

от уколов шишки-это нормально. 2-3 дня наблюдаем. 

паниковать надо когда шишка сильно болезненна и горячая.

ну и думается мне что "простудилась" это аденовироз. исключите контакты с другими собаками.

Мы особо ни с кем и не гуляем, сейчас особенно. Вет сказал, что горло красное и что в этот осенний период вечером аккуратно гулять надо, без нагрузок. А я ее по препятствиям погоняла и просто побегали в тот вечер, а морозно уже. Итог - в 3 ночи я проснулась от нехарактергого похрюкивания и откашливания.

Ну и ко всему прочему еду греть надо, чтоб до комнатной температуры была... а я периодически просто из хододильника давала(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем из второй шишки, которую я вчера обнаружила, взяли пункцию. Гноя нет, лимфа и кровь была, откачали 10 мл где-то. Сказали наблюдать, может и от инъкций, даже не обязательно в том месте, где укол.

А вот первая шишка ей не понравилась, плотная. Я ее со вторника наблюдаю, но врач нас отправила в итоге со всем этим багажом к лечащему врачу в Москве. Пойдем в понедельник...

Спасибо за поддержку! Иногда ищешь по поиску на форуме "шишка", к примеру, но каждый случай особенный, без врача бесполезно гадать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу, чтобы подытожить тему. Шишки прошли. Видимо на уколы была такая реакция (предполагаю на иммунофан). К середине ноября завершились наши скитания по ветеринарам ттт @@@@

Спасибо всем кто написал мне тогда слова поддержки! :default_signthankspin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...