Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

реакция мамы


Рекомендуемые сообщения

Вчера гуляли в парке со своим ему 5мес. голден встретились нам семья лабриков мама и дочка 4 мес. мой понесся знакомиться и играть длилось, это буквально 5 мин. затем мама просто рыча набрасывается на моего ,сбивает с ног и хватает за горло начинает душить подключается ее дочурка и они устраевают такую трепку моему псу что пришлось растаскивать всех по сторонам, мальенькую вообще не смогли успокоить унесли на руках домой, вопрос на сколько присуща агрессия лабрадорам мамам если ее шенок с ней не живет 2 мес. я был в шоке( маленькая своими зубками нашему ухо прокусила) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли в парке со своим ему 5мес. голден встретились нам семья лабриков мама и дочка 4 мес. мой понесся знакомиться и играть длилось, это буквально 5 мин. затем мама просто рыча набрасывается на моего ,сбивает с ног и хватает за горло начинает душить подключается ее дочурка и они устраевают такую трепку моему псу что пришлось растаскивать всех по сторонам, мальенькую вообще не смогли успокоить унесли на руках домой, вопрос на сколько присуща агрессия лабрадорам мамам если ее шенок с ней не живет 2 мес. я был в шоке( маленькая своими зубками нашему ухо прокусила) :lol2:

лабрадор априори не может быть агрессивным. проблемы с психикой налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор априори не может быть агрессивным. проблемы с психикой налицо!

Да уж. тем более взрослая собака , девка и напала на щенка по сути мелюзгу.(Поведение же дочурки просто обоснуется - копирует маманю)

Единственное хоть какое-то оправдание для них - мамаша защищала свою дочку от вашего. Типа не понравились ей игры их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что т.к. щен еще милюзга, мама тем самым его защищала (материнский инстинкт) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что т.к. щен еще милюзга, мама тем самым его защищала (материнский инстинкт) :lol2:

вполне вероятно....

вчера, например, моим досталось от кошки. Я выпустила их из машины в подъезд, а они подошли к котенку месяцев 3-4. Вдруг налетела мамаша с фырканьем и дала по мордасам обеим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, например, моим досталось от кошки. Я выпустила их из машины в подъезд, а они подошли к котенку месяцев 3-4. Вдруг налетела мамаша с фырканьем и дала по мордасам обеим....

а мы вчера с Жаком возвращались с вечерней прогулки домой, увидели кошку, захотелось ему с ней поиграть, в результате еле успела одернуть поводок, расцарапала бы красавица всю нашу мордень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем мама просто рыча набрасывается на моего ,сбивает с ног и хватает за горло начинает душить

душить... за горло... вы этта.... точно не семейку "крокодилов" встретили?

Да, взрослая могла устроить показательный урок, но все-таки без "душить". Но в то, что 4-х мес. лабра на руках уносили домой, чтобы он не сожрал 5-ти мес. голдика что-то не верится. бывает щенячее колбасилово доходит до такой степени возбуждения, что и ухо прокусить могут, тем более острыми молодыми зубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно никогда не играли с большими собаками....Мой живет на передержке с тремя взрослыми овчарами и один из них строит моего всегда,когда он заиграется и слишком нагло вести себя собирается....он валит его на землю и начинает ,как вы говорите душить....я первый раз посчитала рвать....потом отпускает и мой несется к нему опять с радостной улыбкой ....продолжить! Это один вариант.....Нас с 4 по 9 месяцев пытались подрать все суки района,построить,поставить на место.Учитывая,что мы без поводка во дворе не гуляли,успевала оттаскивать...Третье-в 5 месячном возрасте повстречали мы на дороге таакого же лабра(чуть старше)и равесницу ризеншу......так они моего затоптали,заваляли,закусали....И ЛАПУ ПОДБИЛИ! Пришлось разводить...теперь мой гоняет лабра,вернее тот с нами в компашке,но с моим не связывается.а ризенша гоняет всех!!!!Но мы гуляем все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор априори не может быть агрессивным. проблемы с психикой налицо!

Ну тогда у нас полдвора лабров с проблемами психики и мой голден туда же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душить... за горло... вы этта.... точно не семейку "крокодилов" встретили?

Да, взрослая могла устроить показательный урок, но все-таки без "душить". Но в то, что 4-х мес. лабра на руках уносили домой, чтобы он не сожрал 5-ти мес. голдика что-то не верится. бывает щенячее колбасилово доходит до такой степени возбуждения, что и ухо прокусить могут, тем более острыми молодыми зубками.

Опыт игр с большими как раз огромен, на даче его возит ротвеллер 1.5года (результат выбит зуб правда молочный) но он его лучший друг, такса куснула за лапу моего там же на даче старший заступился,за тем в парке его гоняют лабрик кобель 2года и голден такойже возраст ни каких рыков, удушений носятся пока силы есть,домой еле приползает,а здесь была конкретная агрессия хозяева маму оттаскивали это факт, все лабрики каких встречали адекватны ,он к ним и понесся играть, может если мама одна была наверно проблем не было,а ухо порвали когда мама держала за горло прижав к земле а маленькая в это время в него в цепилась и головой мотать давай в разные стороны, блин тоже факт,а с девочкой одной он раньше играл все в порядке было как обычно у щенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь была конкретная агрессия хозяева маму оттаскивали это факт, все лабрики каких встречали адекватны ,он к ним и понесся играть, может если мама одна была наверно проблем не было,а ухо порвали когда мама держала за горло прижав к земле а маленькая в это время в него в цепилась и головой мотать давай в разные стороны, блин тоже факт,

ну спорить то я не могу, вы эти ужасы ужасные видели, а я нет...

Как я понимаю, у собак и более агрессивных пород все-таки существует некий возрастной ценз.

Взрослая собака может "воспитать" щена - ну рыкнуть, ну завалить. Но драть щенка в таком возрасте... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор априори не может быть агрессивным. проблемы с психикой налицо!

Вот кстати почти в тему. Я, конечно, тоже так думаю, что "априори неагрессивные". Но только по-моему надо разделять агрессивность к людям и собакам. Про собак не скажу, а вот что про агрессивность к людям нашла в книге "Поведение собаки" специалиста по собакам - Е.Н. Мычко (в частности, работал в лаборатории у Крушинского). Цитирую: "Агрессия [на людей - osh], будучи в норме несвойственной, может быть разблокирована без особых усилий".

Правда, можно сказать, что про ретриверов он вообще пишет в книге не подобробно, так что... не знаю. А что кто думает по этому поводу - возможности разблокировать агрессию на человека? И как в целом такое свойство кореллируется с агрессией к соплеменникам?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему "крокодильчику" было семь с половиной месяцкв, мы на прогулке встретили 3-месячного лабрика, тоже кобеля. Пока я с хозяином "ля-ля" разводила, наши песики играли, если это можно было назвать игрой. Мой спокойно лежал, грыз какую-то палочку, а малявкин ТИРАНИЛ мою собаку по полной программе. Залез на него верхом, трепал за холку, грыз уши, еще и рычал при этом. Так вот, мой кобель не проявил ни малейшей агрессии по отношении к щенку. Он даже не рыкнул ни разу. Спокойно вынес эту пытку, даже еще на спину перевернулся.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!

"Мутантом твой свин оказался : глаз подбил и кортик отобрал..." Цитата из к/ф "ДМБ"

А Вы уверены, что это семейка лабрадорья была?

Нас в детстве тоже мяли и валяли, но без зверств, типа придушивания. Да и сам Чейз иногда малышню разыгравшуюся хочет проучить (сэнсэй, блин), но за холку и к земле! Но чтоб душить - это уж слишком! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!

"Мутантом твой свин оказался : глаз подбил и кортик отобрал..." Цитата из к/ф "ДМБ"

А Вы уверены, что это семейка лабрадорья была?

Нас в детстве тоже мяли и валяли, но без зверств, типа придушивания. Да и сам Чейз иногда малышню разыгравшуюся хочет проучить (сэнсэй, блин), но за холку и к земле! Но чтоб душить - это уж слишком! :lol2:

душение - как раз нормальная игра у собак....

бывают две категории собак. Одни, которые любят быть сверху, вторые, которые подчиняются и сниу.

Если встречаются доминанты, то игра напоминает беготню, борьбу, стоя на задних лапах, прыжки, если две противоположные, то одна валяется на спине, другая трепет. Если встречается нижний этаж - то игры происходят лежа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это семейка лабрадорья была?

По мойму вопрос несколько не коректен ;) , лабрика тяжело спутать с како то другой породой собак,они прикольные и веселые :lol2: ,нас заводчица предупреждала когда мы первый раз вышли на прогулку не контктировать с незнакомыми крупными собаками даже если они на поводке, мы и не контактировали ни с кем кроме 3-х, 2 лабрика и голден, нам тогда было 2,5 и возились они с нашим и он их не боялся, сейчас нам 5 он до сих пор с ними, а уж они возят его по всякому(растяжения,прокузанные языки,выбитый клык, подранный нос )т.е. все как у всех,я постил выше приползал домой в туалет на улице забывает сходить так заигрывается,а в этом случае наверно все таки была агрессия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну агрессия,так агрессия.Мне хозяева нападавших на нас сук обьясняли это так....собака чует чужое потомство и ,грубо говоря,следует инстинктам,ибивая чужое ,дает шанс на жизнь своим.Сразу скажу,написала образно....и с чужих слов....сама неспец.Но суки на нас нападали всех пород.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно такое поведение, когда на щенка набрасывается взрослая сука. Сколько мы не встречали сук и лабров и нет, к нам было снисходительное отношение потому что маленькая, и была сука с щенками и отнеслась она к моей девочке как к щенку, а не как к сопернику. А недавно в нашем дворе появилась еще одна малышка, она нас затерроризировала, мы не знали куда от нее деться, хотелось малышке общения она и играла. Моя сама такая же была и никто на нее не рыкнул никогда, а тут все с точностью до наоборот, и моя девочка проявила терпение к малышке, все стерпела. Я просто рассказала свою историю :lol2:

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну агрессия,так агрессия.Мне хозяева нападавших на нас сук обьясняли это так....собака чует чужое потомство и ,грубо говоря,следует инстинктам,ибивая чужое ,дает шанс на жизнь своим.Сразу скажу,написала образно....и с чужих слов....сама неспец.Но суки на нас нападали всех пород.....

Вот про самцов я это слышала. Особенно про кошек.

В "В мире животных" рассказывали, как дикие кошки котят выращивают: самки все вместе собираются и всех котят вместе воспитывают и котов вместе гоняют. Потому что коты, чувствуют по запаху чужое потомство, убивают чужих котят. И львы, прийдя к власти в прайде, убивают чужих детенышей.

А у самки должен быть материнский инстинкт ко всем детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "Агрессия [на людей - osh], будучи в норме несвойственной, может быть разблокирована без особых усилий".

Правда, можно сказать, что про ретриверов он вообще пишет в книге не подобробно, так что... не знаю. А что кто думает по этому поводу - возможности разблокировать агрессию на человека? И как в целом такое свойство кореллируется с агрессией к соплеменникам?

Сходите по этой ссылке:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=54241&st=405

Вот ам наглядно показано как можно разблакировать агрессию на человека. Я в шоке была когда узнала что этим занимаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про самцов я это слышала. Особенно про кошек.

В "В мире животных" рассказывали, как дикие кошки котят выращивают: самки все вместе собираются и всех котят вместе воспитывают и котов вместе гоняют. Потому что коты, чувствуют по запаху чужое потомство, убивают чужих котят. И львы, прийдя к власти в прайде, убивают чужих детенышей.

А у самки должен быть материнский инстинкт ко всем детям.

Ну не знаю....у меня очень доминантный кобель.....может они хотели его в иладенчестве задушить,чтоб потом он их щенков кобелей не строил.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, вчера игали опять с девочкой без мамы хорошо повозились но я заметил у малютки когда моего валит хватает сразу за горло или пытается, а мой почему то так не делает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так играют наши собаки: на фото щенкам 3,5 и 6,5мес. Они с огромным удовольствием друг друга валяют, треплют за шею, мутузят всеми доступными им способоми! Периодически в эту же кучу малу присоединяется 5месячный миттель, так щены голденов перенимают у него какие-то нюансы - как лучше подсечь на бегу, например, и т.д... И ничего страшного в подобных играх я не вижу.

fadb2277056be32719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такое с детства и сейчас....постоянно то на голове шишки,то брыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так играют наши собаки: на фото щенкам 3,5 и 6,5мес. Они с огромным удовольствием друг друга валяют, треплют за шею, мутузят всеми доступными им способоми! Периодически в эту же кучу малу присоединяется 5месячный миттель, так щены голденов перенимают у него какие-то нюансы - как лучше подсечь на бегу, например, и т.д... И ничего страшного в подобных играх я не вижу.

У нас на площадке похожие игры. Ничего криминального абсолютно не происходит.

Собы же не дерутся, а играют-валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...