Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Взрослеют" ли лабрадоры после охоты?


osh

Рекомендуемые сообщения

Хозяйка нашего знакомого сеттера рассказывала, что после первой охоты он стал сразу серьезным. Как бы повзрослел, когда вернулся в город, перестал всякой мелочью интересоваться и, конечно, в связи с этим стал более контролируемым.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь наблюдал такое же у лабрадоров после первой охоты или натаски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка нашего знакомого сеттера рассказывала, что после первой охоты он стал сразу серьезным. Как бы повзрослел, когда вернулся в город, перестал всякой мелочью интересоваться и, конечно, в связи с этим стал более контролируемым.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь наблюдал такое же у лабрадоров после первой охоты или натаски?

После дрессировки - вдруг заметла, что соба поумнела.

Хотя и после родов изменилась и после натаски немного стала серьёзнее...

Каждый новы этап - это взросление и "умнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дрессировки - вдруг заметла, что соба поумнела.

Хотя и после родов изменилась и после натаски немного стала серьёзнее...

Каждый новы этап - это взросление и "умнение".

Это понятно. Но у нас тут сложный случай - как раз несколько таких "этапов" закрепили напротив - нежелательное поведение. Пытаемся снять его при помощи дрессировки, но пока получается не очень. Вот и подумала про охоту, а скорее натаску или такое подобное рабочее мероприятие, может оно как-то повлияет на Веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но у нас тут сложный случай - как раз несколько таких "этапов" закрепили напротив - нежелательное поведение. Пытаемся снять его при помощи дрессировки, но пока получается не очень. Вот и подумала про охоту, а скорее натаску или такое подобное рабочее мероприятие, может оно как-то повлияет на Веника.

Трудно сказать...

Смотря какое поведение? Если только не подбирает, всё подряд. :hmm:

Обычно на натаску идут подготовленые по курсу послушания. Не обязательно конечно, но желательно, что бы простые команды типа "ко мне", "лежать" и т.д. выполнял четко. Иначе представте на охоте - это же опасно, если собака не управляемая. Так что дрессировка - первична должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать...

Смотря какое поведение? Если только не подбирает, всё подряд. :hmm:

Обычно на натаску идут подготовленые по курсу послушания. Не обязательно конечно, но желательно, что бы простые команды типа "ко мне", "лежать" и т.д. выполнял четко. Иначе представте на охоте - это же опасно, если собака не управляемая. Так что дрессировка - первична должна быть.

Я имею в виду не эти команды - Веник их знает и выполняет. Ситуация другая - после нескольких нападений на него (ротвейлер и дворовые собаки), Веник теперь сам идет первым в нападение на них, как только увидит. И вот в этом-то случае "ко мне" или "рядом" срабатывает не всегда. Подбирает иногда, конечно, гадости с земли - одергиваю. А в остальном управляем.

Подумала, что "охота-натаска" позволят В ЦЕЛОМ ему повзрослеть, и может не кидаться так на встречных кобелей (нормально только если собака хозяйская, идет с человеко и то, если это не ротвейлер). Поэтому спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:ok: интересный у Вас метод дрессировки послушания - натаской :thumbup:

А это именно проблемы послушания! Для собаки ГЛАВНЫМ РАЗДРАЖИТЕЛЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН! И никакая натаска не поможет, а наоборот, к сожалению, может только усугубить ситуацию. Но это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: интересный у Вас метод дрессировки послушания - натаской :thumbup:

А это именно проблемы послушания! Для собаки ГЛАВНЫМ РАЗДРАЖИТЕЛЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН! И никакая натаска не поможет, а наоборот, к сожалению, может только усугубить ситуацию. Но это сугубо мое мнение.

Вообще-то я задала вопрос, а не предлагала метод дрессировки на послушание.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли произойдёт именно тот эффект. Взрослеть-то они взрослеют. Но не так, как скажем парни после армии. Если только Вы ежедневно не собираетесь ходить на натаску. Тогда - он будет занят и возможно времени на глупости не останется. Да и не будет возможности общатся с агрессорами. Но это не совсем то, что хотелось бы. Рано или поздно они всё равно встретятся. А он опять будет не готов.

В любом случае я бы посоветовала. Походить хотя бы 2 раза в неделю на дрессировку в группу на послушание. Во-первых он лучше социализуется. Во-вторых станет абсолютно управляемым. В-третих и повзрослеет, и подготовится к натаске.

А потом через какое-то время на натаску - это было бы просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я задала вопрос, а не предлагала метод дрессировки на послушание.

Спасибо

Не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть, просто я знаю что такое натаска и поэтому ваше сообщение меня немного улыбнуло :ok:

Я так понимаю у Вас кобель, будте с ним по-жесче, чаще посещайте площадку и заставляйте собаку работать не только на площадке, но и в повседневной жизни. Ретриверы они же хитрые и умные, но в свою сторону :thumbup: Каждая ваша поблажка в его сторону будет им запомнена и использована в будущем

Если вам интересно, то конечно посетите натаску - это очень увлекательно мероприятие, но не возлагайте на нее больших надежд, пусть это будет Ваше хобби :blush2:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но дело такое - с тех пор, как я написала вопрос в первом посте и по эту дату ситуация изменилась. Веник стал более контролируемым в силу того, что в какой-то момент я сама изменила свое поведение. Теперь я для него непререкаемый лидер, и все в целом встало на свои места. Послушку мы прошли, спасибо. Но она работала на 50% до тех пор, пока я не пересмотрела отношения. Теперь процентов намного больше :ok:. Теперь намереваемся начать обучаться следовой работе, хотя это и элемент из ЗКС (ни о каком стимулировании агрессии к человеку или соплеменникам, понятно, речи даже и быть неможет). Собаку надо чем-то занимать, а инструктор не против так с нами работать. А мы-то тем более не против :thumbup:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! При установлении контакта с собакой необходимо в первую очередь изменить СЕБЯ! Многие занимаются послушкой только на площадке, а выйдя за ее пределы собака творит что хочет и вертит хозяином как хочет, от сюда и все проблемы. Для собаки не должно быть разницы - площадка или нет!

Рад за Вас! А самое главное, что Вам не безразлична Ваша собака и ее поведение в обществе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! При установлении контакта с собакой необходимо в первую очередь изменить СЕБЯ! Многие занимаются послушкой только на площадке, а выйдя за ее пределы собака творит что хочет и вертит хозяином как хочет, от сюда и все проблемы. Для собаки не должно быть разницы - площадка или нет!

Рад за Вас! А самое главное, что Вам не безразлична Ваша собака и ее поведение в обществе!

Спасибо за понимание :ok: собака не безразлична, да. Настолько, что за то время, пока у нас есть Веник, я занялась самообразованием, и теперь разбираюсь в кинологии гораздо больше, чем раньше :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание :blush2: собака не безразлична, да. Настолько, что за то время, пока у нас есть Веник, я занялась самообразованием, и теперь разбираюсь в кинологии гораздо больше, чем раньше :1st:.

:1st::ok:

А на натаску всё же сходите, не пожалеете!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::ok:

А на натаску всё же сходите, не пожалеете!!! :thumbup:

Попробуем, как жара спадет. Веник плохо ее переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...