Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Проблема у нас такая возникла щенок 5 месяцев . Очень безобразно лежит. Постоянно подгибает переднюю лапу в положении лежа. Заметили что начал прихрамывать. Лапы протрогали прощупали щенок не реагирует не как. На улице бегает нормально. Снимки пока не делали. Сегодня ходили в нашу деревенскую вет клинику . Укололи витаминов . Дали еще в дагонку витаминов таких как фитокальцевит. Кормим его сухим кормом  рояльконин называеться. Взвешали сегодня его вес у нас 25-27 в 5 месяцев . Растет как на дрожах. Возможно что ему просто тяжело лапам держать такой вес ? Думаю витамины все необходимые есть в корме . Иногда с творогом перемешиваю.возможно что чегото нехватает . Или просто растяжения .спасибо за внимания! С  Уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ретривер? 27 кг в 5 мес. это очень много. 
По поводу хромоты - Вам надо сходить к ортопеду и сделать снимки. Возможны проблемы с суставами . Витаминками можно не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бэнджамин сказал:

Очень безобразно лежит.

Кто сказал, что поджимать лапу это безобразное лежание?

9 минут назад, Бэнджамин сказал:

Взвешали сегодня его вес у нас 25-27

Это как? 

 

10 минут назад, Бэнджамин сказал:

Или просто растяжения .

Или нет. Все вопросы касающиеся ортопедии, нужно задавать ортопеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Ну это же неправельно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэнджамин сказал:

Да . Ну это же неправельно?

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю может отлеживает и хромает поэтому. Постоянно поправляю ему лапку. Вон здоровый какой. Кормлю 3 раза в день. Все удевляються когда говарю сколько ему.

1547110333462-16435719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько насыпаете корма щенку? В сутки?

Не надо ничего поправлять. Лежит и лежит. С хромотой к врачу. 

А что это за странная субстанция на фото у лап?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю как написано в инструкции на упаковки на рояле. Мерным стаканчиком. Это игрушка его . Еще он грызет рога оленьи. Да ходили сегодня к врачу . Тут деревня у нас насквали витами расписали как довать . И все наэтом. Сказали рахит у этих пород присутствует кости мол слабые вес такой держать вот и хромает. У них даже ренгена нету. Надо договариваться в больнице. Думаю щас пропить витамины и понаблюдать за изменениями.

15471111105451799858460.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэнджамин сказал:

Кормлю как написано в инструкции на упаковки на рояле. Мерным стаканчиком. 

Это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один полный стакан и еще 2.8.на один раз . И так три раза в день. В обед с творогом смешиваю. Уплетает в два раза быстрей.И постоянно голодный взляд.

15471114927151158899430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бэнджамин сказал:

Один полный стакан и еще 2.8.на один раз

Мне бы в граммах, а не РКашных стаканчиках. Многие совершают ошибку, давая суточную норму каждый раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться 285 г. Написано так!или это общее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95г одна порция получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэнджамин сказал:

Получаеться 285 г. Написано так!или это общее!?

За раз? 

Не пойму по какой таблице кормите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бэнджамин сказал:

95г одна порция получаеться.

Странно. Тогда он у Вас с голоду пухнет не иначе. Потому что минимальная пайка на вес взрослого 35 и 5 месяцев 450 грамм в сутки

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 примерно. Вес взрослой собаки и возраст щенка. 

Но непонятно тогда с чего он у Вас вес набирает? Так не бывает. Ест полпайки и прет как на дрожжах

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас просто крупный кобель с "тяжелым " костяком. У таких собак часто бывают проблемы с суставами и позвоночником. Советую не на форуме искать причину хромоты , а всё же поискать хорошего врача, возможно в другом городе, области. Если проблему начнете решать самолечением ( т е без обследования, ренгена и точного диагноза) , то можете годам к 2-м ( а то и раньше)  получить полного инвалида. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем К столу неподпускаем. Так иногда яблочко  картошку, овощи жа фрукты . Перепадает. Ему. А вообще какой у него должен быть вес среднестатический?он же еще в высату будет расти и эта пухлость должна уйти я так понимаю.? Может дадите какие нибудь советы полезные для меня. Как кормить продолжать так же уменьшить или увеличить пайку. Думаю на мешке просто так бы не писали .или может такой быть. Нужно ли давать ему прописанные витаминны ? Может самому в магазине купить что нибудь другое для укрепления костей. Вообщем чтоб рос здоровый союзник и Охотник. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу конечно! Ренген сделаем обезательно . А здесь есть специалисты которые смогут посмотреть снимок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите всё кроме корма. 

7 минут назад, Бэнджамин сказал:

Думаю на мешке просто так бы не писали

На мешке как раз и написали 400, а он при 280 явно толстеет. Спрашивайте у домочадцев, я б даже сказала пытайте их, кто кормит лишним.

Ищите ортопеда, не гоняйте щенка с таким весом, лучше выхаживать по снежку и спокойные игры. Ламинат застелите, скользят лапы

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть в вет сапе какая нить группа держателей собак этой породы ? Буду благодарен за приглашения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ленолиуму носиться как бешаный скользит . Ребенок с ним постоянно . Полы постораемся застелить . Думал наоборот нужно больше движения чтоб мышцы были а не жир!? Не могу представить как можно ребенка ограничивать в бегатне. Тем более Лабрика . Они же вечно на движении.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...