Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста! Туалетный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора 3,5 месяца. Живет у меня уже 1,5 месяца. 

Когда все прививки были поставлены, и прошел карантин, начал приучать к улице. Гулять ходим 4 раза в день, утром в 6.30-7.00, в обед приезжаю с работы в 12.30-12.15, в 18.30-19.00 после работы и перед сном в 23.00 - 23.30. 

И вроде бы с первого дня стал сразу понимать, что нужно справлять нужду на улице, но буквально через неделю началось следующее. 

Обязательно как придем домой, я покормлю пса, водички налью ну и как правило ухожу по своим делам. Как только ухожу напрудит в квартире. И вот не важно, 6 часов меня нет или 15 минут. 

Например вчера случай, вечером погуляли, сходил по маленькому и большому, поиграли с мячом 15-20 минут, по возвращению домой я положил псу в миску сухой корм, налил воды и ушел в аптеку. Прихожу а у меня лужа с пол квартиры:default_cray:

И так происходит очень часто. Далее, продолжения дня, погуляли еще раз в 23.00, абсолютно тот же алгоритм, пришли домой легли спать, и т.к. на работу сегодня утром вставать не нужно + я приболел, пошел гулять с ним только в 10.00 утра. За ночь никакой лужи, никакой кучи. На прогулки писаем, какаем а потом дома опять выливаем, и это не остатки, я стал обращать внимание, на улице он буквально одно пробирку выливает, зато дома целую пивную кружку. 

Пожалуйста, кто что может подсказать? Нервная система моя трещит по швам. Да, грешен, своя чадо ругаю, ему неоднократно и прилетало за содеянное. 

Может он навред делает? Или я гуляю с ним мало, но ведь он свои дела сразу делает, почему не полностью ? 

К слову кучу оставляет редко, в основном это лужи. Я наверно кучам был бы больше рад, паркет бы не вздулся. 

Это временно, или я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову о пеленках. Проходили этот период в младенчестве, т.е. до выгулки, это одно из ужасных периодов моей жизни! 

Когда я уходил пеленки превращались в тысячи мелких частиц по всей комнате. Было решено их убрать из нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ни в ком случае не ругайте за то, что щенок сделает лужу, Вы только этим навредите ему и себе. Вы должны нахваливать бурно и давать вкусняшку за то, что щенок делает свои делишки на улице. А дома, если такое случится, то молча убираете без ругани и наказания. На улице не только играйте  с щенком в мячик, но и нагружайте его голову разучиванием различных команд, от умственной деятельности щенки больше устают, чем от физических нагрузок и дома спят.  

А вообще поищите  на форуме в поисковике, было очень много тем по поводу проколов у щенков с туалетными делами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же вы гуляете каждую прогулку? И как? И вообще, больше 3 часов он терпеть пока и не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Ну, во-первых, ни в ком случае не ругайте за то, что щенок сделает лужу, Вы только этим навредите ему и себе. Вы должны нахваливать бурно и давать вкусняшку за то, что щенок делает свои делишки на улице. А дома, если такое случится, то молча убираете без ругани и наказания. На улице не только играйте  с щенком в мячик, но и нагружайте его голову разучиванием различных команд, от умственной деятельности щенки больше устают, чем от физических нагрузок и дома спят.  

А вообще поищите  на форуме в поисковике, было очень много тем по поводу проколов у щенков с туалетными делами.

Вечер добрый!
Вкусняшек за поход в туалет на улице я конечно не даю, но поглаживание и восторженное "молодец" он получает. 

ОК, я понимаю, где-то в глубине чертогов своего разума, что ДА, ругать нельзя, НО мое поведение строится от недопонимания. 

Мы часто гуляем, мы ведем активный образ жизни/прогулки, почему же он писает на улице, возвращается в дом и вот дома он писает по настоящему, такие лужи выдает, что человек позавидует. 

Почему так происходит ? Меня именно этот вопрос интересует! 

От недопонимания меня и распирает. 

Что значит умственные нагрузки ? 

Я искал, перечитал больше 30 тем, наверно, но ничего внятного не увидел.

Меня терзает два вопроса:

1. Нужно выждать ? Со временем это пройдет.

2. Либо я делаю, что-то не так и чем дольше это происходит, тем сложнее собаку отучить от этого пагубного дела?

Даже нет, не это, почему щенок, львиную часть своего мочевого пузыря расходует после улицы дома, вот что мне крайне не понятно.

Я буду очень признателен, если мне что-то ответят на это. 

Меня интересует любое мнение, опыт, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Босс сказал:

А сколько же вы гуляете каждую прогулку? И как? И вообще, больше 3 часов он терпеть пока и не должен. 

Мы гуляем не долго, я в своем обращении написал промежутки прогулок. 

Утром в 6.30-7.00, в обед приезжаю с работы в 12.30-12.15, в 18.30-19.00 после работы и перед сном в 23.00 - 23.30.

Вопросом о сроках прогулках я тоже задавался, но после того как мы выходим из подъезда и мой Честер делает свои дела, сколько бы мы не гуляли, он больше и не принюхивается, чтобы присесть. При это возвращаясь домой, может тут же присесть как я выйду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalka сказал:

Щенок лабрадора 3,5 месяца. Живет у меня уже 1,5 месяца. 

Далее, продолжения дня, погуляли еще раз в 23.00, абсолютно тот же алгоритм, пришли домой легли спать, и т.к. на работу сегодня утром вставать не нужно + я приболел, пошел гулять с ним только в 10.00 утра. За ночь никакой лужи, никакой кучи.

Я конечно новичок и по существу посоветовать нечего, но.. Лично я считаю большой удачей если мой щен (тоже 3,5мес) разбудит меня не в пять утра , а в шесть, второй большой удачей считается, если он дотерпит еще и те несколько минут, что я запрыгиваю в штаны с курткой:default_Jumpy:, потому что иногда лужа получается в процессе моих сборов ( замечу очень быстрых), а потом на улице еще одна-две. И днем, когда  просыпается, тоже лужа бывает, если нет возможности сразу вывести. Я даже не переживаю пока, маленький ведь он еще. Хорошо хоть большие дела сразу на улицу привык носить.

А, вот еще добавлю - мой, сразу как выходит, садится сикать примерно в одно место за домом и перед возвращением, мы обязательно туда заруливаем и он хоть немного, но еще сикает там же. 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitalka сказал:

Мы гуляем не долго, я в своем обращении написал промежутки прогулок. 

Утром в 6.30-7.00, в обед приезжаю с работы в 12.30-12.15, в 18.30-19.00 после работы и перед сном в 23.00 - 23.30.

Вопросом о сроках прогулках я тоже задавался, но после того как мы выходим из подъезда и мой Честер делает свои дела, сколько бы мы не гуляли, он больше и не принюхивается, чтобы присесть. При это возвращаясь домой, может тут же присесть как я выйду. 

Ваши промежутки больше, чем может терпеть щенок. в 3,5мес он максимум 3 часа может терпеть. Гуляйте после еды, после игр активных, после сна-и будет вам счастье. А вы играете на улице, отвлекаете от дел за прогулку в 15-30мин и потом еще и обижаетесь на малыша. Терпение, только терпение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana сказал:

Я конечно новичок и по существу посоветовать нечего, но.. Лично я считаю большой удачей если мой щен (тоже 3,5мес) разбудит меня не в пять утра , а в шесть, второй большой удачей считается, если он дотерпит еще и те несколько минут, что я запрыгиваю в штаны с курткой:default_Jumpy:, потому что иногда лужа получается в процессе моих сборов ( замечу очень быстрых), а потом на улице еще одна-две. И днем, когда  просыпается, тоже лужа бывает, если нет возможности сразу вывести. Я даже не переживаю пока, маленький ведь он еще. Хорошо хоть большие дела сразу на улицу привык носить.

Да я согласен, может быть это и удача! 

Мне не понятно, почему он только чутка на улицы мочится, и целую лужу отливает дома, почему? Хосподи, почему ? :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalka сказал:

Да я согласен, может быть это и удача! 

Мне не понятно, почему он только чутка на улицы мочится, и целую лужу отливает дома, почему? Хосподи, почему ? :default_help:

ну ходят так в туалет по чуть, что делать?)))) Не как люди, все и сразу. Потому-что надо пометить все интересные места, а если вылить все сразу, то ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Ваши промежутки больше, чем может терпеть щенок. в 3,5мес он максимум 3 часа может терпеть. Гуляйте после еды, после игр активных, после сна-и будет вам счастье. А вы играете на улице, отвлекаете от дел за прогулку в 15-30мин и потом еще и обижаетесь на малыша. Терпение, только терпение)))

Многие пишут, что нужно гулять после еды. 

Я правильно понимаю, что нужно тогда сперва покормить перед прогулкой? Потом идти гулять, и играть? 

Дома мы не активничаем, у меня не слишком много м2, чтобы тут активничать )

Играю на улице я только после туалетных дел, этого мы не нарушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalka сказал:

Многие пишут, что нужно гулять после еды. 

Я правильно понимаю, что нужно тогда сперва покормить перед прогулкой? Потом идти гулять, и играть? 

Дома мы не активничаем, у меня не слишком много м2, чтобы тут активничать )

Играю на улице я только после туалетных дел, этого мы не нарушаем.

После еды гулять, но не играть. И гуляtnt вы сколько ДО игр? А сколько ПОСЛЕ? А сколько вообще? Время прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Ваши промежутки больше, чем может терпеть щенок. в 3,5мес он максимум 3 часа может терпеть. Гуляйте после еды, после игр активных, после сна-и будет вам счастье. А вы играете на улице, отвлекаете от дел за прогулку в 15-30мин и потом еще и обижаетесь на малыша. Терпение, только терпение)))

И опять же, щенок может терпеть 3 часа, но при он терпит по 8-10 часов но когда я дома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalka сказал:

И опять же, щенок может терпеть 3 часа, но при он терпит по 8-10 часов но когда я дома. 

 

днем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку три месяца!

Это ответ на вопрос!!!:default_doh:

Ненавижу совет "не надо приучать к пелёнке", а потом "ой, паркет вздулся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

После еды гулять, но не играть. И гуляtnt вы сколько ДО игр? А сколько ПОСЛЕ? А сколько вообще? Время прогулки?

Я совсем запутался. 

Мы просыпаемся утром, в 6.30, сразу я одеваюсь, щенок это видит, понимает к чему я клоню и встает с своего гамака. М

Мы выходим из подъезда, и первая и первые 2 метра от лесенок - это его зона урина-поражения. Далее мы проходим может метро 5-10 он обязательно присядет по большому.  

В заключении туалетных дел, это все происходит в течении 5- минут, ну максимум 10-и если он увлечется прохожими или другим собаками. 

Далее мы продвигаемся на нашу снежную лужайку, там играем с мячом, со снегом и различными веточками. 

Резюмирую, до игр 5-10 минут, далее идем играть.

После игр, сразу выдвигаемся домой. До дома от лужайки 40 метров примерно. Обычно я вижу, что мой Честер замерз (подгибает лапу), либо азарт утихает. Мы двигаемся в сторону дома.

Вообще в зависимости от времени суток, от 15 до 40 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

днем!?

Да, именно днем. 

Я могу абсолютно весь день дома просидеть, когда я заболею, я могу погулять только 2 раза. Промежуток между прогулками получается 9-11 часов. 

Терпит, не просится (в общем то он никогда не просится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенку три месяца!

Это ответ на вопрос!!!:default_doh:

Ненавижу совет "не надо приучать к пелёнке", а потом "ой, паркет вздулся!"

Я бы не прочь, чтобы он делал дела на пеленку, но повторюсь пеленка для него этого вызов в мое отсутствие. 

Внутренние частицы пеленки (по моему это производное от ваты) липнет абсолютно ко всему в квартире, так что выбирая из двух зол .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vitalka сказал:

Я бы не прочь, чтобы он делал дела на пеленку, но повторюсь пеленка для него этого вызов в мое отсутствие. 

Внутренние частицы пеленки (по моему это производное от ваты) липнет абсолютно ко всему в квартире, так что выбирая из двух зол .... 

Купите многоразовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vitalka сказал:

Да, именно днем. 

Я могу абсолютно весь день дома просидеть, когда я заболею, я могу погулять только 2 раза. Промежуток между прогулками получается 9-11 часов. 

Терпит, не просится (в общем то он никогда не просится)

Да он УНИКУМ! И вы его еще ругаете!? Его в попу целовать надо!:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Да он УНИКУМ! И вы его еще ругаете!? Его в попу целовать надо!:default_roflmao:

В чем УНИКУМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужа при уходе это "стресс" ( кстати ровно такой же как и после игр или кормления)
лужи обычно после этого и происходят.
Не ругать
Гулять больше ( 40 мин достаточно)
На обратный путь уделить больше времени - на попис.
Еду можно скармливать и на улице в процессе изучения команд.
И он еще ребенок- всякое может случиться. До года смело весь негатив в сторону пописов прячем в дальний ящик.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Босс сказал:

Купите многоразовую

Загуглил, что это вообще такое! 

для меня это открытие, спасибо, я обязательно попробую. Надеюсь не будет как обычно. Фото прилагаю. 

eP-oSU2OYLI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Лужа при уходе это "стресс" ( кстати ровно такой же как и после игр или кормления)
лужи обычно после этого и происходят.
Не ругать
Гулять больше ( 40 мин достаточно)
На обратный путь уделить больше времени - на попис.
Еду можно скармливать и на улице в процессе изучения команд.
И он еще ребенок- всякое может случиться. До года смело весь негатив в сторону пописов прячем в дальний ящик.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Лучше кормить перед прогулкой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Vitalka сказал:

В чем УНИКУМ ?

В 3,5мес терпит днем 8часов-это нереально долго! Уникально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...