Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН великолепный, огненно-рыжий метис ретривера. На ИС! ОТЧЕТ+1539 руб


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Еще немного о малыше: он выл, когда я ушла ненадолго. И у него очень подвижная психика - так, кажется, это можно назвать,- он очень живо реагирует на все движения и звуки, а еще он гиперэмоционален - встречал меня после недолгого отсутствия (была у врача, поликлиника рядом, очереди не было) так, будто меня не было целую вечность. Неистово напрыгивал, покусывал руки и лицо. Уворачиваться сложно, т.к. там такая энергия, такой напор, такая бурная радость, это что-то!)))  Надо его как-то отучать от такого выражения эмоций. На улице мальчик пытается ловить птиц, которые сидят на земле. За летающими тоже наблюдает, но хоть не бегает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs-1000.Спасибо.

Спасибо огромное! Получено!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть о Ронике: вот явно в роду были борзые! :default_yes: Носится он как угорелый по кругу на рулетке. С какой-то космической скоростью круги нарезает.) И есть маленькая радость: малыш терпел и ничего не наделал дома с 10:00 до 20:00!!! Это хоть и маленькое, но достижение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там борзые, он выглядит как толлер на 90%!!! Прочла все, все прям как про толлера, и воровство искусное :default_lol:, и восприимчивый,  и эмоциональный, и прыгучий и тд и тп!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Какие там борзые, 

Борзых кровей в мальчике точно нет), я ни разу не борзятник, но один экземпляр в нашей Стае имеется:default_rolleyes:. Точно на толлера парень похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Матисон сказал:

Борзых кровей в мальчике точно нет), я ни разу не борзятник, но один экземпляр в нашей Стае имеется:default_rolleyes:. Точно на толлера парень похож).

Ирин, у него по спине, прямо по позвоночнику,крупные такие кудряшки. Мне кажется у борзых такие. Но в целом, да, очень похож на толлера. Не знаю правда откуда в наших краях толлеры, мне казалось редкая такая порода, не видела ни разу в жизни :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

Ирин, у него по спине, прямо по позвоночнику,крупные такие кудряшки. Мне кажется у борзых такие. 

У нашего экземпляра особо крупных кудряшек не наблюдается:default_lol_2:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Какие там борзые, он выглядит как толлер на 90%!!! Прочла все, все прям как про толлера, и воровство искусное :default_lol:, и восприимчивый,  и эмоциональный, и прыгучий и тд и тп!!! 

Ой, спасибо! А я сначала по окрасу на толлера подумала, но фото посмотрела, а там они по костяку ближе к голденам, а Роник тоненький весь такой, легкий, и носится стремительно, ну, я о характере и повадках толлерских не стала читать, решила, что нет в малыше их крови.)) Теперь буду знать, какой он, "северный олень".)) Ну, толлер, то-есть.:default_lol_2: Кстати сегодня этот "искусный воришка" слопал оставшуюся в кастрюле(!!!), т.к. горячая была вечером, а утром убрать в хол-к не успели, манную кашу.:default_rolleyes: Он унюхал, кастрюлю каким-то образом столкнул на пол и все содержимое съел. Хорошо, что оставалось не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матисон сказал:

Борзых кровей в мальчике точно нет), я ни разу не борзятник, но один экземпляр в нашей Стае имеется:default_rolleyes:. Точно на толлера парень похож).

Я про салюку подумала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, РОССиК сказал:

 Кстати сегодня этот "искусный воришка" слопал оставшуюся в кастрюле(!!!), т.к. горячая была вечером, а утром убрать в хол-к не успели, манную кашу.:default_rolleyes: Он унюхал, кастрюлю каким-то образом столкнул на пол и все содержимое съел. Хорошо, что оставалось не слишком много.

А вот это точно борзячьи замашки:default_lol_2: и, да, про салюку то я не подумала:default_no2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще немного. Сегодня сделали прививку малышу. Вел себя прекрасно, на укол почти не среагировал, чуть шевельнулся только. Теперь о жизни.)) Малышу нужен кинолог, т.к. я не могу (может быть, пока) останавливать буйство при встрече, он так радуется, так перевозбуждается, что, не дай бог, может себя травмировать, - задевает углы и бьется обо все подряд. На руках у меня теперь синяки от его зубов (он прикусывает от избытка эмоций) и царапины от коготков. И еще мне за него страшно, т.к. наша маленькая милая и пушистая кошечка рядом с ним превращается в настоящую фурию, она нападает на Роника и делает это очень страшно. Как в одном животном могут уживаться 2 настолько противоположные личности, для меня загадка. Никогда бы не подумала, что наша Мася сможет ТАК себя вести! Ну, никак она его не принимает!(( По будущей семье малыша мне кажется, что в идеале это должны быть энергичные люди, ведущие активный образ жизни, любящие туризм (такой, чтобы по горам-лесам, да с собакой), имеющие дачу с участком-рекой-лесом, машину, а также - желательно просторную квартиру. У которых, может быть, раньше были борзые (с которыми надо было много заниматься) или ооочень активные собаки других пород. Ну, это я идеальную картинку для мальчика рисую, а по сути ему изначально нужны просто любовь и много времени для прогулок (и сил:)) , а все ранее перечисленное очень-очень желательно. И он очень умный, смышленый, отзывчивый. Если с ним заниматься каким-нибудь аджилити или какими-то подвижно-интеллектуальными играми, или, например, выезжать, чтобы он за электронным зайцем бегал), это будет великолепно. И для него, и для хозяев. Пес, повторюсь в сотый раз, роскошный!!! Если бы у меня были возможности для его идеальной жизни, не отдала бы никому такое сокровище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон чудесный ребенок:default_sm38:

Танюш спасибо тебе огромное, что приютила малышика и заботишься. Породистые никому не нужны, а здесь метис. Но он чудесный и мы верим в чудо! 

Нам очень актуальны пиарные фотографии красавчика и помощь с пиаром!

Чек за прививку сегодня, финотчет немного позже.

IMG-20181110-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была короткое, но очень симпатичное знакомство с Роном. Прошу понять правильно, я ни разу не специалист.:default_sorry: Но вот бываю ситуации, видишь собаку и спрашиваешь, что за порода? Вот так и с Роном очень красивый, харизматичный и породный мальчик. Вот только не знаю что за порода:default_search:

Так что я под впечатлением))) Удачи мальчишке! Пусть все у него сложится, красота конечно невероятная и глазюки ореховые:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LincElena & Боня сказал:

Сегодня была короткое, но очень симпатичное знакомство с Роном. Прошу понять правильно, я ни разу не специалист.:default_sorry: Но вот бываю ситуации, видишь собаку и спрашиваешь, что за порода? Вот так и с Роном очень красивый, харизматичный и породный мальчик. Вот только не знаю что за порода:default_search:

Так что я под впечатлением))) Удачи мальчишке! Пусть все у него сложится, красота конечно невероятная и глазюки ореховые:default_yes:

Елена, спасибо Вам большое! И за корм (мы с Евкой с него начинали)), и за добрые слова о Роше. Да-да, он такой!))) И глазки у него еще и медовые, янтарные, и желто-зеленые (бывают, не одна я заметила), ну, и конечно умные и озорные, и хитрые, и доверчивые, и очень добрые и детские!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, РОССиК сказал:

Елена, спасибо Вам большое! И за корм (мы с Евкой с него начинали)), и за добрые слова о Роше. Да-да, он такой!))) И глазки у него еще и медовые, янтарные, и желто-зеленые (бывают, не одна я заметила), ну, и конечно умные и озорные, и хитрые, и доверчивые, и очень добрые и детские!))) 

А пробовали учить сидеть? Ну что б не из миски кормить, а давать из миски рукой еду, только когда сделает сидеть?

нас тоже встречала ужасно, сейчас говорю сидеть, жди, раздеваюсь,  и потом ласки. Вам бы посоветовала брать корм и отрабатывать поглощение еды без прыжков, рука внизу, когда приходите домой. Или дать игрушку в зубы. 

Золотникова клик ням, очень бы ему помогло, ищите Пдф в яндекс поиске. ему же нужна выдержка и внимательность. Тем более у него такая заерская пищевая мотивация.

Где вы территориально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту команду мы и начали с самого начала учить. Еду он ждет. А с встречалками я пока не могу сладить. Сама - дура, забываю и пытаюсь иначе успокоить. Игрушку дать не могу - Ева будет отжимать жестко, она очень их охраняет,  это ее недостаток. Сейчас игрушки спрятаны, и ни он, ни она не играют. На улице, на площадке наши новые знакомые - лабрик Лёня и его милая хозяйка - пытались его пулером заинтересовать, пока не вышло, он не знает, не умеет играть. Но палочки его занимают. 

Спасибо за совет, поищу инф-ю в яндексе.

Территориально мы на Алтуфьевском шоссе (в середине).

И нам посоветовали кинолога, у которой были РЧТ и ротвейлеры (я их наблюдала всех - очень воспитанные), но, по-моему, там не на положительном подкреплении все построено, а на жесткости. Наверное, все же не стоит? Это же можно психике ребенка навредить? Как Вы считаете? Он же далек от служебных собак по характеру и темпераменту. Хотя у овчарок, например, очень подвижная психика, они очень восприимчивы и реакция у них такая же быстрая, как у Роньки. У меня был овчар (очень близкий метис), я помню его поведение и реакцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, РОССиК сказал:

Так эту команду мы и начали с самого начала учить. Еду он ждет. А с встречалками я пока не могу сладить. Сама - дура, забываю и пытаюсь иначе успокоить. Игрушку дать не могу - Ева будет отжимать жестко, она очень их охраняет,  это ее недостаток. Сейчас игрушки спрятаны, и ни он, ни она не играют. На улице, на площадке наши новые знакомые - лабрик Лёня и его милая хозяйка - пытались его пулером заинтересовать, пока не вышло, он не знает, не умеет играть. Но палочки его занимают. 

Спасибо за совет, поищу инф-ю в яндексе.

Территориально мы на Алтуфьевском шоссе (в середине).

И нам посоветовали кинолога, у которой были РЧТ и ротвейлеры (я их наблюдала всех - очень воспитанные), но, по-моему, там не на положительном подкреплении все построено, а на жесткости. Наверное, все же не стоит? Это же можно психике ребенка навредить? Как Вы считаете? Он же далек от служебных собак по характеру и темпераменту. Хотя у овчарок, например, очень подвижная психика, они очень восприимчивы и реакция у них такая же быстрая, как у Роньки. У меня был овчар (очень близкий метис), я помню его поведение и реакцию.

 

они учат на контрасте, мне это не подходит, и поэтому я никогда не заведу овчарку или ротвака. Да и нет их хороших сейчас, как не почитаешь в фб, все недостатки разведения. 

Учить собаку рывками когда приходите домой, орать на неё и трясти Ее за шкирку... ну я бы не хотела каждый раз придя домой таким заниматься. 

Мне было бы проще носить с собой в кармане или в сумке пакетик корма, открывать дверь и угощать рукой вниз, при чем можно обоих, если столпотворение. 

Ну а так, попробуйте сначала книгу. Вам жеж база нужна сидеть, жди, не двигайся. И вот уже за две недели вы увидите результат. 

Ведь если вы его на научите, то и никто не научит, а пристроить собаку с базой намного проще! 

Если есть машина, то в Сокольники можно к Тане Шамановой, думаю она сделает отказнику огромную скидку. 

А вот к головорезам не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, РОССиК сказал:

Так эту команду мы и начали с самого начала учить. Еду он ждет. 

 

Это о чем?

ждет разрешения есть перед миской корма? 

Это неправильно.

берете миску себе, и учите по книге, шаг за шагом, спокойно. Выдавая еду за внимание и команды.

 

Вот это сиденение перед миской ничему полезному не научит. Разве что не выбивать Ее из рук, когда ее ставят. 

 

Пойдите в темы у нас на форуме по воспитанию, там много роликов, много информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот это сиденение перед миской ничему полезному не научит. 

Почему не научит? Мне кажется если уж мы учим собаку не воровать/подбирать, то любая еда должна получаться или за выполненные команды или с разрешения типа "можно".  Если мы вводим исключение для еды в миске, то не труднее ли будет ее отучить?

Другой вопрос что часть пайки желательно выдавать за "заслуги" и в миске давать остаток.

Моя не подбирает, и в доме ничего съестного не возьмет уже давно, хотя когда-то мы были профи в залезании к ней в пасть на прогулках) Мне показалось что запрет на миску без команды был частью комплекса мер по отучению от подъедательства где бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность и низкий поклон от нас Елене (LincElena & Боня)  , Леночка отдала Рону почти целый мешок корма Гоу и сама же его доставила Татьяне. :default_buket2::default_buket2::default_buket2:

 

 

Нам очень, очень нужны фото нашего красавчика, кто сможет нам помочь и  сделать нам пиарные фото?:default_helpsmilie:

 помощь с пиаром тоже очень нужна, звонков пока почти нет, один был, но совсем мимо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Это мы новые знакомые Рошки-Капитошки!Ну хочеться его так называть!Роша абсолютно ребенок ребенок у которого не была детства!!!!Вот все ему интересно площадку раз 50 изучил все записульки проверер свои оставил!С Лелей в пулер не понял как играть но зато побегушки погрызушки и поваляшки на ура правда пришлось нам в этом поучаствовать!!!!!!Жалко по фоткать у нас не как на площадке выкали глаз!!!!!Рады будем новым встречам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Доброе утро!Это мы новые знакомые Рошки-Капитошки!Ну хочеться его так называть!Роша абсолютно ребенок ребенок у которого не была детства!!!!Вот все ему интересно площадку раз 50 изучил все записульки проверер свои оставил!С Лелей в пулер не понял как играть но зато побегушки погрызушки и поваляшки на ура правда пришлось нам в этом поучаствовать!!!!!!Жалко по фоткать у нас не как на площадке выкали глаз!!!!!Рады будем новым встречам!!!!!

Ой, здравствуйте! Как здорово, что Вы тоже есть на форуме!)) Очень рада знакомству! Нет, не так, скорее - рады!) Ронику это общение необходимо просто!!! Он так хорошо и комфортно чувствует себя и в обществе друзей, и потом дома, что просто приятно это все наблюдать и, конечно, самой принимать участие.)))

А фото-сессию Рошика лучше всего устроить днем в воскресенье или, если буду брать отгул, в понедельник утром, до часа дня. Если, конечно, найдется кто-то, кто может его хорошо поснимать (в себе я не уверена как в пиарном фотографе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень рады знакомству давайте чаще встречать на нашей темной площадке мы там бываем где то с 20.30 -21.00!Леонид должен Рошу научить в пулет играть!!!!!!:default_brown4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...