Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

реакция мамы


Рекомендуемые сообщения

душение - как раз нормальная игра у собак....

бывают две категории собак. Одни, которые любят быть сверху, вторые, которые подчиняются и сниу.

Если встречаются доминанты, то игра напоминает беготню, борьбу, стоя на задних лапах, прыжки, если две противоположные, то одна валяется на спине, другая трепет. Если встречается нижний этаж - то игры происходят лежа.....

А я еще бы на свои три копейки добавил бы. Уверен, что в данном случае говорить надо о материнской агрессии. В любом маленьком постороннем, мать видит конкурента за выживание. И еще чуток. Ритуальные схватки только у кобелей, как только один признает себя младшим, так считай и закончилась "кровавая бойня". То есть, как правило, не все так страшно. А вот суки применяют калечащие приемы, спасти может только бегство. Кто-то на Мычко Е. Н. ссылался, там я прочел о случаях, а у соседей видел в стае дворняг, что две суки, вырастившие два помета вместе, на третьем просто убивают друг друга, а малышей если не успеешь забрать..даже говорить не хоца. Вот мы моалышом были, мес. до 4, так нас трехлетний азиат терпел просто не знаю как, сейчас, после 5 мес. совершенно не так, рыкнуть может, придавить, другие воспитательные меры. Но только мой не боится, а слушается старшего и сильного. P.S. А у белых медведей наоборот, доминант кладется на спину, а слабый или малыш наверху, говорят из-за огромной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А у белых медведей наоборот, доминант кладется на спину, а слабый или малыш наверху, говорят из-за огромной массы.

Мать для щенков тоже так делает. Она ложится, чтобы дать щенку возможность почувствовать себя доминантом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...