Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Примите меня в вашу компанию! У меня шоколадка Рада( у нее есть клубное имя Спэс Стар Мия Грей Мамми). Нам уже 10 месяцев. У моего сына тоже лабрадор ретривер Ричард ему 2 года. Планируем в будущем их повязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Показывайте фото пупсов))

А Вы занимаетесь выставочной карьерой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Галина Воронова сказал:

Планируем в будущем их повязать.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не занимаюсь. Я просто очень, очень, очень люблю собак. Я живу в частном доме, а еще у меня есть черная немецкая овчара Кора, ей 5 лет. Фото есть на мобильном. вот разберусь как их переправить на комп. и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все наши друзья "заболели" лабриками" Уже заранее назаказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Галина Воронова сказал:

Просто все наши друзья "заболели" лабриками" Уже заранее назаказывали.

А если как до дело дойдёт друзья передумают, у них изменятся обстоятельства, появится аллергия и т.д. и т.п. куда щеночков девать думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе оставлю (шучу). Не думаю что будет проблема. Я вот свою Раду долго искала по Подмосковью. Хотела именно шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Галина Воронова сказал:

Просто все наши друзья "заболели" лабриками" Уже заранее назаказывали

Всем, которые "назаказывали". предложите собаку на неделю взять, на передержку, шоб знакомые прочувствовали, каково это, вставать раньше, чтобы погулять, воспитывать, если будет грызть мебель, швыряться на собак, на прогулке, чтоб прочувствовали затраты на корм, ветеринарию, ну, и т.д. В раздел "Потеряшки" зайдите, на этом сайте,или в раздел "животные"-собаки на авито, и увидите, каких породистых и с родословными собак отдают, как трудно найти ответственных хозяев. Вы любите собак, так сделайте из любви к этим прекрасным животным прекрасный человечный ответственный поступок - не разводите потомство, таких щенков, как вы планируете получить, волонтеры называют "от разведенцев", то есть без документов, без тестов на болезни, без выставок.Как правило, ожидаемая счастливая жизнь у таких щенков заканчивается чаще всего печально, их переустраивают, отдают первым позвонившим, они попадают на фабрику разведенцев, рожают по два раза в год, их не кормят, они только средство для зарабатывания денег. Еще такие собаки чаще попадают потом, когда ими наиграются, на улицу, или в отлов. Такая правда жизни, к сожалению. Это фото о дворняжках, но суть та же https://vk.com/chizh_nv?z=photo-29902752_456412818%2Falbum-29902752_00%2Frev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе оставлю (шучу). Не думаю что будет проблема. Я вот свою Раду долго искала по Подмосковью. Хотела именно шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собаки у нас с документами, у Рады пока еще щенячка. И если я не собиралась разводить немецких овчарок , то Кору я стерилизовала. А одну вязку можно сделать. Волонтерам нечего беспокоиться ни один щено не будет брошен. А друзья у нас все собачники, животных любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои Кора Рада. Что-то вы меня совсем "тапками" закидали. Мне уже 60 лет и об ответственности я знаю не по наслышке. 

IMG_20190107_102139-EFFECTS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Воронова сказал:

А одну вязку можно сделать

Зачем? "для здоровья"? , "чтобы собака познала радости материнства"? если щенков в помете будет 5-7-9? вы будете за ними ухаживать, наблюдать, как развиваются, за всеми их щенячьими проказами, за становлением характера, месяцев до 2-х, немало вкладываться в выращивание щенков, а потом... вдруг узнаЁте, что этот милый комочек-шоколадка переустраивается, или его отдали другим, пАтАмуШтА аллергия, некогда заниматься, нет возможности содержать,нет времени выгуливать, и т.д... оно вам надо? Хотят щенка, пусть покупают у профессиональных заводчиков, за символическую плату собаки не покупаются, это гарантия и для заводчика тоже, если есть деньги на щенка, значит, будут деньги и на его содержание, в конце концов, из-за вложенных сумм в покупку еще подумают, отдавать, или нет (хотя и это не останавливает, вот Райза в теме "Центнер счастья", с крутой родословной 2 года назад переустраивали, и ему повезло, Райз попал к Марине,  или вот недавно, Майлу, голдена, из темы "Золотинка Адель и ее хозяйка Аня", отправили в Таллин, там тоже Майла "голубых кровей"). А сколько их, безвестных, просто исчезли из поля зрения, погибли, или оказались в руках разведенцев... в тему "Потеряшки", все-таки загляните... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Галина Воронова сказал:

Обе собаки у нас с документами, у Рады пока еще щенячка.

В таком случае сводите своих собак на выставки, получите разводную оценку. Сделайте им тесты на генетические заболевания. Проконсультируйтесь со своим заводчиком на предмет подходят ли они вообще друг другу. 

И подумайте (почитайте литературу) о влиянии таких одиночных вязок на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я собираюсь сделать, поверьте мне и заводчиками уже связались и с клубами связь наладили. У Рича все тесты уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В потеряшках я и нашла Рича, ему было 7 месяцев, а у ребенка аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Галина Воронова сказал:

В потеряшках я и нашла Рича

На этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Галина Воронова сказал:

А это мои Кора Рада. Что-то вы меня совсем "тапками" закидали. Мне уже 60 лет и об ответственности я знаю не по наслышке

Даже не думала "закидывать тапками", только розовые очки снимите, пожалуйста. Время и люди стали другими, более жесткими, жестокими, что ли. Таких как вы, собаковладельцев, беззаветно любящих, по-настоящему, становится меньше, даже звонков стало гораздо меньше, на пристраиваемых собак, по сравнению с тем, что было и год, и два назад, жизнь стала жестче у людей. Вы себе представляете счастливое будущее для щенков, а вероятнее будет вариант с пессимистической реальностью. Дело не в вашей ответственности к вашим собакам, а в том, что такой же ответственности не будет с вероятностью в 100% по отношению к вашим планируемым щенкам. Вам 60, вы человек советской ответственной закалки и воспитания, вы даже допустить не можете, что может быть по-другому, но, к сожалению, на сегодняшний день собака в доме с ответственными хозяевами это редкость, посмотрите на мир без розовых очков, уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Галина Воронова сказал:

В потеряшках я и нашла Рича, ему было 7 месяцев, а у ребенка аллергия. 

Спасибо вам огромное, за Рича, в "Потеряшках" есть тема на него,  или по объявлению на авито нашли? Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не на этом. Что вы все такие злые, мораль мне читаете, как я безнравственно поступаю. Не надо всех мерять по подонкам, вы не в курсе есть порядочные люди их, поверьте много больше. У меня 14 лет жила немецкая овчарка. У нее было 2 помета. Все щенки были пристроены  через питомник в хорошие ответственные руки. Кора ее внучка. Не ужели я сейчас буду щенков раздавать направо-налево первым попавшимся покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Воронова сказал:

Просто все наши друзья "заболели" лабриками" Уже заранее назаказывали.

А когда родятся щенки всех ваших заказчиков как ветром сдует, вспомните меня еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Галина Воронова сказал:

Обе собаки у нас с документами, у Рады пока еще щенячка. И если я не собиралась разводить немецких овчарок , то Кору я стерилизовала. А одну вязку можно сделать. Волонтерам нечего беспокоиться ни один щено не будет брошен. А друзья у нас все собачники, животных любят!

Обоим нужно сходить на выставки, сделать плем. документы, генетические тесты и многое другое, займитесь сначала изучением этого вопроса) Послушайте экспертов, их мнение относительно двух собак. А что заводчики говорят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Галина Воронова сказал:

Что вы все такие злые, мораль мне читаете, как я безнравственно поступаю

волонтЁрю... который год... собак пристраивать всё тяжелее становится, у нас, в Нижневартовске, так, не думаю, что в Московской области лучше ситуация, на 5-7-9 потенциальных бездомышей меньше видеть хочется,  ну, считайте, что злая я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропала моя Кора, я шерстила все сайты и потеряшки и авито и все местные. У видела фото Рича, сердце упало, подумала найду Кору будет две собаки. Позвонила невестке, отправила ссылку, вечером с ней поехали и забрали. У меня было такое предчувствие, возьму Рича-найдется Кора. И вот в пятницу взяли Рича, а в понедельник позвонили нашлась Кора. А Рич живет у моего сына. Это их сыночек. Мне его не отдали, Пока я занималась с Корой, после "побега" лечила ей лапу,  а Ричика мне привозили на лето. Они с Корой хорошо ладят. Она его усыновила, а теперь и Раду опекает. Представляете какая радость дома, когда сын с Ричем приезжает. Три собаки носятся по двору!!! Любо-дорого смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Галина Воронова сказал:

Что вы все такие злые, мораль мне читаете, как я безнравственно поступаю. Не надо всех мерять по подонкам, вы не в курсе есть порядочные люди их, поверьте много больше.

Не о порядочности речь. Вы пишите на породном форуме. Вопрос сохранения породы со всеми признаками ей присущими волнует участников форума. Вязки должны улучшать породу, соответственно, вязаться её лучшие представители. К сожалению, подобными вязками породу уже изрядно подпортили. Потому Ваши слова и принимаются в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...