Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок рычит и кусает за рукм на прогулке


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

На прогулке, последнее время стала сильнее тянуть, обычно в противоположную сторону от меня, я её к себе, она начинает прыгать, рычать и кусать за рукава...Раньше такого не было,вообще агрессии в мою мторону не замечала, а теперь это почти на каждой прогулке

Когда её за шкирку встряхиваю, она не скулит, а рычит и кусается, за брылья щипаю, квсается, к земле прикладываю - рычит, лапами елозит,кусается...

Я в шоке, как еще её можно поставить на место... Команду "нельзя" она выполняет, но когд начинает так прыгать уже ни на что не обращает внимания, лиесли корм горячий в миску кладу, она тоже от него отворачивается и сидит рычит и лает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде праильно делаете - ругайте за это, к земле прижимайте, но не отпускайте до тех пор, пока она не смирится, т.е. пока не успокоится. замерла - вы её сразу отпускайте. но смотрите не переусердствуйте, ретриверов не нужно так, как служебников давить. они обычно перерастают этот возраст и всё ок, но попадаются всякие экземляры.... но на самотек ни в коем случае не пускайте. пресекайте все её плохие выходки сразу. вы главная в стае, вы её вожак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она это в принцыпе понимает, но последнее время стала пытаться свои правила диктовать, из команд выполняет только сидеть и лежать... А как научить собаку показывать зубы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке, последнее время стала сильнее тянуть, обычно в противоположную сторону от меня, я её к себе, она начинает прыгать, рычать и кусать за рукава...Раньше такого не было,вообще агрессии в мою мторону не замечала, а теперь это почти на каждой прогулке

Когда её за шкирку встряхиваю, она не скулит, а рычит и кусается, за брылья щипаю, квсается, к земле прикладываю - рычит, лапами елозит,кусается...

Я в шоке, как еще её можно поставить на место... Команду "нельзя" она выполняет, но когд начинает так прыгать уже ни на что не обращает внимания, лиесли корм горячий в миску кладу, она тоже от него отворачивается и сидит рычит и лает

у нас была похожая ситуация, рычал на меня и кусался как крокодил, был борьба "кто кого", но поскольку мы решили, что вожак в нашем доме - человек, Жакуле пришлось смириться (я сначала газеткой махала, не помогало, он эту газетку в клочки рвал тут же при меня, потом за шкирку муж тряс (первое время помогало, потом стал изворачиваться и снова пытаться цапнуть), потом за морду держал его, за шкирку к полу прижимал, он скулил и лаял и пытался вырваться, мне было жутко "больно" в душе и жалко его, но надо понимать, если ты не справишься сейчас с ним когда его вес 10-15 кг, что ты потом будешь делать с 40 кг собакой...в итоге Жак уступил. Это был силовой метод мужа. Я старась быть более педагогичной - я пыталась "переключить" внимание собаки с плохих деяний на хорошие, позитивные, например, можно кинуть игрушку, пусть принесет, похвалите и дайте вкуснячку, за вкуснячку он научился команде "Сидеть", за вкуснячку он "прилетит" к тебе во время прогулки, за вкуснячку сделает все что угодно хозяину. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что она не скулит и не куспокаивается когда её к земле придимают или за шкирку трясут...На газетку её было глубоко наплевать, она садилась и смотрела на нас как на клоунов :lol2:

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить собаку показывать зубы???

приучайте постепенно, по чуть чуть, открыли рот, посмотрели зубки быстренько, сказали "давай зубки посмотрим", в конце вкусняшку, "молодец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дается, рычать начиает... вернее после сна нормально, и без вкусняшки можно у неё во рту полазать, а днем будет изображать из себя пиранью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие еще наказания можно использовать за это??? Уже на улицу стыдно выходить ;) , идет хорошо не тянет, команды выполняет, но если что-то взбрело в голову (ей) она сразу начинает прыгать, рычать, лаять, кусать, брать поводок в рот :lol2::lol2: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать её подрессировать? только на положительном подкреплении.

а когда ей что-то взбредет в голову, то сразу пресекать её такое поведение - дергать при этом за поводок её, как бы одергивая за такое поведение. можно ругать. но не позволять ей этого делать. и не отступать. в любом таком споре вы должны оставаться победителем. она мне кажется дурачится, но при этом потихоньку начинает прощупывать слабинку у вас.

дело в том, что ретриверы не овчарки и не ротвейлеры. тех можно бы просто задавить и все. для них это будет хорошо, возможно. а с ретриверами надо нежнее и хитрее. главное, чтобы не было положительного подкрепления такому поведению.

допустим ситуация - она на улице начинает прыгать и рычать, требовать чего-то. вы её одергиваете, говоите а-я-я-й, бессовестная, нельзя!!! дергаете за поводок, увлекая за собой (если поводок в зубах, то осторожнее, чтоб ей там ничего не повредить). и когда она всё-таки будет вынуждена за вами пойти, и при этом успокоиться, то похвалите. при этом лучше, чтобы ошейник на ней крепко сидел, чтоб не вырвалась.

когда к земле придавливаете, то не отпускать, пока не успокоится. но это наказание, когда себя ужасно ведет, например, рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ее к инструктору сводить...или пригласить инструктора с вами погулять?И на месте решить,как поступить,все таки укус в 5 месяцев и укус в 9 месяцев это разные вещи...А я своего прессовала....,а я я й говорила до первого серьезного прокуса,а потом задавила(с инструктором конечно)Потому что он стал мне не ниже рангом, товарищем.ВСе хорошо.до того момента пока он не решил,что вот именно тут он поступит по своему и дал мне это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У нас сегодня первая прогулка за эти две недели когда она ни разу не лаяла и не кусалась... Вчера когда она прыгнула, положила её на змлю, рукой придавила, минут пять она рычала, кусалась, дегалась... Потом минут три только рычала, я её за брылья ущипнула, она успокоилась, 10 секунд подержала, она встала и сразу нос мне лизать (прощения просила) :lol2:

Она не кусалась сегондя, но дома рыкала, еще минуту полежала =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, молодцы! воспитывайте аккуратно. она, думаю, поймет, что вы главнее её, и перестанет безобразничать.

а задавить ретривера - это как-то странно и не правильно... лучше не доводить до того, чтобы надо было задавливать. он должен быть товарищем, мне кажется. просто нужно не потерять момент, когда ему можно по-дружески объяснить в чем он не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке, последнее время стала сильнее тянуть, обычно в противоположную сторону от меня, я её к себе, она начинает прыгать, рычать и кусать за рукава...

Вы только не тяните, если пытаетесь приучить "ко мне", все равно не перетянете, а дергайте сильно. Правильно тогда, когда после рывка поводок не будет натянут - значит уяснила собака что к чему. А лучше, конечно, к инструктору :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, молодцы! воспитывайте аккуратно. она, думаю, поймет, что вы главнее её, и перестанет безобразничать.

а задавить ретривера - это как-то странно и не правильно... лучше не доводить до того, чтобы надо было задавливать. он должен быть товарищем, мне кажется. просто нужно не потерять момент, когда ему можно по-дружески объяснить в чем он не прав...

Просто одно дело когда кусает 2-ухмесячный щенок, а другое наша собака, передние зубы у неё поменялись и это уже больно, в тот ра уусила до крови... Я её не сильно придавливала, просто положила её на спину, встала над ней и строго сказала "нельзя", она начала брыкаться и кусаться, и присела над ней, и так мы минут 5 просидели.

Зато больше на прогулках не кусается и не рычит, но с августа будем заниматься с инструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одно дело когда кусает 2-ухмесячный щенок, а другое наша собака, передние зубы у неё поменялись и это уже больно, в тот ра уусила до крови... Я её не сильно придавливала, просто положила её на спину, встала над ней и строго сказала "нельзя", она начала брыкаться и кусаться, и присела над ней, и так мы минут 5 просидели.

Зато больше на прогулках не кусается и не рычит, но с августа будем заниматься с инструктором

Все правильно :lol2: Мы тоже свою так воспитывали, нам даже инструктор тоже самое сказал. Зато теперь у нее в мыслях нет на своих пасть открыть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одно дело когда кусает 2-ухмесячный щенок, а другое наша собака, передние зубы у неё поменялись и это уже больно, в тот ра уусила до крови... Я её не сильно придавливала, просто положила её на спину, встала над ней и строго сказала "нельзя", она начала брыкаться и кусаться, и присела над ней, и так мы минут 5 просидели.

Зато больше на прогулках не кусается и не рычит, но с августа будем заниматься с инструктором

но то, что вы проделали - не значит задавить... это просто вы выразили своё недовольство по поводу её поведения (и правильно сделали!). задавить - это несколько другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про "задавить" в своем посте я для -Марина и бася- писала

Ну понятие задавить наверно для разных пород разное,я может не правильно написала......Но мы купили собаку с рекламки,из кино,с картинки.....С мыслями вот сейчас я одену красивые вещи и мы с сабакиным пойдем гулять......я иду и рядом умный добродушный пес,понимающий меня с полуслова,полувзгляда.....вообщем картинка.У меня был до этого пес ,в детстве,он действительно гулял без поводка,не уходил далеко.не болел никогда и не доставлял проблем вообще.Дожил до 12 лет ,не болея ни разу,и умер в одни сутки.Вообщем выбор был один-ретривер.И тут началось.....в 3 месяца он своими маленькими зубками перекусал всю семью,дочь рыдает,одежда вся рваная и на всякие там газетки,обиды,отварачивания от него и слова и т.д. на него обсолютно не действовали....муж был удивлен до крайности,родители в шоке....а песик резвится.Был приглашен инструктор.....и мы все поняли,что на самом деле он просто сел нам на шею и нами всеми командует.За непослушание -укус.Стали заниматься....все хорошо на площадке,все команды выполняет...но потому что надо...и чувствовалось в нем этакое....я тебе это просто позволяю это сделать.Тут вообщем скорее моя вина...я все еще под влиянием стериотипа ,что голдены не могут быть злыми,делала все спустя рукава(кусает вроде не больно,завалить могу)и тут он вырос.....в 7 месяцев на даче...я не могла без потерь вывести его с соседнего участка,он бросался мне наруку и кусал.А по приезду домой,на прогулке стал вообще меня игнорить и делать свои дела.Последней каплей стало-гуляли и Бакс стал метку течную нюхать,я позвала ...не идет.Подошла и взяла за ошейник....и получила рывок в мою сторону с оскалом и рычанием.....завалилаи получила прокус руки.Через день,он набросился на своего друга и при оттаскивании он опять налетел на меня....Вот после этого его уже давили с помощью инструкторов .Потому что он стал мне партнером по жизни....а у партнеров равноправие...и в этих двух ситуациях он поступил по своему,я пыталась помешать и он поставил меня на место.А если не брать в расчет,эти две ситуации,то все с виду благополучно,и гуляли со всеми и все его любят и он всех и команды все получаются,кроме "ко мне"и играем и т.д.Тепрь все изменилось....пока проблем такого плана не было...и за ошейник вожу и по зову приходит сразу и из драки вытаскивала.Но что я знаю точно,слова на моего пса не действовали,ему нужно было показать мою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он стал мне партнером по жизни....а у партнеров равноправие...и в этих двух ситуациях он поступил по своему,я пыталась помешать и он поставил меня на место.

Какой ужас! Когда собака становится "партнером"... :( Не приведи, Господи! Да еще и по хамски позволять ставить ХОЗЯИНА на место? :blush2::clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ретриверы не овчарки и не ротвейлеры. тех можно бы просто задавить и все. для них это будет хорошо, возможно. а с ретриверами надо нежнее и хитрее

Ретриверы - такие же собаки, как и все! Они - собаки! И с овчарками, и с ротвейлерами можно работать нежнее и хитрее. А как насчет волков? :blush2: Кто, когда, где втемяшил людям в голову, что ретриверы - это какие-то особенные собаки? Чем они особенные-то? Только тем, что мы с вами их выбрали? Но у меня были разные собаки. И они все для меня были особенные... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Когда собака становится "партнером"... :( Не приведи, Господи! Да еще и по хамски позволять ставить ХОЗЯИНА на место? :blush2::clap_1::1st:

Ну это образно я пыталась обьяснить....вы же специалист,я думаю понимаете,о чем я говорю ...собака совершенно не доставляет хлопот...в жизни,не лезет к людям,не обращает на них никакого внимания,не лает на прохожих,не тянет поводок,не подбирает с земли,подходит на зов ,при хорошем раскладе может сдать "послушку"тфу,тфу,тфу)Конечно мы занимались и занимаемся.....вообщем пес послушен....но до некоторых ситуаций,например при сгонянии его с кровати был оскал,рык и иногда швырок в мою сторону.....я точно знаю,что кусать не собирался....пугал.Т.к. если он хочет укусить,он не промахивался....и другие ситуации....теперь надеюсь все будет нормально....я развила в себе новые качества,ранее не свойственные моему характеру и освоила новые движения и слова,тоже не свойственные моему характеру. :nyam: Вообщем мне достался ретривер,прямо противоположный тому о чем я хотела и думала....я никогда бы не завела собаку с бойцовым характером,такие варианты(серьезные собаки)даже не рассматривались,потому что,я не собиралась не заниматься,не воевать за лидерство с собакой.....и точно,никогда не говори:никогда!Что было за этот год....конечно мне нужно было быть собранее и жестче....но...."это же ретривер,он просто перебесится,вырастет".У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕС!!!Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!ОН МЕНЯ ОБОЖАЕТ!!!!еГО ВСЕ В СЕМЬЕ ОБОЖАЮТ И ЛЮБЯТ!!!я НЕ ПРОМЕНЯЮ ЕГО НИ НА КАКУЮ ДРУГУЮ СОБАКУ!Но я точно буду везде,где пишут и говорят,что лабры и голдены настолько умны,что с ними не нужно заниматься,писать обратное.Потому,что это я справилась,было желание,возможности и помошники....а другие,не смогли не было ни того ни другого и результат-собака на улице или еще что похуже.(кстати,в уме и других замечательных качествах этой породы я не сомневаюсь и поддерживаю,вот только наглости и упрямства у моего пса было ну очень много.Извините,эсли опять долго,(это мой проблемс,кратко не могу),да и хочется рассказать....я же все таки горжусь своими успехами и успехами своей собаки!!!!

post-502-1184648242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я приехала... Не видела собаку две недели, как раз перед тем как мы её отдали она себя оочнь плохо вела, наругалась на неё, потом помирились, и когда она заигралась мы ушли, а они поехали домой к заводчице... Встретила меня заюшка ооогромной лужей (всемирный потоп отдыхает), потом пошли с ней гулять, шла рядом, сбивала меня хвостом, не тянула, не рыкала как раньше...тем более не кусала.

Это было вчера, ночью она забралась на кравать и пристроилась около подушки, утром пошли с ней гулять тоже все было хорошо, агрессии у неё пока не наблюдаю.

Заводчица с ней занималась (огромное ей спасибо!!!), сказала что собака себя считала главной, она её поставила на место теперь мы закрепляем все это...

Знаем команды "Сидеть", "Лежать", "Рядом", "Право", "Ко мне" , "Стоять", "Ждать", "Тихо" ,"Нельзя", Иногда выполяет команду "Дай"

в принцыпе она знала все эти команды, но выполняла их через раз, теперь сама балдею от того какая у меня воспитанная собака (Для меня она очень воспитанная)...

И уже без проблем показывает зубы (раньше кусала)

Вот только меня сегодня напугали в зоомагазине, мы туда с собакой ходим, она сама игрушки выбирает =))) Нас там уже знают, и сегодня одна из работниц сказала что у джесськи одна из передних лап немного вбок развернута (Я не замечаю), что это, как это лечить, очень ли это опасно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...