Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание - да или нет


Рекомендуемые сообщения

А вот давайте признаемся, кто купает ретриверов, кто вывозит далеко-далеко в экологически чистый загород типа тундры, а кто вообще не купает, т к сухой ретривер-здоровый ретривер?

Одолели раздумья! ну нету у меня машины, поэтому мы купаемся в Измайлово - там есть такой огромный прудище, чистый, хотя и с утками... но они же все с утками! Разве что сетку над прудом развесить... И потом, я одного не понимаю: ретриверы - охотничьи на уток, т. е. предполагается, что они плавают именно в воде с утками! А ещё мы купаемся иногда в Лефортово - там тоже большой и чистый пруд, вроде проточный, в котором уток нет. Но там рядом дорога, а это уже хуже уток, ИМХО. В общем, не знаю, совсем отменить купания? Может, когда-нибудь.... когда появится машина... и когда унас будет время трястись 3 часа от Москвы (какая ни на есть экология), и там случится река, девственно чистая от уток и прочих отходов... Блин, просто вся в сомнениях!

PS купаемся и так редко, каждый раз моемся шампунью и насухо сушимся феном. И пьём уголь. Куплю Дусе водолазный костюм!

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давайте признаемся, кто купает ретриверов, кто вывозит далеко-далеко в экологически чистый загород типа тундры, а кто вообще не купает, т к сухой ретривер-здоровый ретривер?

Одолели раздумья! ну нету у меня машины, поэтому мы купаемся в Измайлово - там есть такой огромный прудище, чистый, хотя и с утками... но они же все с утками! Разве что сетку над прудом развесить... И потом, я одного не понимаю: ретриверы - охотничьи на уток, т. е. предполагается, что они плавают именно в воде с утками! А ещё мы купаемся иногда в Лефортово - там тоже большой и чистый пруд, вроде проточный, в котором уток нет. Но там рядом дорога, а это уже хуже уток, ИМХО. В общем, не знаю, совсем отменить купания? Может, когда-нибудь.... когда появится машина... и когда унас будет время трястись 3 часа от Москвы (какая ни на есть экология), и там случится река, девственно чистая от уток и прочих отходов... Блин, просто вся в сомнениях!

PS купаемся и так редко, каждый раз моемся шампунью и насухо сушимся феном. И пьём уголь. Куплю Дусе водолазный костюм!

да,в Москве с купанием тяжело...мы на даче только купаемся!купались только несколько раз,ей вроде понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаемся у нас в Солнцево. Около кинотеатра есть большой пруд, с утками, рядом имеется дорога. Но в этом пруду люди тоже купаются, так что ничего особо страшного быть не должно. Ополаскиваемся после водой без шампуня и сушимся феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняла кроме одного

чем утки помешали?

боязнь птичего гриппа или что?

ну там этот... УТИНЫЙ КЛЕЩ! кто говорит, почешутся-пройдёт, типа оно на собаках не живёт; другие говорят, что надо долго и нудно лечить чесотку, а вчера ходил мужик и рассказывал, как у него от этого клеща колли погибла. думаю, это наверно был не утиный клещ, а пироплазмоз, но страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купаем собаку в пруду в Москве, на территории бывшего дворца пионеров. Уток там много плавает, людей - еще больше. Пруд "цветет по полной программе", его не чистили уже лет 15. Собаку после купания ополаскиваем из душа, без шампуня. Пес все равно чешется, но в такую жару держать псятину без купания мне просто жалко.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы купаемся в Москве в Кузьминском парке, там тоже есть утки, много людей и собаки тоже там есть, и за городом тоже купаемся. Чаще за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купались и в Царицынских прудах , и в пруду в дендропарке Бирюлевском (оба с утками). Кроме порезанных об осколки лап никаких последствий, собственно по этой причине и перестали купать собакина в городе, купается каждые выходные за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в Мосвке купаемся, у миня рядом с домом Яуза, там и купаемся=)я бы сама туда не полезла да и пёсу не хотела пускать, но она сама туда первый раз за уточками попрыгала так что теперь плавает там=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас около дома пруд с утками. Старшая однажды туда залезла. Ничего - не чесалась. Я бы так и купала обеих, но не могу - ибо вход и выход забетонированы, причем очень неудобно, собаки с трудом вылезают, обдирают лапы и когти. Поэтому ездим купаться в Сокольники, на пруд рядом с дрессировочной площадкой. Там и люди купаются, а уж собакам - сам бог велел. Зона отдыха стихийная, поэтому никто ничего не говорит. А утки - нас они как-то не пугают в плане болячек. Больше напрягает, если мелочь за ними рванет - вот тогда привет... Не знаю, чем это может кончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...