Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить глотать несьедобные предметы?


berichka

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2019 в 23:00, Ekaterina81 сказал:

Трихопол по результатам анализа

Нет, врач прописала, при осмотре, я жаловалась на ее худобу. Она худая очень при трехразовом кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо обследовать! Мой тоже глотает несъедобное во время обострения "гастрита", в какой-то момент пришлось экстренно вытаскивать эндоскопом кусок пластика. Самое грустное, что даже при диагнозе гастрит, поставленном после гастроскопии не все врачи назначают адекватное лечение, на своем опыте убедилась, что стандартная схема омез+альмагель не помогает. Я пришла к выводу, что при такой симптоматике нужно лечить не только гастрит, а явно задействован вес ЖКТ, к счастью есть еще ветеринары,которые помимо УЗИ и гастроскопии, смотрят кровь и биохимию кала и лечат комплексно. Мы в итоге сейчас только весной и осенью проводим профилактику, т.к. в это время обострение и Ларик начинает хватать на улице салфетки и т.д. Ну и в это время одеваем намордник во избежании) А началось все с отравления изианозидом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какие еще проявления гастрита у вашей собачки, какой стул? Рвоты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

Спасибо. А какие еще проявления гастрита у вашей собачки, какой стул? Рвоты нет?

Был отказ от еды, голодные рвоты жёлтой пеной, на улице хватал все подряд, просто всасывал, лизал полы дома. Прошли 6 врачей, назначения омеза не помогали, последние трое назначили Преднизолон, но я не успокоилась, пока не нашла врача, который посмотрел все анализы, вплоть до кала и назначила комплексную поэтапную терапию. По словам моего врача, когда  посмотрела анализ кала, такой помойки она давно не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с таких симптомов нет, единственное, только что грызет, то глотает, а не выплевывает. А вот со старшей собакой, было похожее несколько лет назад, когда жирное сьест, лизала пол с остервенением, нам врач тогда обьяснил, да, что это желудок или поджелудочная, тоже альмагель, смекта, давали. И питание поменяли.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...