Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Нужна помощь лабродору.


Рекомендуемые сообщения

Важно! МОСКВА и МО нужна помощь! СРОЧНО нужно отвезти лабрадора ДАРА в вет.клинику, у него непрекращающаяся рвота, состояние тяжелое. У хозяйки сломана нога, собака на лапы не встает! Забрать необходимо из Пушкинского района д. Артемово в ближайшую клинику,где могут окказать квалифицированную помощь! Подробнее можно узнать у Маши в https://vk.com/id12205577  Снимки и назначения тоже у нее.

0MksBaG5S2M.jpg

Изменено пользователем Елена Звягинцева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группах помощи животным Сергиев-Посада, Хотьково  размещали? это все-таки ближе туда, чем к Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена Звягинцева сказал:

нет, может подскажете ссылки? 

 

В ВК
https://vk.com/poteryashkisp

https://vk.com/wanthomeru

https://vk.com/animal.pushkino

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати Мария не онлайн сейчас в ВК. Может для оперативности дадите какой-то номер телефона?
Я далековато, не смогу к сожалению сама помочь. Сейчас спрошу знакомого в С Посаде.
Оплатить расходы по клинике хозяйка сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, хозяйка отписалась, нашли машину, сегодня Дара отвезут в клинику.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Звягинцева сказал:

Спасибо вам большое, хозяйка отписалась, нашли машину, сегодня Дара отвезут в клинику.

отравление подозреваете или что? надо конечно пооперативнее, здесь медлить нельзя совсем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

отравление подозреваете или что? надо конечно пооперативнее, здесь медлить нельзя совсем (((

Дар сейчас в беде. Началось все с того, что в декабре прошлого года он начал хромать, Маша сразу повезла его к ветеринару на рентген, в следствии которого никаких патологий обнаружено не было. Плюс во время наркоза Дар чуть не погиб. Собаке выписали церукал и трококсил и отправили домой. Но лучше не становилось. Марья ездила по врачам, но диагноз так никто поставить не может. В итоге, на данный момент у Дара совсем отказали задние лапы, он не ходит, писает под себя, похудел на 13 кг. Маша живет сейчас одна с маленьким ребенком и очень больной мамой в 50 км от Москвы. вот собственно все, что я знаю, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально ((((((  лапы могут отказывать и при очень серъёзных проблемах с внутренними органами. С декабря могли уже необратимые изменения произойти ((((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Очень печально ((((((  лапы могут отказывать и при очень серъёзных проблемах с внутренними органами. С декабря могли уже необратимые изменения произойти ((((

Будем надеяться не лучшее, обещали написать по результатам. Спасибо вам что откликнулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы могут отказать и при заболеваниях почек, печени, сердца. К тому же , если собака принимала трококсил , то это чревато серьезными проблемами ЖКТ, а так же почек. При болезнях почек   как раз идет значительное снижение веса и постоянная рвота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Звягинцева сказал:

Дар сейчас в беде. Началось все с того, что в декабре прошлого года он начал хромать, Маша сразу повезла его к ветеринару на рентген, в следствии которого никаких патологий обнаружено не было. Плюс во время наркоза Дар чуть не погиб. Собаке выписали церукал и трококсил и отправили домой. Но лучше не становилось. Марья ездила по врачам, но диагноз так никто поставить не может. В итоге, на данный момент у Дара совсем отказали задние лапы, он не ходит, писает под себя, похудел на 13 кг. Маша живет сейчас одна с маленьким ребенком и очень больной мамой в 50 км от Москвы. вот собственно все, что я знаю, 

Если не было патологий , то зачем тогда трококсил? Нет диагноза , такие тяжелые лекарства прописали?

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела в ВК пост про Дара. Дела там плохи ((( на мой взгляд очень странный диагноз касательно лап, разрыв обеих ПКС (((((
https://vk.com/publiclovelabrador?w=wall-29401904_776036

 

Всем привет!Меня зовут Дар, и я серьезно заболел(!Началось все с того, что в декабре прошлого года я начал хромать, меня сразу повезли к ветеринару на рентген, в следствии которого никаких патологий обнаружено не было. Плюс во время наркоза я чуть не погиб.
Мне выписали церукал и трококсил и отправили домой. Но лучше не становилось. Меня возили по врачам, но диагноз поставить долго никто не мог.Сейчас диагноз есть, это разрыв ПКС обеих лап, острый гастрит, плюс плохие почечные показатели(вероятно, это последствия неправильно назначенного лечения).В итоге, на данный момент у Дара совсем плохо слушаются задние лапы, писает под себя, похудел почти на 20 кг.Необходимо сначала стабилизировать состояние по внутренним органам, затем ему предстоят две операции и долгое восстанавление.Более подробно можно прочитать на странице Дарика в Инстаграм.Друзья, я обращаюсь к вам за помощью, Дару всего пять лет и он очень хочет жить полноценной жизнью!!!Репост, пожалуйста!!!!

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При почечных проблемах бывает хромота. Возможно и нет разрыва пкс. Тем более вначале не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно смотрите почки! Если суставы опухли и он плохо наступает, это могут быть почки. Мне Тесенька так угробили. Ставили диагноз микротрещина, артроз, куча таблеток, которые были по внутренним органам, а через 5 дней она умерла, и никто не мог сказать от чего. Я потом вычитала, что это могли быть почки.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Срочно смотрите почки! Если суставы опухли и он плохо наступает, это могут быть почки. Мне Тесенька так угробили. Ставили диагноз микротрещина, артроз, куча таблеток, которые были по внутренним органам, а через 5 дней она умерла, и никто не мог сказать от чего. Я потом вычитала, что это могли быть почки.

Ирин, я созвонюсь с хозяйкой.

Хотя бы советами постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...