Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишечки между пальцев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

В последние дни осени,до выпадения плотного снежного покрова, заметила у Айвы интерес к задним лапам-лижет и лижет...Когти в порядке(подстригаем),интерес был адресован именно пальцам.Посмотрела: на одной лапе между пальцев на перепонке как шишечка.Трогаешь-не болит,не дергает лапу.Переговорила с ветеринаром,сказали-это ковыль.Трава какая-то и семяна ее цепляют лапы.Сказали выдавить эту шишку,найти(если получится) эти семена в ней,промывать и мазать метрогил.дента.Не поможет-приезжать резать шишку..Выдавили с горем пополам-оттуда жидкость типа сукровицы вытекла.Конечно семяна не нашли...Мазали мазью.

Не помогло,шишка не ушла,стала больше, покраснела,по-прежнему интересовала собаку..и на второй лапе вылезла такая же на том же самом месте.

Трогать уже не давала..Поехали в клинику,вскрыли.С одной шишки достали 3 колючки этой травы.Со второй лапы не смогли ничего найти...Прописали солевые ваннны, метрогил.дента и цефтриаксон 1р в день/7дней.

Во вторник поедем на повторный прием.В первый день сказали лапы вообще не трогать: ни ванны,ни мазать,начать со второго дня.Вчера обрабатывала,мне кажется, они меньше не стали(

У кого была подобная проблема?Подскажите,как быстро проходило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпальцевая киста, скорее всего. Здесь есть тема о ней, в разделе ветеринарии.

 

Изменено пользователем Ольга и Бой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это киста. Я не давила , просто заливала йодом = проходило за 2-3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, джонник сказал:

Это киста. Я не давила , просто заливала йодом = проходило за 2-3 дня. 

Из одной шишки достали семяна-колючки того растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...